Мелкие вопросы по питанию.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 22:26:51
до меня уже дошло, я перепутал, просто уже переработался я сегодня, там КС133А
Последний раз редактировалось fadeaway Пн дек 07, 2009 20:24:39, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
Подскажите в такой ситуации:
Нашел АТХ БП PW-480-302df
схемы к нему не нашел
при включенни в сеть начинать "свистеть" и это я его еще не запускал
хотелось бы переделать его на +- 50
но незнаю скакой стороны подступится, может есть у кого схема для начала?
Нашел АТХ БП PW-480-302df
схемы к нему не нашел
при включенни в сеть начинать "свистеть" и это я его еще не запускал
хотелось бы переделать его на +- 50
но незнаю скакой стороны подступится, может есть у кого схема для начала?
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
Свистит дежурка. Ремонтируется заменой конденсаторов на "исправные".
Схему проще искать не по названию блока, а по названию ШИМ контроллера. Всёравно при переделке пол схемы прийдётся отключить\распаять.
Есть статьи о переделке в +- 30. Пересчитать на +- 50 не проблема.
Схему проще искать не по названию блока, а по названию ШИМ контроллера. Всёравно при переделке пол схемы прийдётся отключить\распаять.
Есть статьи о переделке в +- 30. Пересчитать на +- 50 не проблема.
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
- Реклама
- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 11:40:54
Примерно два. Может и одного хватит. Какой пиковый ток-то? Парочка IRFZ48n уже 128А удержат.nik-as писал(а):Товарищ!Wiew писал(а):товарищи! никто не пробовал делать выключатель массы для авто на полевиках?
А ты не задумывался сколько для этого полевиков потребуется?
- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 11:40:54
Чтобы что то розчитувать нужно иметь исходные данные,Wiew писал(а): розчитую на несколько корпусов, а что? есть опыт в даной области?
а вы как я вижу даже понятия не имеете о чём идёт речь.
Для начала почитайте в интернете, что такое стартер и о каких токах может идти речь.
Удачи в расчётах.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 11:40:54
При прокрутке холодного движка зимой эта цифра может возрасти раза в полтора - два.Furcat писал(а): Лада калина 1.6 8кл примерно 300ампер
А тут в нете во что предлагают.
http://www.allavto.ru/sov/52.php
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:19:53
Обьясните, плиз, неграмотному - если у меня есть 12 вольт переменки допустим с транса или с импульсника - какое у меня напряжение будет после выпрямления - одниговорят что возрастёт в 1,4 раза до 12*1,4=16,8 вольта, другие говорять что упадёт на вольт из-за падения напряжения на выпрямителе (диодном мосту)...
Кому верить?...
Кому верить?...
Если у вас источник переменки 12в действующего(!) напряжения и если считать, что на каждом диоде падает по 0.5в, то, после выпрямления, вы получите 11в действующего(!). Если после выпрямителя поставить "сглаживающий" конденсатор, то действующее напряжение станет равно амплитудному, то есть 11*sqrt2=~15.6В постоянки на выходе.


