Дачные вопросы

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 01:07:01
Откуда: Москва

Сообщение Клон »

В парной? или в комнате отдыха?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

В парной по старинке.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 21:08:35
Откуда: г. Ульяновск

Сообщение Пафнутий »

Ратмир писал(а):у кого какие,.. хвастаемся други
У меня баня 4х5М, три помещения: 1,7х2,9 где паримся; 1,8х2,9 где моемся; 1,7х3,5 где пиво, ... пьём. Бак горячий воды литров 200 на потолке, и ещё один литров 70 на стене (горячей воды лишней не бывает). Водопровод холодной воды. Котёл самодельный, сделан из одного метра толстостенной металической трубы диаметром мм 800. топка в раздевалке, где пиво пьём ... . Из недостатков: раздевалка маловата(.
Уши ближе к мозгу, потому умнее языка :music: :write: :tea: .
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26182
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Закупил лес под заказ. вышло 4 автомашины.
в пятницу начнут завозить. 142 т.р. :( это без бетона и профнастила.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Изображение
Залил фундамент.
Строители подняли стены.

Изображение
Какую печь купить? Парилка 28 куб.м
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Изображение Изображение
8 дней мучений.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Какие мученья? Не ты ж собирал?
Зато бабки не пропил, а дело сделал.
Советую тебе стены снаружи, пока не почернело дерево, укрыть сайдингом.
А по поводу печки, посоветуйся в магазине.
Сейчас довольно большой выбор для бань. (сужу по своим магазинам).
Но тоже денег уйдет не мало.
На обшивку парилки тоже денег угрохаешь (там почти всё из липовой вагонки).
В Колхозе проще было: тогда деньги на баню тратили сообща, ибо баня не каждый день мыться, а по очереди.
То есть наиболее оптимальный вариант.
А в общем то: Поздравляю с обновкой.
А поболтать?
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25

Сообщение piligrim130 »

стены надо временно чем то от солнца зашить а то брус начнет быстро трескаться и торцы хорошо бы было краской замазать
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Спасибо Анатолий.
Печь заказал на 30 м3.
Снаружи пока пропиткой для наружки. А внутри пропиткой для бань. На обшивку пока денег нет, кончились. Зубы на полку. Зато с баней.

Добавлено after 49 seconds:
Торцы доской зашью.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25

Сообщение piligrim130 »

да хотя бы рубероидом зашить иначе сырой брус на солнце будет коробить и начнет трескаться ,а капитально обшивать все равно только через пару лет можно когда подсохнит и усядется брус это конечно если его не на гвоздях собрали :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Они еще крыльцо не доделали, печь нужно затащить, она огромная. Потолки утеплят. Все обработают.
Анатолий ты говоришь не сам собирал.
Во первых я все сам покупал, за каждой херней ездил договаривался. И за работу 128 т.р. отдал, поверь не спиздил. Они тоже горбушкой зарабатываются.

Добавлено after 1 minute 53 seconds:
300-ые гвозди 8мм. Снаружи обработаю на след неделе ни чего не рассохнется. Ну если только чут чуть.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25

Сообщение piligrim130 »

Гвозди и баня вещи не совместимые :)) надо был черенков от швабр набрать и нагелей наделать .Не знаю почему но шабашники очень не любят делать правильно ,хотя по мне проще просверлить отверстие и вставить туда чопик чем забивать молотком гвозди .
На гвоздях брус будет висеть когда просохнут и придется еще конопатить .
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Посмотрим. Время покажет.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80384
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Мирыч, по внешнему виду всё классно! :beer:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Спасибо :beer:
Если кому надо. Могу расписать расценки на сегодняшний день.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25

Сообщение piligrim130 »

А как там пол устроен - фундамент плита или лента ?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Лента. В парной пол залит с уклоном. В парной лаги и стойки НКТ

Добавлено after 14 minutes 53 seconds:
Полок 3м.
Изображение
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Я в эти выходные снял старую печь (грела батареи отопления) и поставил новый котел (дровяной). Пришлось переделать "пьедестал", выхлоп (дымовую трубу) и подключение к отопительной системе (более толстые трубы. Хотел диаметром 40 применить, но не нашел полный комплект переходников - "Американки" и прочее). Пришлось устанавливать трубы 32 мм.
Собрал! Собрал защитный щит из кирпича (выхлопная труба была близко к деревянной стене). и затопил. Результатом доволен: 3 полена = температура теплоносителя достигла 50 градусов и долго держалась (часа 2, не меньше). Хотя...сейчас тепло в квартире. Но, прежний "котел" (бак с водою на выхлопной трубе) грел заметно хуже - вся жара вылетала мимо на улицу.
В этом котле (Куппер) бак с водою вокруг топки. Греет более эффективно.
На будущее в планах: переделать всю систему отопления, то есть: заменить подающую и обратку что имели трубы 25 мм, на более толстые - 32 мм. Чтобы понизить скорость тока теплоносителя до оптимальной. Хотя...может и не стоит и затевать!
Защитный щит из кирпича: от него тоже жду пользы, ибо выхлопная труба почти вплотную и кирпич будет накапливать тепло.
А куда старенькую "буржуйку"? Пригодиться, для баньки!
Помещение уже есть, осталось только обустроить парную - помывочную.
Хотя можно и в ванной мыться, но жена просит жаркую баньку...(ей разве откажешь?).
А кругом КРАСОТА! Всё цветет!!! Растения так и прут из земли! Посадили и картошку (так просто, с дурика...ехали, на дороге ведро с семенами картофеля: тормознул, купили = засадили!). :))) Делов то...на полчаса!

Ратмир: а я привык своими РУЧКАМИ всё делать! Не потому, что нанять некого или денег не хватает....просто самому пошевелиться хочется.
И строить, и сажать, и траву косить, и сварил забор, и два дома сам построил...и печку и отопление и электрику...на все руки...ОТ СКУКИ!
Единственный раз нанял работников (здоровьем стал слабоват) - отрыли второй колодец. Первый колодец сам копал. Тяжеловато...для старика!
А тут на днях...и машину подкрасил (ржавые пятна местами появились). Обработал как следует, нанес грунт, шлифанул слегка и покрасил.
А чё...нормально получилось! Надолго ли хватит? Пока не знаю.... Обрабатывал ортофосфорной кислотой (Преобразователь ржавчины).
Машине уже 11 лет....Пора бы и другую купить, но и эта нормально ездит...привык к ней....
А поболтать?
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

Советую тебе стены снаружи, пока не почернело дерево, укрыть сайдингом.
дерево НИКОГДА не накрывают! оно должно дышать!!! А без пропитки сгниет ессна в 10 лет втруху. а по виду это сосна, не?
Пропитать всем чем можно не жалея!!!
а я привык своими РУЧКАМИ всё делать! Не потому, что нанять некого или денег не хватает....просто самому пошевелиться хочется.
И строить, и сажать, и траву косить, и сварил забор, и два дома сам построил...и печку и отопление и электрику...на все руки...ОТ СКУКИ!
Единственный раз нанял работников (здоровьем стал слабоват) - отрыли второй колодец. Первый колодец сам копал. Тяжеловато...для старика!
А тут на днях...и машину подкрасил (ржавые пятна местами появились). Обработал как следует, нанес грунт, шлифанул слегка и покрасил.
А чё...нормально получилось! Надолго ли хватит? Пока не знаю.... Обрабатывал ортофосфорной кислотой (Преобразователь ржавчины).
Машине уже 11 лет....Пора бы и другую купить, но и эта нормально ездит...привык к ней....
Маладес! :beer:
копать дейсно надо хахлофф нанимать, причем желательно без оплаты! Спец не должен эти заниматься, если че рявкнуть матом как заправский ПроРаб!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»