"...Есть ещё инструмент на "бензиновом приводе" который режет кругом, точно также как и электрический..."
Это уж слишком брутально...
---------------------------------------------------
"...Возьмите напрокат в каком-либо большом магазине, торгующим бензо-электро инструментами (там обычно есть прокатные отделы) бензогенератор для запитки болгарки или болгарку на АКБ, это выйдет намного дешевле, чем новый упс покупать..."
ТАМ такого сервиса нет. А брать отсюда на три недели отпуска - дешевле будет купить его. Да и везти туда-обратно больше чем за 1500 км тоже не вариант...
Добавлено after 8 minutes 37 seconds:
[uquote="gsmart",url="/forum/viewtopic.php?p=3419662#p3419662"]
Батька-Л писал(а): Желательно аргументированно и доходчиво
Можно последовательно включить 10 штук 12 вольтовых акумуляторов, набрав 120 В постоянки, от постоянки болгарка хорошо работает и при половине питающего напряжения.[/uquote]
Тоже слишком сложный вариант...
Добавлено after 9 minutes 59 seconds:
[uquote="charchyard",url="/forum/viewtopic.php?p=3419647#p3419647"]при раскрутке диска до 10 000 болгара будет представлять наичистейшую козу. поскольку бесперебойник будет кормить болгару квадратами вместо синуса, то такие болгарные опции, как то плавный старт, регулировка оборотов, работать не смогут чисто физически... да и акума 7...9а/ч хватит на пару резов

попробуй... сожги ups... или раскажи, что оградка удалась на славу

[/uquote]
Насчёт аккума7-9 А/ч - не проблема: к месту можно подъехать на машине. Так что 70 А/ч + генератор эту проблему решат запросто...
---------------------------
А вот насчёт синусов - поподробнее, пожалуйста. Что там будет не так?
-----------------------------------
UPS 700 Вт c Авито в Москве 400 р. Компании распродают... Так что как вариант, можно потратиться на этот эксперимент...
=================
Просто тему поднял в надежде, что кто-то уже наступил на эти грабли. Или же, наоборот - сказал бы, что всё О.К.