Многофункциональный источник питания
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 09:34:07
Pavlon90, эта прошивка для трансформатора (с переключением обмоток)или ИИП ?
- Реклама
[uquote="ramonmetelica"
Глобально переделываю плату под другие размеры СМД(0805) р/д и под свой корпус БП.Кому интересно позже выложу.
[/uquote]
Еще не сделали?
Глобально переделываю плату под другие размеры СМД(0805) р/д и под свой корпус БП.Кому интересно позже выложу.
Еще не сделали?
С уважением.
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 09:34:07
[uquote="НИК2",url="/forum/viewtopic.php?p=3134102#p3134102"]Еще не сделали?
[/uquote]
К сожалению пока нет времени доделать плату,на работе сильно грузят.Но по любому доделаю,только чуть позже!
К сожалению пока нет времени доделать плату,на работе сильно грузят.Но по любому доделаю,только чуть позже!
- Сообщения: 323
- Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:22:52
Всем доброе время суток.Уважаемые коты,подскажите, пожалуйста,где можно найти прошивку и фьюзы для электронного реостата.Просмотрел всю ветку,но так и не нашел.Буду очень признателен.
- Реклама
А причем в этой ветке "многофункциональный источник питания" вопрос об электронном реостате? В гугле полно информации о них, да и в даташит нужно иногда заглядывать, там есть типовые схемы включения с номиналами деталей.
Добавлено after 2 minutes 38 seconds:
Вопрос в другом: собрал кто-нибудь еще даный источник питания по последней версии 5.1? У всех присутствуют багажника с измерением напряжения и тока, отключением дисплея при превышении 0.6 ампер при измерении? Отзовитесь люди добрые.
Добавлено after 2 minutes 38 seconds:
Вопрос в другом: собрал кто-нибудь еще даный источник питания по последней версии 5.1? У всех присутствуют багажника с измерением напряжения и тока, отключением дисплея при превышении 0.6 ампер при измерении? Отзовитесь люди добрые.
- Сообщения: 323
- Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:22:52
Pavlon90 Меня интересует обведенная часть в прилагаемой схеме.Если не ошибаюсь,то эта схема как раз и относится к "многофункциональный источник питания",или я не прав.И на сколько понял,собрана эта часть на контроллере Atiny10.Вот поэтому и спрашивал прошивку и фюзы.А в инете не смог найти
- Вложения
-
- -51~1.JPG
- (220.9 КБ) 1080 скачиваний
да, ты прав! это регулятор импульсного блока питания, для того чтоб он выдавал на пару вольт больше чем есть. не помню точное описание автором. но суть такая.
ты импульсник собираешь по авторской схеме или у тебя свой источник питания? как сказал автор...(точнее уважаемый друг кота из харькова Роман Стороженко) который доделывает прошивку, эта часть (импульсник) не обязательна. ПО ЖЕЛАНИЮ как говорится.
ты импульсник собираешь по авторской схеме или у тебя свой источник питания? как сказал автор...(точнее уважаемый друг кота из харькова Роман Стороженко) который доделывает прошивку, эта часть (импульсник) не обязательна. ПО ЖЕЛАНИЮ как говорится.
- Сообщения: 323
- Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:22:52
Хочу попробовать собрать импульсник по схеме автора и естественно со всеми прибомбасами.Делать,так уж делать.А инфы по этой части ни где не нашел,вот поэтому и спросил.Эта схемка походу управляет ШИМ-ом в блоке питания,для того,чтобы при низких напряжениях на выходе блока питания не греть зря радиатор на силовом транзисторе.То есть,если выставить на выходе блока питания 7 вольт,Чтобы на управляющий силовой ключ не приходило все 27-30 вольт,эта схемка будет понижать напряжение на силовом блоке.И на управляющий транзистор уже не будет поступать все 27-30 вольт при выставленных 7 вольт на выходе.Будет подаваться чуть больше 7 вольт,чтобы зря не греть транзистор.Понимаю это так.Как понял,под эту схему прошивка еще не готова,будем надеяться и ждать.
И да,Pavlon90,я собирал два блока питания по схеме Port122 с дисплеем от NOKIA N95,схема рабочая.Сейчас лежит готовая,собранная плата управления с платой дисплея,осталось собрать силовую часть.Хочу попробовать собрать силовую часть по трансформаторной схеме,раньше собирал на импульсных.Вчера только намотал силовой трансформатор.
И да,Pavlon90,я собирал два блока питания по схеме Port122 с дисплеем от NOKIA N95,схема рабочая.Сейчас лежит готовая,собранная плата управления с платой дисплея,осталось собрать силовую часть.Хочу попробовать собрать силовую часть по трансформаторной схеме,раньше собирал на импульсных.Вчера только намотал силовой трансформатор.
у каого остались исходник прошивки под версию 2 ? поделитесь плиз... а то ссылки на гугло диск мертвы ...
Могу последние дать.
Там немного ножки МК поменялись и логика работы ключа - теперь ключем является регулирующий транзистор.
Схема тоже есть. Если интересно - выложу.
Там немного ножки МК поменялись и логика работы ключа - теперь ключем является регулирующий транзистор.
Схема тоже есть. Если интересно - выложу.
Все что есть - на правах открытых исходников.
ПО в IAR 7.6. Портировать бы его на GCC.
https://github.com/d-el/spectr
ПО в IAR 7.6. Портировать бы его на GCC.
https://github.com/d-el/spectr
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 01:27:57
[uquote="Pavlon90",url="/forum/viewtopic.php?p=3128523#p3128523"]вот для дисплея сименса прошивка. только есть баг: при нагрузке 0,6А отключается дисплей. баг пока не исправлен.[/uquote]
Приветствую! У Вас есть исправленная (рабочая) прошивка под железо 5.1? Автор что-то молчит.
Приветствую! У Вас есть исправленная (рабочая) прошивка под железо 5.1? Автор что-то молчит.
[uquote="почемучка",url="/forum/viewtopic.php?p=3606615#p3606615"][uquote="Pavlon90",url="/forum/viewtopic.php?p=3128523#p3128523"]вот для дисплея сименса прошивка. только есть баг: при нагрузке 0,6А отключается дисплей. баг пока не исправлен.[/uquote]
Приветствую! У Вас есть исправленная (рабочая) прошивка под железо 5.1? Автор что-то молчит.[/uquote]
Приветствую! У Вас есть исправленная (рабочая) прошивка под железо 5.1? Автор что-то молчит.[/uquote]
- Вложения
-
- spectr v1.0.0.82.hex
- Вот вроде бы она. Проверяй.
- (217.31 КБ) 253 скачивания
Ну это уж не от меня зависит зашёл случаем, почитать что нового, а тут вопрос о прошивке. Радиокот не всегда оповещения присылал на почту.
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00
Приветствую всех. Может у кого сохранился прошивка (spectr.V2.0.29.hex) Завис мой Блок питание
А от какой версии платы?
Добавлено after 3 minutes 9 seconds:
На железо 5.1 последняя рабочая прошивка чуть выше постом. Автор в Украине живет, нет возможности наверное ответить или заблокировали админы.
Добавлено after 3 minutes 9 seconds:
На железо 5.1 последняя рабочая прошивка чуть выше постом. Автор в Украине живет, нет возможности наверное ответить или заблокировали админы.
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00


