В КНДР нельзя трогать идеологию руками, потому как она есть цементирующее составляющее государства в КНДР. На Западе нельзя трогать финансовые организации принадлежащие потомственной финансовой аристократии, потому как вся тамошняя власть держится только на бабках.
"Благополучная" Европа - следим за событиями )
- Сообщения: 3284
- Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16
Уволили, потому что большой опасности не представлял. Вот если бы он поднял хвост на святое - на источники финансовой подпитки держателей реальной власти на Западе, недолго он по грешной земле бегал бы...
В КНДР нельзя трогать идеологию руками, потому как она есть цементирующее составляющее государства в КНДР. На Западе нельзя трогать финансовые организации принадлежащие потомственной финансовой аристократии, потому как вся тамошняя власть держится только на бабках.
В КНДР нельзя трогать идеологию руками, потому как она есть цементирующее составляющее государства в КНДР. На Западе нельзя трогать финансовые организации принадлежащие потомственной финансовой аристократии, потому как вся тамошняя власть держится только на бабках.
- Реклама
Разве в КНДР (да и в СССР) можно покушаться на финансовые схемы?
... идеология... "мух и котлеты - отдельно".
... идеология... "мух и котлеты - отдельно".
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 3284
- Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16
[uquote="HariusHek",url="/forum/viewtopic.php?p=3462844#p3462844"]Разве в КНДР (да и в СССР) можно покушаться на финансовые схемы?[/uquote]
Нет, потому что там не существует (не существовало) частных или корпоративных капиталов рулящих государствами. Наоборот, государство рулило (рулит) финансовыми институтами.
Покушаться-то можно было, но эффект так себе, потому как финансовая система СССР не имела четко выраженного центра, это была распределенная система. У буржуев вся власть сконцентрирована в немногих руках в виде залежей баблосов в банках, золоте и в ценых бумагах. Чуть тронь, и все посыплется. Поэтому они никогда и никому не позволят трогать своих финансовых властителей руками. Даже Гитлер себе не смог позволить прихватить швейцарские банки, потому как он сам был продукт той системы и сам же ею подпитывался.
Нет, потому что там не существует (не существовало) частных или корпоративных капиталов рулящих государствами. Наоборот, государство рулило (рулит) финансовыми институтами.
Покушаться-то можно было, но эффект так себе, потому как финансовая система СССР не имела четко выраженного центра, это была распределенная система. У буржуев вся власть сконцентрирована в немногих руках в виде залежей баблосов в банках, золоте и в ценых бумагах. Чуть тронь, и все посыплется. Поэтому они никогда и никому не позволят трогать своих финансовых властителей руками. Даже Гитлер себе не смог позволить прихватить швейцарские банки, потому как он сам был продукт той системы и сам же ею подпитывался.
Мы имеем факт увольнения польского журналиста. Отталкиваясь от этого факта я и написал тот свой пост.
А что было бы если бы было бы - это из разряда неопределённостей.
Могу только добавить что финансовые схемы любой страны строятся с учётом идеологии. А если финансами управляли Минфин СССР и Госбанк СССР, то о какой ярко выраженной децентрализации идёт речь?
А что было бы если бы было бы - это из разряда неопределённостей.
Могу только добавить что финансовые схемы любой страны строятся с учётом идеологии. А если финансами управляли Минфин СССР и Госбанк СССР, то о какой ярко выраженной децентрализации идёт речь?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)



НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
- Реклама
Из трёх постеров только средний заслуживает какого-то внимания.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 3284
- Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16
Свободолюбивый последователь Леха Валенсы 
Теперь-то понятно, как нужно с союзниками и "дружественными" государствами обращаться?
Теперь-то понятно, как нужно с союзниками и "дружественными" государствами обращаться?
У нагличан в "деле скрипалей" появилась новая версия:
https://news.mail.ru/politics/34863935/?frommail=1
А вообще там этими "скрипалями" нагличане СВОЙ народ отвлекают от других дел..
(имхо) у этой "терезы", видимо, есть задача, - как бы так "выйти из ЕС", чтобы они перестали подчиняться "сходняку ЕС", но оставить у себя в руках "бразды правления" этим "сходняком"..
Британская газета The Daily Telegraph назвала настоящее имя человека, который подозревается в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного в РФ за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочери Юлии в Солсбери в марте этого года.
По утверждению издания, под именем Руслан Боширов скрывается некий 39-летний полковник Анатолий Владимирович Чепига. По данным The Daily Telegraph, эта информация стала доступной благодаря расследованию, проведенному изданием совместно с британской инициативной группой Bellingcat.
Ага.. Уже больше 4-х лет "выводы" из расследования о сбитом боинге нам "показывают", хотя, тогда ещё обамчик визжал, что, типа- "у нас есть доказательства виновности России и Донбасса".. И ЧО?? ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА??5 сентября Мэй проинформировала британский парламент о выводах расследования, заявив, что в покушении на Скрипалей подозреваются двое россиян с паспортами на имена Александра Петрова и Руслана Боширова
А вообще там этими "скрипалями" нагличане СВОЙ народ отвлекают от других дел..
(имхо) у этой "терезы", видимо, есть задача, - как бы так "выйти из ЕС", чтобы они перестали подчиняться "сходняку ЕС", но оставить у себя в руках "бразды правления" этим "сходняком"..
Никак не успокоятся...
ЗЫ. Эта Тереза министром внутренних дел была, когда Литвиненко чаем напоили.
ЗЫ. Эта Тереза министром внутренних дел была, когда Литвиненко чаем напоили.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
«Мы знаем, кто стрелял и у нас есть соответствующие доказательства» тогда заявил министр иностранных дел США Джон Керри, только эти доказательства - спутниковые снимки пиндосы их сразу-же засекретили т.к. снимки показывают не то, что должны, а именно доказывают причастнрсть украины к уничтожению боинга.АлександрЛ писал(а):тогда ещё обамчик визжал, что, типа- "у нас есть доказательства виновности России и Донбасса".. И ЧО?? ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА??
Янки и по сегодняшний день придерживают эти данные американской спутниковой разведки.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
[uquote="gsmart",url="/forum/viewtopic.php?p=3465983#p3465983"]Янки и по сегодняшний день придерживают эти данные американской спутниковой разведки.[/uquote]Так это было и с самого начала понятно- ПОДСТАВА.. Просто у этого "типа цивилизованного запада" успела пройти очередная "попаболь" от последнего "нападения агрессивной России"
на "мирную европу"
в 1941 году, вот они и опять начали своё очередное, происходящее каждое столетие, "раскачивание ситуации"- только вот с оружием переться в Россию- как- то страшновато, а за "неподтверждённые обвинения" пока что никого к ответу не призвали, про Россию на этом "типа цивилизованном западе" можно врать сколько угодно и что угодно..
Пидерасты, Сэр! Да уж, лорд пошёл уже не тот...
В британской королевской семье состоялась первая пидор-свадьба 
Лорд Ивар Маунтбаттен, двоюродный брат Елизаветы II, стал первым членом королевской семьи, официально зарегистрировавшим свои однополые отношения. Лорд вышел замуж за возлюбленного спустя два года после своего каминг-аута.
55-летний Лорд Ивар Маунтбаттен вышел замуж за своего избранника, 56-летнего Джеймса Койла.
Это первый случай пидор-свадьбы в королевском семействе...
http://www.woman.ru/stars/events/article/222971/
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3064826
http://howmade.ru/i-te-tuda-zhe-v-brita ... ej-svadba/
Ну с учётом возраста этих пидерастов - у кого первого встал, тот сегодня муж.
Неудивительно что на западе ведётся такая агресивная пропаганда пидерастии и защиты прав пидерастов - если там у власти находятся одни пидоры...

Лорд Ивар Маунтбаттен, двоюродный брат Елизаветы II, стал первым членом королевской семьи, официально зарегистрировавшим свои однополые отношения. Лорд вышел замуж за возлюбленного спустя два года после своего каминг-аута.
55-летний Лорд Ивар Маунтбаттен вышел замуж за своего избранника, 56-летнего Джеймса Койла.
Это первый случай пидор-свадьбы в королевском семействе...
http://www.woman.ru/stars/events/article/222971/
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3064826
http://howmade.ru/i-te-tuda-zhe-v-brita ... ej-svadba/
Ну с учётом возраста этих пидерастов - у кого первого встал, тот сегодня муж.
Неудивительно что на западе ведётся такая агресивная пропаганда пидерастии и защиты прав пидерастов - если там у власти находятся одни пидоры...
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
- Сообщения: 4524
- Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53
https://russian.rt.com/ussr/news/561752 ... ldat-gibel - И это зольдатен доблестного ВермахтаБундесвера? Позорище!

Вот до чего фрау-министр по делам семьи, труда, а нынче еще и обороны, ВермахтБундесвер довела...В Литве во время учений погиб военнослужащий из ФРГ
Инцидент произошёл вечером 6 октября на полигоне в городе Пабраде.
«Несчастный случай произошёл при столкновении БТР, которым управлял военнослужащий, с деревом», — заявили в литовском оборонном ведомстве.
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... 
Проебалты уже предоставили неопровержимые доказательство того, что дерево было посаженно много лет назад лично Путиным с целью последующей диверсии с БТР в це эуропе, или ещё пока нет?Фырчало писал(а):Несчастный случай произошёл при столкновении БТР, которым управлял военнослужащий, с деревом»
Да, и шо у них там за БТР такой, из фанеры или картона что-ли, что его столкновение с деревом привёло к жертвам?
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
- Сообщения: 4524
- Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53
Ну, там типа темная ночь была и фриц рулил, высунувшись из люка...
А мы в свое время на БТР-60 желуди с дубов в ГСВГ околачивали, получилась боевая ничья!
с яблоками проще було: высота "Урала" или "КрАЗа" в самый раз была, ну а пара-тройка мешков-ящиков в кузове всегда про запас лежала, когда куда за грузом ездили.
Если кто помнит "Кабаний лес":

- ваше здоровье!
А мы в свое время на БТР-60 желуди с дубов в ГСВГ околачивали, получилась боевая ничья!

- ваше здоровье!
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... 
- Сообщения: 3284
- Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16
[uquote="Фырчало",url="/forum/viewtopic.php?p=3475283#p3475283"]Ну, там типа темная ночь была и фриц рулил, высунувшись из люка.[/uquote]
От резкого торможения не зафиксированный люк захлопывается - черепная коробка в дребезги. Говорят, такие случаи бывали в бронетанковых.
От резкого торможения не зафиксированный люк захлопывается - черепная коробка в дребезги. Говорят, такие случаи бывали в бронетанковых.
- Сообщения: 4524
- Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53
Шлемофон надо на башку надевать и застегивать как положено, а не подвешивать его куда-нибудь через плечо для понту.
Вообще-то у нас на БТР максимум бровь рассечена будет. Да и то у того, кто наверху у люка на броне сидит. У водителя вообще от захлопывания переднего люка ничего не будет, если только случайно о смотровой прибор или рукоятку люка не стукнется. Потому как рулить БТРом у нас, высунувшись из люка, можно только став ногами на рулевое колесо - иногда БТР задним ходом так на стоянку в автопарке/бокс водители загоняли. А у механика-водителя танка люк вообще на гидравлике.
Добавлено after 2 hours 16 minutes 19 seconds:
Ну если так доблестный Бундесвер воевать собрался (фото отсюда: http://airsoftgame.ru/forum/index.php?topic=220.0) :



то я им не завидую: беретка годится для понтов на показушных парадах, но не для боевых действий. В бою на башке нормальный шлемофон должен быть, а люки - закрыты, смотрим ВС России:

водитель в шлемофоне, однако - колонна стоит, фотографу позирует.
И на полигоне, все люки закрыты:

Кстати, подробности про того фрица появились: оказывается, он в дерево врезался, отчего оно на него и упало... Башка с береткой у фрица оказались явно не голливудские...
Вообще-то у нас на БТР максимум бровь рассечена будет. Да и то у того, кто наверху у люка на броне сидит. У водителя вообще от захлопывания переднего люка ничего не будет, если только случайно о смотровой прибор или рукоятку люка не стукнется. Потому как рулить БТРом у нас, высунувшись из люка, можно только став ногами на рулевое колесо - иногда БТР задним ходом так на стоянку в автопарке/бокс водители загоняли. А у механика-водителя танка люк вообще на гидравлике.
Добавлено after 2 hours 16 minutes 19 seconds:
Ну если так доблестный Бундесвер воевать собрался (фото отсюда: http://airsoftgame.ru/forum/index.php?topic=220.0) :



то я им не завидую: беретка годится для понтов на показушных парадах, но не для боевых действий. В бою на башке нормальный шлемофон должен быть, а люки - закрыты, смотрим ВС России:

водитель в шлемофоне, однако - колонна стоит, фотографу позирует.
И на полигоне, все люки закрыты:
Кстати, подробности про того фрица появились: оказывается, он в дерево врезался, отчего оно на него и упало... Башка с береткой у фрица оказались явно не голливудские...
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... 
[uquote="salyamkamrad",url="/forum/viewtopic.php?p=3475375#p3475375"][uquote="Фырчало",url="/forum/viewtopic.php?p=3475283#p3475283"]Ну, там типа темная ночь была и фриц рулил, высунувшись из люка.[/uquote]
От резкого торможения не зафиксированный люк захлопывается - черепная коробка в дребезги. Говорят, такие случаи бывали в бронетанковых.[/uquote]

От резкого торможения не зафиксированный люк захлопывается - черепная коробка в дребезги. Говорят, такие случаи бывали в бронетанковых.[/uquote]
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
[uquote="Фырчало",url="/forum/viewtopic.php?p=3475414#p3475414"]В бою на башке нормальный шлемофон должен быть, а люки - закрыты[/uquote]
Это по "инструкции", на которую в бою обычно кладут большой и толстый. При подрыве на фугасе открытый люк мех.-водителя оч. многим спасал жизни.. ну там контузия, переломы это мелочь.
Это по "инструкции", на которую в бою обычно кладут большой и толстый. При подрыве на фугасе открытый люк мех.-водителя оч. многим спасал жизни.. ну там контузия, переломы это мелочь.


