Это не догмы, это определения.
К примеру, в обычной жизни работа - это отдача своего времени и сил за зарплату.
А в физике работа - это произведение силы на путь.
Так же и с усилителем.
Не надо пытаться пересмотреть устоявшиеся определения. На них немалая часть науки построена. Незачем это всё рушить.
*Если интересно где - здесь подробнее. (Осторожно, это МЯЯЯУ! Тема про антинаучную фигню.)
Спойлер
это не догмы, это определения. вот лисицей называеют лисицей, а вы говорите что это вбитые догмы и лисицей надо называть медведя...
вы наделяете уже существующий термин совершенно другим значением и начинаете разговаривать с остальными на непонятном языке. все равно что называть заряд напряжением и говорить что это новый взгляд на электродинамику, недоступный людям зашореным
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот.



