Помогите с распиновкой умножителя напряжения УН9-27

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 09:48:11

Сообщение Wladimir »

Помогите с распиновкой умножителя напряжения УН9-27

А именно:

ВИД СБОКУ
Изображение

ВИД СВЕРХУ
Изображение

Куда подавать переменку и сколько, откуда искру снимать???
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

Сдаётся мне,что на умножителе один вывод отсутствует.А то мне показалось,что,смотря сверху на сторону,из которой выходят провода,вывод обломан.А так,толстый провод,выходящий из умножителя-это выход умножителя,вывод,к которому припаян толстый провод-это вход умножителя.А остальные...
А расшифровать надпись можно так-входное напряжение 9кВ,выходное-27кВ,ток нагрузки-1,3мА.
А где наш начальник транспортного цеха?
Реклама
Собутыльник Сэра Мурра
Аватара пользователя
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:26:45
Откуда: Челябинск

Сообщение WildCat »

Если тебе нужно получить высокое напряжение, то трансформатор подключается к выводам ~ и земли (это та петелька, которая у тебя отломана). Расковыряй компаунд рядом с ней, капни туда флюса и припоя, получишь вывод.
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

А мне кажется,что отломанная петелька-это вывод напряжения фокусировки(при использовании умножителя с кинескопом),ведь знак земли начертан рядом с выходящим проводом.
А где наш начальник транспортного цеха?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 18:19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Region_78 »

http://gad.flyback.org.ru/Shem_05.htm
Даже интерактивная версия, не надо разбирать.
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Сэра Мурра
Аватара пользователя
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:26:45
Откуда: Челябинск

Сообщение WildCat »

А, дада! перепутал, извините. Действительно, самая крайняя петелька это переменка, а общий вывод сделан в виде провода. остальные (кроме толстого ВВ) вряд ли пригодятся.
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 13:17:37

Сообщение dzheisn »

можете обяснить
что подключается к остальным выводам +F и V
и как подключить чтобы на выходе был не постояный ток а положительные импульсы (пульсирующий ток)
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46295
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

С умножителя берётся фокусирующее напряжение, пропорциональное анодному. Кроме того, есть вывод для контроля тока луча кинескопа...
Получить пульсирующее напряжение проще простого: поставьте на выходе умножителя ключ и коммутируйте его с нужной частотой! :)))
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

Это ж какой транзистор нужен! :)))
А строго говоря, на выходе умножителя совсем уж постоянка не получается. Думаю, как раз пульсирующее. ИМХО.
А где наш начальник транспортного цеха?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

А можно просто не подключать умножитель! :))
Или Вам надо именно 25кВ пульсирующее?
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

1 УМНОЖИТЕЛЬ 9/27 ЭТО УТРОИТЕЛЬ В СХЕМЕ СТРОКИ (ТАМ СИЛНО НЕСИМЕТРИЧНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ КОЛОКОЛНОЙ ФОРМЫ
ЕСЛИ ПОДАТЬ МЕАНДР ЭТА СХЕМА УМНОЖИТ В 6РАЗ
НО УЧТИТЕ ТАМ ЕМКОСТЯ НЕБОЛШИЕ ТАК ЧТО ЧАСТОТА ВЫШЕ 15КГ НУЖНА
ИМПУЛСЫ ПОЛУЧИТЬ ЛЕНГКО ОГИБАЮШУЮ ПИТАНИЯ МОДУЛИРОУЙ СИГНАЛОМ БУДЕТ ПОСТА ТАКЖЕ ЕСЛИ ЧАСТОТА МОДУЛЯЦИИ НИДЖЕ 400ГЦ ИМПУЛДСЫ ПЕРАВДА ВСЕГДА БУДУТ СКРУГЛЕНЫ ИЗЗА КОНДЕРОФ В УНКЕ
ПОДБЕРИ ЧАСТОТУ НЕСУШКТ 15-50КГЦ И МОДУЛЯЦИИ 1-400ГЦ И ПОИГРАЙСЯ В ВЫСОКИМ НО ПОМНИ ЖИХНЬ КОРОТКА... ТБ И ЭБ ЧТИ СОБЛЮДАЙ

Добавлено after 1 minute 29 seconds:
ЕСЛИ НУЖНА БЫСТРАЯ КОМУТАЦИЯ НА ВЫСОКОМ НАПРИМЕРО ДЛЯ УДАРНОГО ВОЛЗБУЖДЕНИЯ ПЕРЕДПТЧИКА ПОПОВА НУЖЕН ТРИГАТРОН ИМ МОЖНО КОМУТИРОВАТЬ ВАШИ КИЛОВОЛТЫ
НАПРИМЕР С ПОМОШЬЮ уф ЛАЗЕР
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»