наверно хочется малые вч шумы на выходе...но это можно и дроселем дополнителным получить
хотя схемотехника Б5-47 весма разумная была для свих лет (кроме писка конечно)
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Вот именно это я и имел в виду - пульсации. А собрать из готовых модулей - имп. бп+понижайку, много ума не надо - это уже сделано - получился блок питания 32 вольта на 10 ампер.
Но если эта тема про доработку и улучшение именно PS-1502DD, то его и надо допиливать.
А оставить только индикацию и корпус, это не переделка, а реинкарнация.
Вопрос в силе. Пойду отключу защиту от S3F94C4EZZ-DK94 - у меня такая схема, защитой управляют не транзисторы а микроконтроллер - триггерную защиту сбрасывать не нужно - происходит циклический рестарт.
Выкину, как советовали, транзистор V1 и замкну резистор R3.
Может так что получиться.
ТОКА УЧТИ ПРИ ПЕРЕХОДЕ С ТРИГЕРА НА РЕЖИМ от НАДО ДЕЛАТЬ БАЯН ИЗ 3 -Ч ШТУК+
НАДО ПРИКРУТИТЬ К НИМ РАДИАТОР ТАБУРЕКУ ОТ БАТАРЕИ ОТОПЛЕНИЯ
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
А как же это: "Триггерный эффект отключается просто - достаточно выпаять транзистор V1 и замкнуть резистор R3 (здесь и далее позиционные обозначения соответствуют приведенной выше принципиальной схеме). После этого схема заработала в режиме регулировки ограничения тока в пределах 0.7..2.2 А (максимум ограничивается нагрузочной способностью трансформатора)."
Ссылка http://microsin.net/adminstuff/hardware/ps-1502dd.html
Убавил сопротивление шунта R25 до 0.15 ом, триггерный эффект сместился вверх - минимальный ток ограничения стал 3 ампера, и на дисплее показания тока настроить невозможно. Отсюда новый вопрос - при условии, что триггерный эффект остаётся, как вернуть пределы регулировки - от 300мА до 2000мА?
подскажите, появилась такая проблема, включаешь блок, ручки выкручены в 0, на индикаторах тоже 0, но спустя пару минут, начинает медленно расти напряжение, 0.1-0.2 и так далее, доходит примерно до 4.7-4.9 и останавливается(если подключить небольшую нагрузку напряжение падает в 0, при отключении нагрузки опять восстанавливается). Если выключить и подождать, потом включить оно опять по нулям и начинает расти. Вольтметром проверял, напряжение действительно есть. Попробовал прозвонить транзисторы V1, V2, даже на всякий случай заменил, всё равно тоже самое, куда копать?
замени выходной мощный транзистор, с утечкой он у тебя. Для пущей убедительности отцепи базу у него и проверяй на выходе что будет. Если напряжение поползло, меняй.
Проверить Резистор R7 на обрыв, транзисторы оба на утечку. Поставить резистор на 100-300 Ом между базой и эмиттером выходного транзистора.
Временно отпаять R6, если напряжение перестанет расти заменить микросхему.
На всякий случай проверить схему на возбуждение осциллографом.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
все решилось заменой выходного транзистора, теперь стоит на месте, заодно и трансформатор перекинул на более мощный.
PS: Решил попробовать немного поднять напряжение, уменьшил R10 до 5К, но тогда нижний предел регулировки начинается не от нуля а от 1.8 вольта примерно, можно как то его в ноль вернуть, или просто увеличить R10 что бы к нулю вернуться ?
На самом деле ваша схема немного не корректна. Эта схема китайскоко блока питания, и в ней есть 2 резистора, на рисунке обозначил зелёным. Верхним регулируется предел регулировки около нуля.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
С любого места в защите БП где во время срабатывания появляется напряжение от 4в так как генератор пищалки всегда пищит когда на него подается напряжение.
Debugged programm was unable to process exception.
ябы не советовал так просто -надежность падает силно токи там расчитаны бекз запаса толко на закрыв ключа в1-2 вариантах тригера и на подачу импулса с на вход вн прерывания процика гнуса в вариантах с 3 и выше
повесиф туда пищаль с током в 20-50ма можно притупить или сровсем нарушить защиту пишать она может и станет а работать НЭТ ЯБ СОВЕТОВАЛ ОТВЕЗАТЬСЯ БУФЕРНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ КАК НАПРИМЕР 561(4)ЛН1(2) ЧИПАМИ
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
сатана это которай шайтан? не не вызывал и вам не совтую
а БУФЕРИРОВКА НАШЕ ВСЕ
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает