При нормальном охлаждении -- годами отлично светят на овердрайве до 1,5-2 даташитного максимума.
[uquote="Starichok51",url="/forum/viewtopic.php?p=3445360#p3445360"]фирменная квадратная плата, примерно 60х60 под 4 светодиода, с правильной печатью под эти диоды.[/uquote]Фирмы -- они разные бывают. Либо печать совсем не правильная, либо светодиод левый (есть много похожих подделок), раз диоды на разрешенном токе дохнут.
Размер платы, кстати, не важен. Правильные, в нужных местах и достаточное количество проходных отверстий -- самый главный момент у стеклотекстолитовых PCB для светодиодов.
Характеристики в даташите этого светодиода, допустимый ток и время жизни в т.ч., сняты как раз таки при распайке на двухстороннем стеклотекстолите, но с правильной печатью.
А в жизни, за редким исключением, эти светододы распаивают на много лучшем термоинтерфейсе, даже мелкие нонейм производители.
[uquote="white_ghost",url="/forum/viewtopic.php?p=3445300#p3445300"]Откуда я знаю его даташитный максимум?[/uquote]Там же модель указана и даташит в свободном доступе.
[uquote="white_ghost",url="/forum/viewtopic.php?p=3445300#p3445300"]первый же китайский 1 ватник выдаст те же 200лм при 300мА[/uquote]Только некоторые модели светодиодов от ведущих брендов, 200Лм/Вт было достигнуто совсем недавно.
светодиоды от ТС (из первого поста) имеют реальную эфективность порядка 80Лм/Вт.
[uquote="white_ghost",url="/forum/viewtopic.php?p=3445300#p3445300"]накупят всякого китайского киловатного кри а потом бегают то запитать не могут то охладить не могут то светит плохо...








