Разъёмы «на провод» и разъёмы «на корпус» разные. Максимально допустимый ток у разъёмов на корпус подразумевает, что ты сможешь вкорячить «на горячую» разъём. И ему ничего не будет. Попробуй переподключи молекс под нагрузкой на тех токах, которые у него заявлены, как рабочие.
Имхо, разъём на провод, если он расчитан на установку вне корпуса, будет иметь те же габариты, и тот же не опрятный внешний вид. Потому, что при проектировании мощных электротехнических устройств в первую очередь важна надёжность. И с логикой, на мой взгляд, что-то у тебя не то. Как по-твоему объяснить отсутствие маленьких пластиковых разъёмов на панель, расчитанных на большие токи? Я предложил два объяснения: или это небезопасно, или производители - гомофобы
Есть третий вариант?
Имхо, разъём на провод, если он расчитан на установку вне корпуса, будет иметь те же габариты, и тот же не опрятный внешний вид. Потому, что при проектировании мощных электротехнических устройств в первую очередь важна надёжность. И с логикой, на мой взгляд, что-то у тебя не то. Как по-твоему объяснить отсутствие маленьких пластиковых разъёмов на панель, расчитанных на большие токи? Я предложил два объяснения: или это небезопасно, или производители - гомофобы
