Тахо датчик (типа холла) (Стробоскоп типа на светодиодах)

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 19:38:27
Откуда: Москва - Пушкино МО

Сообщение Fantomas »

Здравствуйте господа!!! Недавно наткнулся на модерскую статью по изготовлению вентеляторов с застывшими лопостями или медленному обратному вращению! Вот тут http://atlab.narod.ru/articles/particle4.htm и тут возник вопрос можно ли провернуть аналогичный сплслб но на колесах мотоцыкла!?? Покрасить диски Люменисцентной или отражающей краской поставить датчик холла чтоб давать импульс в одной точке в независимости от скорости вращения колеса! Мне кажется такое возможно... Подскажите мне пожалуйста так это или нет! А может ктонибудь подкинет какуюнибудь схемку такого стробоскопа? Зарание спасибо!
Реклама
Оne

Сообщение Оne »

Ну что ж, такое вполне возможно. Ставим датчик Холла в нужном месте, на колесе магнитик, по датчику срабатывает стробоскоп или на короткий интервал вспыхивает мощный светодиод типа Luxeon-а.

Тему я переношу в Умные мысли. Там ей место
Последний раз редактировалось Оne Пт фев 16, 2007 18:16:31, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 02:28:14

Сообщение Paul »

Датчиков надо по числу спиц.
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18691
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

а как колесо целиком осветить-то? кронштейн ставить сбоку, что ли? :)
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 19:38:27
Откуда: Москва - Пушкино МО

Сообщение Fantomas »

Paul писал(а):Датчиков надо по числу спиц.
Там колесо не спицованное а литое! И там как бы три таких толстенных спицы! И мне кажется что нужна тока одна вспышка! А можно будет и три вспышки на каждую спицу колеса! Тока вот проблемма со схемой стробоскопа.... Её нет! :)) и что то никак допетрить немогу! может в магазине купить дешевенький строб и переделать его слегка!?
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 19:38:27
Откуда: Москва - Пушкино МО

Сообщение Fantomas »

ARV писал(а):а как колесо целиком осветить-то? кронштейн ставить сбоку, что ли? :)
Впринцепе можно небольшой поставить кранштейн или на креле два три диода повесить! там крыло широкое! Или еще была мысль чтоб покрасить колесо люменисцентной или отражающей краской! Она будет реагировать на свет и всё окей!
Реклама
Вечно гонимый
Аватара пользователя
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 19:15:51

Сообщение Abakt »

тут в статьях есть стробоскоп.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 19:38:27
Откуда: Москва - Пушкино МО

Сообщение Fantomas »

Abakt писал(а):тут в статьях есть стробоскоп.
Спасибо Буду искать!
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Друзья, я взял на себя смелость удалить все сообщения, не относящиеся непосредственно к теме поста.
И прошу еще раз всех участников обратить внимание на вежливость и взаимное уважение при общении на форуме.
Спасибо за внимание. :)
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»