по крайней мере ниразу аккумы не приходилось разбирать, чтобы стимуллировать. просто беру лампочку на 13 вольт 50-100 ма и источник более 4 вольт. (9) и подключаю к клеммам аккума +на+ и - на-.
при этом наблюдаю за еапряжением на аккуме. по достижении 3,5 в ставлю аккум в штатное устройство на зарядку. срабатывает всегда. если аккум, конечно не помер совсем.
такая процедура иногда требуется когда часто звонишь на морозе и срабатывает защита[/uquote]
гонишь ты или те не попадали не разу мобилки которые забыли с вставленым АКБ и он разрядился в 0 точне ниже2в (при долгом хранени надо снять акб а если это неврозможно-например яблоки гнилые- раз в месяц полностью заряжать апарат иначе акум умрет)
и в плате АЗ НЕ МОСФЕТ а сдвоеный спец-ключ из 2 встречных(неужели знайка не вкурсах?) так что...если чип обесточен или залочился то без толчка не заведешь их НИКАК в некоторых АКБ(нокия) есть технологические контакты закленые скочем можно не разбирать а включить их -имено так пускают их на заводе
но в многих других АКБ их нет наприме в семенах не было-фашисты треклятые-что с них взять...
Добавлено after 1 minute 52 seconds:
кстати подача боле 4,3в тоже лочит чип а от 13в можнои спалить сам чип выше 5 луче не лезьть
Добавлено after 13 minutes 1 second:
конечно вначале можно попробовать без вскрытия НО если ток 0 -вкрытие показано для нокие-юзаем технологические вывода
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает



