Смотрел несколько схем, нельзя ли без трансформатора это сделать?
Смотрел несколько схем, нельзя ли без трансформатора это сделать?
И опять категоричная, но лажа. Работает эта схема. В определённом диапазоне напряжений и нагрузок ведёт себя вполне адекватно. Говорю так, потому что исследовал (потому что поначалу также не верил) и затем использовал в реальном изделии.musor писал(а):не взлетит эта схенма никогда

[/uquote]Это называется частотный преобразователь, продаются такие.ApTu(T писал(а):Переменное, ноль и 3 фазы.
Частота 50-100 герц(регулировка одним переменным резистором), напряжение 220, ток ~1,1 А.
Синус.