"Благополучная" Европа - следим за событиями )

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16

Сообщение salyamkamrad »

Уволили, потому что большой опасности не представлял. Вот если бы он поднял хвост на святое - на источники финансовой подпитки держателей реальной власти на Западе, недолго он по грешной земле бегал бы...

В КНДР нельзя трогать идеологию руками, потому как она есть цементирующее составляющее государства в КНДР. На Западе нельзя трогать финансовые организации принадлежащие потомственной финансовой аристократии, потому как вся тамошняя власть держится только на бабках.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Разве в КНДР (да и в СССР) можно покушаться на финансовые схемы?
... идеология... "мух и котлеты - отдельно".
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16

Сообщение salyamkamrad »

[uquote="HariusHek",url="/forum/viewtopic.php?p=3462844#p3462844"]Разве в КНДР (да и в СССР) можно покушаться на финансовые схемы?[/uquote]
Нет, потому что там не существует (не существовало) частных или корпоративных капиталов рулящих государствами. Наоборот, государство рулило (рулит) финансовыми институтами.

Покушаться-то можно было, но эффект так себе, потому как финансовая система СССР не имела четко выраженного центра, это была распределенная система. У буржуев вся власть сконцентрирована в немногих руках в виде залежей баблосов в банках, золоте и в ценых бумагах. Чуть тронь, и все посыплется. Поэтому они никогда и никому не позволят трогать своих финансовых властителей руками. Даже Гитлер себе не смог позволить прихватить швейцарские банки, потому как он сам был продукт той системы и сам же ею подпитывался.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Мы имеем факт увольнения польского журналиста. Отталкиваясь от этого факта я и написал тот свой пост.
А что было бы если бы было бы - это из разряда неопределённостей.
Могу только добавить что финансовые схемы любой страны строятся с учётом идеологии. А если финансами управляли Минфин СССР и Госбанк СССР, то о какой ярко выраженной децентрализации идёт речь?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Изображение
Изображение
Изображение
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Из трёх постеров только средний заслуживает какого-то внимания.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16

Сообщение salyamkamrad »

Свободолюбивый последователь Леха Валенсы :)))

Теперь-то понятно, как нужно с союзниками и "дружественными" государствами обращаться?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43985
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

У нагличан в "деле скрипалей" появилась новая версия:
Британская газета The Daily Telegraph назвала настоящее имя человека, который подозревается в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного в РФ за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочери Юлии в Солсбери в марте этого года.
По утверждению издания, под именем Руслан Боширов скрывается некий 39-летний полковник Анатолий Владимирович Чепига. По данным The Daily Telegraph, эта информация стала доступной благодаря расследованию, проведенному изданием совместно с британской инициативной группой Bellingcat.
:facepalm: https://news.mail.ru/politics/34863935/?frommail=1
5 сентября Мэй проинформировала британский парламент о выводах расследования, заявив, что в покушении на Скрипалей подозреваются двое россиян с паспортами на имена Александра Петрова и Руслана Боширова
Ага.. Уже больше 4-х лет "выводы" из расследования о сбитом боинге нам "показывают", хотя, тогда ещё обамчик визжал, что, типа- "у нас есть доказательства виновности России и Донбасса".. И ЧО?? ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА??

А вообще там этими "скрипалями" нагличане СВОЙ народ отвлекают от других дел..
(имхо) у этой "терезы", видимо, есть задача, - как бы так "выйти из ЕС", чтобы они перестали подчиняться "сходняку ЕС", но оставить у себя в руках "бразды правления" этим "сходняком".. :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27376
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Никак не успокоятся...
ЗЫ. Эта Тереза министром внутренних дел была, когда Литвиненко чаем напоили.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

АлександрЛ писал(а):тогда ещё обамчик визжал, что, типа- "у нас есть доказательства виновности России и Донбасса".. И ЧО?? ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА??
«Мы знаем, кто стрелял и у нас есть соответствующие доказательства» тогда заявил министр иностранных дел США Джон Керри, только эти доказательства - спутниковые снимки пиндосы их сразу-же засекретили т.к. снимки показывают не то, что должны, а именно доказывают причастнрсть украины к уничтожению боинга.
Янки и по сегодняшний день придерживают эти данные американской спутниковой разведки.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43985
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="gsmart",url="/forum/viewtopic.php?p=3465983#p3465983"]Янки и по сегодняшний день придерживают эти данные американской спутниковой разведки.[/uquote]Так это было и с самого начала понятно- ПОДСТАВА.. Просто у этого "типа цивилизованного запада" успела пройти очередная "попаболь" от последнего "нападения агрессивной России" :facepalm: на "мирную европу" :kill: :kill: :kill: в 1941 году, вот они и опять начали своё очередное, происходящее каждое столетие, "раскачивание ситуации"- только вот с оружием переться в Россию- как- то страшновато, а за "неподтверждённые обвинения" пока что никого к ответу не призвали, про Россию на этом "типа цивилизованном западе" можно врать сколько угодно и что угодно..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Пидерасты, Сэр! Да уж, лорд пошёл уже не тот... :))) В британской королевской семье состоялась первая пидор-свадьба :)))
Лорд Ивар Маунтбаттен, двоюродный брат Елизаветы II, стал первым членом королевской семьи, официально зарегистрировавшим свои однополые отношения. Лорд вышел замуж за возлюбленного спустя два года после своего каминг-аута.
55-летний Лорд Ивар Маунтбаттен вышел замуж за своего избранника, 56-летнего Джеймса Койла.
Это первый случай пидор-свадьбы в королевском семействе...
http://www.woman.ru/stars/events/article/222971/
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3064826
http://howmade.ru/i-te-tuda-zhe-v-brita ... ej-svadba/
Ну с учётом возраста этих пидерастов - у кого первого встал, тот сегодня муж. :)))
Неудивительно что на западе ведётся такая агресивная пропаганда пидерастии и защиты прав пидерастов - если там у власти находятся одни пидоры... :kill: :kill: :kill:
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Тьфублять! :kill:
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Сообщение Фырчало »

https://russian.rt.com/ussr/news/561752 ... ldat-gibel - И это зольдатен доблестного ВермахтаБундесвера? Позорище! :facepalm:
В Литве во время учений погиб военнослужащий из ФРГ

Инцидент произошёл вечером 6 октября на полигоне в городе Пабраде.

«Несчастный случай произошёл при столкновении БТР, которым управлял военнослужащий, с деревом», — заявили в литовском оборонном ведомстве.
Вот до чего фрау-министр по делам семьи, труда, а нынче еще и обороны, ВермахтБундесвер довела... :facepalm:
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Фырчало писал(а):Несчастный случай произошёл при столкновении БТР, которым управлял военнослужащий, с деревом»
Проебалты уже предоставили неопровержимые доказательство того, что дерево было посаженно много лет назад лично Путиным с целью последующей диверсии с БТР в це эуропе, или ещё пока нет?
Да, и шо у них там за БТР такой, из фанеры или картона что-ли, что его столкновение с деревом привёло к жертвам?
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Сообщение Фырчало »

Ну, там типа темная ночь была и фриц рулил, высунувшись из люка... :dont_know:

А мы в свое время на БТР-60 желуди с дубов в ГСВГ околачивали, получилась боевая ничья! :) с яблоками проще було: высота "Урала" или "КрАЗа" в самый раз была, ну а пара-тройка мешков-ящиков в кузове всегда про запас лежала, когда куда за грузом ездили. :) Если кто помнит "Кабаний лес":

Изображение

- ваше здоровье! :beer:
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16

Сообщение salyamkamrad »

[uquote="Фырчало",url="/forum/viewtopic.php?p=3475283#p3475283"]Ну, там типа темная ночь была и фриц рулил, высунувшись из люка.[/uquote]
От резкого торможения не зафиксированный люк захлопывается - черепная коробка в дребезги. Говорят, такие случаи бывали в бронетанковых.
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Сообщение Фырчало »

Шлемофон надо на башку надевать и застегивать как положено, а не подвешивать его куда-нибудь через плечо для понту.

Вообще-то у нас на БТР максимум бровь рассечена будет. Да и то у того, кто наверху у люка на броне сидит. У водителя вообще от захлопывания переднего люка ничего не будет, если только случайно о смотровой прибор или рукоятку люка не стукнется. Потому как рулить БТРом у нас, высунувшись из люка, можно только став ногами на рулевое колесо - иногда БТР задним ходом так на стоянку в автопарке/бокс водители загоняли. А у механика-водителя танка люк вообще на гидравлике.

Добавлено after 2 hours 16 minutes 19 seconds:
Ну если так доблестный Бундесвер воевать собрался (фото отсюда: http://airsoftgame.ru/forum/index.php?topic=220.0) :

Изображение

Изображение

Изображение

то я им не завидую: беретка годится для понтов на показушных парадах, но не для боевых действий. В бою на башке нормальный шлемофон должен быть, а люки - закрыты, смотрим ВС России:

Изображение

водитель в шлемофоне, однако - колонна стоит, фотографу позирует. :)
И на полигоне, все люки закрыты:

Изображение

Кстати, подробности про того фрица появились: оказывается, он в дерево врезался, отчего оно на него и упало... Башка с береткой у фрица оказались явно не голливудские... :facepalm:
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80463
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

[uquote="salyamkamrad",url="/forum/viewtopic.php?p=3475375#p3475375"][uquote="Фырчало",url="/forum/viewtopic.php?p=3475283#p3475283"]Ну, там типа темная ночь была и фриц рулил, высунувшись из люка.[/uquote]
От резкого торможения не зафиксированный люк захлопывается - черепная коробка в дребезги. Говорят, такие случаи бывали в бронетанковых.[/uquote]
:)))
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

[uquote="Фырчало",url="/forum/viewtopic.php?p=3475414#p3475414"]В бою на башке нормальный шлемофон должен быть, а люки - закрыты[/uquote]
Это по "инструкции", на которую в бою обычно кладут большой и толстый. При подрыве на фугасе открытый люк мех.-водителя оч. многим спасал жизни.. ну там контузия, переломы это мелочь.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»