Данный осциллограф, да и многие другие, позволяют сохранять график в виде csv таблицы. Есть ли какой-нибудь хороший софт для просмотра получившихся графиков. С удобной прокруткой, приближением, очень желательно с курсорными измерениями и было бы здорово с декодированием протоколов? Например на подобии Saleae Logic. А то через Exel смотреть неудобно, можно сказать невозможно. Конечно можно свою программу написать но на это нужно время, а если есть готовый хороший инструмент то лучше воспользоваться им.[/uquote]
Давно не заходил сюда. Рад, что появилось больше толковых пользователей прибора. Для CSV есть замечательный конвертер в формат LTSpice, а в самом LTSpice масса средств для анализа. Кроме этого можно синхронно сравнивать Spice модель и устройство (конечно предварительно записав CSV). Программу брал здесь http://www.eevblog.com/forum/projects/r ... lcomed-!)/ . Только не забыть в формате вывода CSV отключить нумерацию строк.
Для большого объема данных, формат CSV не удобен, тормозит. Есть еще у них свой формат Waves, он компрессированный. Где то находил программку для работы с этим форматом.
Еще вопрос ко всем. У меня осциллограф не дружит с последней версией UltraScope (расползается синхронизация, на экране компа беспорядочные линии). Это только у меня так? )





