вот как здесь: http://cgi.ebay.com/2-860-Tiepoint-Sold ... 5ad5a2cf65
Универсальная печь радиолюбителя
Я обычно сначала на макетке собираю. Такая пластмассовая плата с отверстиями для элементов.
вот как здесь: http://cgi.ebay.com/2-860-Tiepoint-Sold ... 5ad5a2cf65
вот как здесь: http://cgi.ebay.com/2-860-Tiepoint-Sold ... 5ad5a2cf65
- Реклама
Согласен. У меня просто такой возможности нет. Поэтому сначала макетирую.
С устройствами на МК проблем нет. Ведут себя как надо.
Не у кого случайно нет схемы расположения элементов с обозначениями элементов (для печатки где блок питания и контроллер на одной печатной плате изготовлены).
Поделитесь плиззз...
А то некак непойму:
1. Где какой вывод на LCD индикатор (на 2-х колодках).
2. Рядом с нижней колодкой что за резистор расположен?
3. Паралельно электролиту снизу от контроллера стоит конденсатор (в схеме его нет, но подозреваю, что 0,1 мкф.).
4. На 17 ножке не нашел резистора на 2к.
Поделитесь плиззз...
А то некак непойму:
1. Где какой вывод на LCD индикатор (на 2-х колодках).
2. Рядом с нижней колодкой что за резистор расположен?
3. Паралельно электролиту снизу от контроллера стоит конденсатор (в схеме его нет, но подозреваю, что 0,1 мкф.).
4. На 17 ножке не нашел резистора на 2к.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 16:44:41
Здравствуйте. у меня есть вопрос к автору по коду.
Я хочу использовать платиновый датчик соответственно у него другие характеристики и мне необходимо изменить код, пытаюсь откомпилировать в ICC7avr но ICC7avr ругается на lcd.h,eeprom.h,delay.h подскажите пожалуйста где их взять
PS с авр не работал писал на basic для pic
Я хочу использовать платиновый датчик соответственно у него другие характеристики и мне необходимо изменить код, пытаюсь откомпилировать в ICC7avr но ICC7avr ругается на lcd.h,eeprom.h,delay.h подскажите пожалуйста где их взять
PS с авр не работал писал на basic для pic
- Реклама
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 09:30:14
Что то не найду датчик температуры KTY84/130 чем бы его заменить?
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 16:44:41
Я хочу использовать вот этот HONEY 700-102BAA-B00 только для этого надо немного код поправить, а поправить не могу из за того что компилятор ругается на lcd.hgrean2007 писал(а):Что то не найду датчик температуры KTY84/130 чем бы его заменить?
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 09:30:14
Датчик температуры KTY84/130 заказал в ЧипДип буду ждать.
А зачем заказывать, в Буром Медведе есть в наличии.grean2007 писал(а):Датчик температуры KTY84/130 заказал в ЧипДип буду ждать.
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 09:30:14
Собрал все заработало, только почему то подключение кнопок Start и Right наоборот. При повторном запуске на экране надпись
"запустить режим 1?" и таймер не работает, поменял кварц не помогло, обратил внимание кварц установлен без конденсаторов, поставил один и все нормально заработало.
Датчик температуры KTY84/130 получил из "Элитана".
Кто подскажет какую мощность можно подключать к устройству, при таком радиаторе как у автора?
"запустить режим 1?" и таймер не работает, поменял кварц не помогло, обратил внимание кварц установлен без конденсаторов, поставил один и все нормально заработало.
Датчик температуры KTY84/130 получил из "Элитана".
Кто подскажет какую мощность можно подключать к устройству, при таком радиаторе как у автора?
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 11:54:52
Друзья, ради всего святого, не забрасывайте тему......аппарат интересен, автору низкий поклон, но вопросов по нему море... 
Думаю на почве этой самой печи изготовить управление термопрофилем будущей ИК станции.Нижний подогрев должен соблюдать один термопрофиль,а верхний нагреватель другой,режим примерно как здесь http://s004.radikal.ru/i205/1007/34/9596f67721a6.jpg .Собираюсь собрать две такие платы управления для низа и для верха.Проблема заключается вот в чем,термопары будут с мультиметра с операционным усилителем,скорее всего придется корректировать прошивку.Может есть какие готовые к изготовлению варианты?Мечта контролировать визуально процесс через компьютер по графику.
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 09:30:14
А у меня лежит пока без дела. Тоже хочу управлять нижним и верхним подогревом, но пока нет нагревателей. На Ebay.com нашел керамические нагреватели ,китайские, диаметром 80 мм с цоколем Е27, 600р, хочу взять на верхний подогрев.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 07:10:38
доброго времени суток
может просмотрел..спрашивали уже... , все же можно как то вместо MEGA8_AI (не могу найти ) , вернее чем можно заменить из этой серии ATmega8
прошу сильно ногами не пинать
спасибо
может просмотрел..спрашивали уже... , все же можно как то вместо MEGA8_AI (не могу найти ) , вернее чем можно заменить из этой серии ATmega8
прошу сильно ногами не пинать
спасибо
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 21:17:29
Можно . Сам собирал на AU для управления нижним нагревателем ИК паялки.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:34:46
Доброго всем дня и ночи
Собрал схемку но так как не смог найти индикатор 1202 то поставил WH1602A-YGH-CTK и не могу понять гре грабли,при включении на индикаторе загораюца черніе квадратики и больш никакй реакцыи.
Пробывал менять кварцы, цеплял кандеры на кварч все тож самое, где зарытые грабли не пойму
Мож действительно не подходит дисплей или
И еще можно услышать какие фюзы устанавливать нужна, может напутал я с фюзами
Зарание благодарен
Собрал схемку но так как не смог найти индикатор 1202 то поставил WH1602A-YGH-CTK и не могу понять гре грабли,при включении на индикаторе загораюца черніе квадратики и больш никакй реакцыи.
Пробывал менять кварцы, цеплял кандеры на кварч все тож самое, где зарытые грабли не пойму
Мож действительно не подходит дисплей или
И еще можно услышать какие фюзы устанавливать нужна, может напутал я с фюзами
Зарание благодарен
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 07:10:38
внимательно посмотрите datasheet на индикатор , тоже попутал поначалу начало отсчета ножек , одни квадраты былиFotoohotnik писал(а):Доброго всем дня и ночи
Собрал схемку но так как не смог найти индикатор 1202 то поставил WH1602A-YGH-CTK и не могу понять гре грабли,при включении на индикаторе загораюца черніе квадратики и больш никакй реакцыи.
Пробывал менять кварцы, цеплял кандеры на кварч все тож самое, где зарытые грабли не пойму
Мож действительно не подходит дисплей или![]()
И еще можно услышать какие фюзы устанавливать нужна, может напутал я с фюзами
Зарание благодарен
справа налево первые две ноги диод посветки ....третья начало отсчета ...у мня такой косяк был недосмотрел...а так точно такой же использую
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 22:14:43
Уважаемый molchec!
Огромное Вам спасибо за устройство! Все работает, но.... цитирую:
"....В целом устройство работает стабильно, лишь изредка появляются мгновенные всплески температуры, вызванные непонятными наводками. Нам они особо не мешали, но при желании можно программно организовать программный фильтр....".
Эти самые всплески сбивают выполнение программы... точнее приводят к преждевремменному включению таймера. Температура еще не достигла необходимого значения.... невидимый всплеск, и... пошел отсчет таймера. Тоесть нагрев продолжает работать пока тикает таймер, но температура не достигла необходимого значения. Это бывает редко.... точнее не часто, но сами понимаете - в самый ответственный момент и на там где это очень не желательно (закон подлости).
Может возможно организовать этот самый программный фильтр? Или, например, пусть при достижении необходимой температуры, таймер включается после парусекундного мониторинга. Типа если эта температура равна или больше установленной в течении определенного времени - тогда включить таймер. (Ну если этот сбой про который я пишу, действительно происходит из-за всплеска температуры...потому что я его на индикаторе не наблюдаю, а таймер включается рано. Логически предположил что причина во всплеске.)
Поправьте, пожалуйста, прошивку!
Огромное спасибо!
Огромное Вам спасибо за устройство! Все работает, но.... цитирую:
"....В целом устройство работает стабильно, лишь изредка появляются мгновенные всплески температуры, вызванные непонятными наводками. Нам они особо не мешали, но при желании можно программно организовать программный фильтр....".
Эти самые всплески сбивают выполнение программы... точнее приводят к преждевремменному включению таймера. Температура еще не достигла необходимого значения.... невидимый всплеск, и... пошел отсчет таймера. Тоесть нагрев продолжает работать пока тикает таймер, но температура не достигла необходимого значения. Это бывает редко.... точнее не часто, но сами понимаете - в самый ответственный момент и на там где это очень не желательно (закон подлости).
Может возможно организовать этот самый программный фильтр? Или, например, пусть при достижении необходимой температуры, таймер включается после парусекундного мониторинга. Типа если эта температура равна или больше установленной в течении определенного времени - тогда включить таймер. (Ну если этот сбой про который я пишу, действительно происходит из-за всплеска температуры...потому что я его на индикаторе не наблюдаю, а таймер включается рано. Логически предположил что причина во всплеске.)
Поправьте, пожалуйста, прошивку!
Огромное спасибо!
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:34:46
Спс, с роспиновкой было все гут, эт я переборщил с контрастом и не подключиф подсветкуyura2008kras писал(а): внимательно посмотрите datasheet на индикатор , тоже попутал поначалу начало отсчета ножек , одни квадраты были
справа налево первые две ноги диод посветки ....третья начало отсчета ...у мня такой косяк был недосмотрел...а так точно такой же использую
Терь новый косяк, кнопки глючат непонятно, через раз нажимаюца или одна кнопка может выполнять пару функцый


