Опознание SMD радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 12:23:20

Сообщение egorkorolev »

вот получилось.

Добавлено after 2 minutes 37 seconds:
Изображение

Добавлено after 33 minutes 22 seconds:
1278 подскажете что это?
Реклама
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 12:23:20

Сообщение egorkorolev »

Всем привет! так и не могу опознать деталь. Может поможете вот что еще увидел.

Добавлено after 31 second:
[imghttps://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/37ccffd1820633880167ad70a5815867b17f4eff52bbc8675b717bb2f2d34e05/inf/vog2j1ml8L3Cl3QFw7uwEk_XzPhBYwaJMFiEpfkpOeIin3XBfyasbfBXdDdRuNtD_6lPN5jMMZnbElvwOBJn8Q%3D%3D?uid=607679977&filename=20180315_114732.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1249x503][/img]

Добавлено after 2 minutes 9 seconds:
Изображение

Добавлено after 1 minute 2 seconds:
в кружке написано 34Т
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 00:37:35

Сообщение an.ig.nik »

Изображение
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 12:23:20

Сообщение egorkorolev »

Нет 3 нога не прозваниваеться как будто она температурная защита. Первая вторая звонится как диод а третяя чисто к плате припаевается и все. Может быть такое что третяя это защита по температуре?

Добавлено after 14 minutes 27 seconds:
Первая нога припаевается к земле, а вторая тоесть спина на базу транзистора. на базу транзистора приходит 12в через сопротивление 1.2 килаома.
выпаял его и через блок питания подключил через сропротивления 1.2 килаома. поднимаю напряжения до 30в он держит 12в.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2018 09:22:27

Сообщение Azatik »

Уважаемые ЫПодскажите пожалуйста чем можно заменить транзистор на фото
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Откуда: Ливны

Сообщение korob »

2N7002 проще самого поставить чем искать ему замену. :roll:
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 10:19:22

Сообщение lostto »

Добрый день. Помогите опознать на GPS антенне smd деталь, то ли предохранитель то ли катушка .. звониться как предохранитель...
Вложения
smd.jpg
(222.74 КБ) 394 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Откуда: Ливны

Сообщение korob »

Естественно дроссель, зачем там предохранитель? :?
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 10:19:22

Сообщение lostto »

а как же узнать номенал дроселя?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Откуда: Ливны

Сообщение korob »

Выпаять и замерить RLC-метром (если он исправен). :) Если неисправен - никак. :( Только гадать или смотреть схему.
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 10:19:22

Сообщение lostto »

Спасибо! буду искать этот самый метр ))
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 14:55:54

Сообщение teschke »

Здраствуйте ,не могу опознать эту диталь .Тлата от Аура хд . Может можно ченебуть её заменить ?

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Откуда: Ливны

Сообщение korob »

Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 19:55:38

Сообщение Garis15 »

Господа! Помогите, пожалуйста, определить микросхему
Стоит на плате навигатора после USB Порта
Спасибо

Изображение
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 00:05:45

Сообщение ALEKSANDER54 »

NCP1597A.Такая же беда чем можно заменить эту микруху.С год назад уже менял-сейчас опять вылетела.
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 19:36:02

Сообщение moza »

доброго времени! Пожалуйста помогите опознать детали. Это китайский волльтамперметр. спасибо.
http://img.radiokot.ru/files/122543/1k7x4e0z3s.jpg
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:19:09
Откуда: новосибирск

Сообщение shinji2009 »

привет. подскажите что за. вроде степ-даун. 3049 733A MSC
СпойлерИзображение
и в догонку s255 вроде какой-то жирный шоттки
СпойлерИзображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Откуда: Ливны

Сообщение korob »

shinji2009 писал(а):s255 вроде какой-то жирный шоттки
SS22. :)
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 16:54:41

Сообщение Dmitriy70 »

Изображение драйвер светодиодной лампы - микросхема выглядит как восьминожная, все ножки одной толщины, но "7" ножки нет, на корпусе написано 61YL4A4KK. Есть ли у кого предположение, что это за микросхема?
1и2 ножки звонятся вместе, 5и6 то же вместе и идут на трансфарматор, 3 идёт на ёмкость
Последний раз редактировалось Dmitriy70 Пт апр 27, 2018 11:48:10, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Откуда: Ливны

Сообщение korob »

SD6601. :)
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.
Ответить

Вернуться в «Практика»