а есть разница, с какого источника берётся переменка - с трансформатора или с импульсного БП для галогенок?
или закон один для всех?
Не только в конденсаторе, но и в форме выпрямляемого напряжения. Синус - одно, прямоугольник - другое. Так что разница есть...lues писал(а):ага, то есть всё дело в конденсаторе... спасибо!.
а есть разница, с какого источника берётся переменка - с трансформатора или с импульсного БП для галогенок?
или закон один для всех?
точноAI_Disable писал(а):Формула Uа=Uд*sqrt2 справедлива только для синусоидального(косинусоидального) напряжения. На выходе импульсника может быть всё что угодно(в зависимости от схемного решения).
Плохо искал.Furcat писал(а):нельзя ли сделать на ней лабораторный БП с регулировкой не только выходного напряжения но и тока ? чтото в инете нет ни одной такой схемы.
http://dl2kq.de/pa/1-11.htmGrandfa писал(а):С наступающим всех!!!Подкиньте схемку автоматической регулировки вращения кулера,в зависимости от температуры.Желательно с регулировкой порога срабатывания.Операционник типа LM358 и т.п.