Вопросы есть, кто знает.
1) хочу сделать на контроллере зарядник аккум Li-pol,опишите пожалуйста принцип заряда LI-POL аккумуляторов, например от Sonyericsson (до какого напряжения нужно доводить макс током аккум и что потом делать)??? Каким током надо сначала заряжать(равный половине емкости,или равный полной емкости)?
2) И еще, микросхема LTC4054 , почитал даташит, у нее есть только статус выход, CHRG ,что батарея заряжена.
Как же тогда в телефоне идет показ емкости батареи? каким образом емкость измеряеться?



