Многофункциональный источник питания

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 09:34:07

Сообщение ramonmetelica »

Pavlon90, эта прошивка для трансформатора (с переключением обмоток)или ИИП ?
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 01:43:04
Откуда: Самара

Сообщение Pavlon90 »

для импульсного типа.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 18:28:34
Откуда: Тула

Сообщение НИК2 »

[uquote="ramonmetelica"
Глобально переделываю плату под другие размеры СМД(0805) р/д и под свой корпус БП.Кому интересно позже выложу. :solder:[/uquote]
Еще не сделали? :)
С уважением.
Открыл глаза
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 09:34:07

Сообщение ramonmetelica »

[uquote="НИК2",url="/forum/viewtopic.php?p=3134102#p3134102"]Еще не сделали? :)[/uquote]
К сожалению пока нет времени доделать плату,на работе сильно грузят.Но по любому доделаю,только чуть позже!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:22:52

Сообщение serg1968-09 »

Всем доброе время суток.Уважаемые коты,подскажите, пожалуйста,где можно найти прошивку и фьюзы для электронного реостата.Просмотрел всю ветку,но так и не нашел.Буду очень признателен.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 01:43:04
Откуда: Самара

Сообщение Pavlon90 »

А причем в этой ветке "многофункциональный источник питания" вопрос об электронном реостате? В гугле полно информации о них, да и в даташит нужно иногда заглядывать, там есть типовые схемы включения с номиналами деталей.

Добавлено after 2 minutes 38 seconds:
Вопрос в другом: собрал кто-нибудь еще даный источник питания по последней версии 5.1? У всех присутствуют багажника с измерением напряжения и тока, отключением дисплея при превышении 0.6 ампер при измерении? Отзовитесь люди добрые.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:22:52

Сообщение serg1968-09 »

Pavlon90 Меня интересует обведенная часть в прилагаемой схеме.Если не ошибаюсь,то эта схема как раз и относится к "многофункциональный источник питания",или я не прав.И на сколько понял,собрана эта часть на контроллере Atiny10.Вот поэтому и спрашивал прошивку и фюзы.А в инете не смог найти
Вложения
-51~1.JPG
(220.9 КБ) 1081 скачивание
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 01:43:04
Откуда: Самара

Сообщение Pavlon90 »

да, ты прав! это регулятор импульсного блока питания, для того чтоб он выдавал на пару вольт больше чем есть. не помню точное описание автором. но суть такая.
ты импульсник собираешь по авторской схеме или у тебя свой источник питания? как сказал автор...(точнее уважаемый друг кота из харькова Роман Стороженко) который доделывает прошивку, эта часть (импульсник) не обязательна. ПО ЖЕЛАНИЮ как говорится.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:22:52

Сообщение serg1968-09 »

Хочу попробовать собрать импульсник по схеме автора и естественно со всеми прибомбасами.Делать,так уж делать.А инфы по этой части ни где не нашел,вот поэтому и спросил.Эта схемка походу управляет ШИМ-ом в блоке питания,для того,чтобы при низких напряжениях на выходе блока питания не греть зря радиатор на силовом транзисторе.То есть,если выставить на выходе блока питания 7 вольт,Чтобы на управляющий силовой ключ не приходило все 27-30 вольт,эта схемка будет понижать напряжение на силовом блоке.И на управляющий транзистор уже не будет поступать все 27-30 вольт при выставленных 7 вольт на выходе.Будет подаваться чуть больше 7 вольт,чтобы зря не греть транзистор.Понимаю это так.Как понял,под эту схему прошивка еще не готова,будем надеяться и ждать.
И да,Pavlon90,я собирал два блока питания по схеме Port122 с дисплеем от NOKIA N95,схема рабочая.Сейчас лежит готовая,собранная плата управления с платой дисплея,осталось собрать силовую часть.Хочу попробовать собрать силовую часть по трансформаторной схеме,раньше собирал на импульсных.Вчера только намотал силовой трансформатор.
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 22:56:01
Откуда: SU

Сообщение ass20 »

у каого остались исходник прошивки под версию 2 ? поделитесь плиз... а то ссылки на гугло диск мертвы ...
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

Могу последние дать.
Там немного ножки МК поменялись и логика работы ключа - теперь ключем является регулирующий транзистор.
Схема тоже есть. Если интересно - выложу.
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 22:56:01
Откуда: SU

Сообщение ass20 »

выкладывайте )))
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

Все что есть - на правах открытых исходников.
ПО в IAR 7.6. Портировать бы его на GCC.
https://github.com/d-el/spectr
Встал на лапы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 01:27:57

Сообщение почемучка »

[uquote="Pavlon90",url="/forum/viewtopic.php?p=3128523#p3128523"]вот для дисплея сименса прошивка. только есть баг: при нагрузке 0,6А отключается дисплей. баг пока не исправлен.[/uquote]

Приветствую! У Вас есть исправленная (рабочая) прошивка под железо 5.1? Автор что-то молчит.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 01:43:04
Откуда: Самара

Сообщение Pavlon90 »

[uquote="почемучка",url="/forum/viewtopic.php?p=3606615#p3606615"][uquote="Pavlon90",url="/forum/viewtopic.php?p=3128523#p3128523"]вот для дисплея сименса прошивка. только есть баг: при нагрузке 0,6А отключается дисплей. баг пока не исправлен.[/uquote]

Приветствую! У Вас есть исправленная (рабочая) прошивка под железо 5.1? Автор что-то молчит.[/uquote]
Вложения
spectr v1.0.0.82.hex
Вот вроде бы она. Проверяй.
(217.31 КБ) 253 скачивания
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 13:58:36
Откуда: Ростовская область

Сообщение amv2000 »

И главное вовремя, всего два года прошло. :))
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 01:43:04
Откуда: Самара

Сообщение Pavlon90 »

Ну это уж не от меня зависит зашёл случаем, почитать что нового, а тут вопрос о прошивке. Радиокот не всегда оповещения присылал на почту.
Открыл глаза
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00

Сообщение Nizam »

Приветствую всех. Может у кого сохранился прошивка (spectr.V2.0.29.hex) Завис мой Блок питание
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 01:43:04
Откуда: Самара

Сообщение Pavlon90 »

А от какой версии платы?

Добавлено after 3 minutes 9 seconds:
На железо 5.1 последняя рабочая прошивка чуть выше постом. Автор в Украине живет, нет возможности наверное ответить или заблокировали админы.
Открыл глаза
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00

Сообщение Nizam »

Версия платы 08.2014 V4.0
Вложения
основная ПП V4.0.lay6
(573.34 КБ) 98 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Статьи»