СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

бригадир,да,перед этими выборами он ничего не говорил,хотя и тут сделали "умно",проголосуйте сначала,потом мы вас "обрадуем"
но тем не менее,тогда когда он об этом говорил,он как бы тоже не уточнил что повышения пенсионного возраста не будет пока я президент НА ТЕКУЩЕМ СРОКЕ!
не против ли я медицины? разумеется не против. но и иллюзий о ее бесплатности не питаю- по мелочи она может и бесплатна,а вобщем то условно-бесплатна. стоматология с ее бесплатностью так шла бы нахрен :kill:
насчет где деньги- ну если нет возможности поднакачать их в бюджет и в нужные области,то в помощь оптимизация расходов и их перераспределение- их собственно и оптимизируют. не ясно одно,почему за счет пенсов,т.е самых считай на защищенных слоев?
почему не за счет срезания зарплат чиновников,депутатов,топов? не за счет того чтоб обойтись без футбольных матчей? эти сэкономленные деньги могли бы прекачать в бюджет пф.
а так же не за счет развития производства и увеличения числа работников чтото производящих,и уменьшения числа различных не эффективных манагеров,офисников,телефонщиков и прочих "окуенно полезных" личностей которые ничерта толком не делают а зарплаты им платят за счет того что другие в их конторах работают
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

[uquote="ручнойтигр",url="/forum/viewtopic.php?p=3511448#p3511448"]а так же не за счет развития производства и увеличения числа работников чтото производящих,и уменьшения числа различных не эффективных манагеров,офисников,телефонщиков и прочих "окуенно полезных" личностей которые ничерта толком не делают а зарплаты им платят за счет того что другие в их конторах работают[/uquote]
Ты как то наивно рассуждаешь...Можно понастроить ещё три сотни заводов, а зачем? Производить надо ровно столько (и производят), чтобы этот товар реализовался и вернуть затраченные деньги с прибылью. Или ради того, чтобы всех желающих обеспечить работой? А если нет прибыли - чем платить зарплату? А прибыль откуда? Чтоб товар покупали. Кругооборот: товар - деньги - работа - товар.
Зачем производить 150 миллионов телевизоров ежегодно, если у нас население всего 150 миллионов и покупают в год всего 10 миллионов телевизоров (телевизор покупают на семью и один раз в 10 лет). А собирать 10 миллионов телевизоров хватит всего два предприятия, которые уже есть. Так же и про все остальные товары. Ну нет у нас товарного дефицита. Давно уж нет. Это при СССР и товаров не хватало, хотя все и упорно работали, да и денег тоже не хватало. Причем: практически все работали именно на производство, а не в сервисе (не производственная область). Нынче почти все работают в области сервиса, а товаров хватает на всех! Да и заводы уже не те: не валит туда толпа рабочих, там пашут станки - автоматы! Не все поля засеивают, а жратвы хватает! Продаем и на экспорт (а при СССР зерно покупали за границей, теперь = продаем, как и подсолнечное масло, сахар, птицу, свинину...). Продаем, а поля пустые....Колхозов давно уж нет...Странно как то...
Хочешь вернуться в СССР? Да нет проблем: лопата, тачка, телогрейка и дырявые валенки! Если тебе остопиздело сидеть в теплом кресле и вести дела по телефону, получая за это приличную зарплату... :)))
Скоро навалит снега, можешь попробовать...погрести лопатой, но я уверен, что тебе быстро это надоест, пусть приезжий Киргиз лопатою гребет.
и так, к слову: при СССР был всего ОДИН дворник на 2 - 5 домов. Обычно это - старик. Теперь: у каждого дома с лопатами "танцуют" как минимум 5 человек, приезжих. При чем: молодые и здоровые!. Именно поэтому ты сейчас платишь за квартиру не 3 рубля, как при СССР, а 12 тыщ и больше. Зато снег вовремя убирают! :)))
А поболтать?
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

Почему в СССР не было проблем с работой, почему было легко найти работу


Добавлено after 6 minutes 31 second:
[uquote="Brigadir",url="/forum/viewtopic.php?p=3511466#p3511466"]Зачем производить 150 миллионов телевизоров ежегодно, если у нас население всего 150 миллионов и покупают в год всего 10 миллионов телевизоров (телевизор покупают на семью и один раз в 10 лет).[/uquote]НУ, можно выйти на мировой рынок, например. Экспортировать за рубеж. :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

Аж пестец как вовремя :))) честно говоря да,тротуары в дольше домов убирают,подходы к подъездам тоже убирают, довольно таки я бы сказал оперативно.. пешком вполне можно пройти,но вот проехать зимой по двору,и по придомовой территории,с этим нихрена не делается,от слова вобще. Снега навалит,и пох,а в итоге накатывают колее попутно сгребая снег бамперами и днищами,потом эти колее леденеют,и до весны так пока сам не расстает,у нас так. И дороги чистят раз через раз,Ито местами.
Да понятно что лишних производств не надо,но у нас не так и много производится,так что если их строить в замен импорту,они не станут лишними :idea:
Ты вот говоришь,а что мол государство должно что-ли строить производства,только ради того чтоб всех обеспечить работой? Ну в капиталистическом государстве такого быть не может,ибо основа всего,прибыль,и ничего больше,без прибыли,само собой капитализм предпологаю что и платить нечем..
И наводит меня это только на одну мысль,что капитализм вообще не учитывает людей и как они должны жить (впрочем так и есть),ну а что получается,строить производства ради обеспечения работой- нет,это противоречит основному принципу капитализма. Ну может тогда государство должно брать на себя обеспечение тех у кого 5000 зарплата,или вовсе нет работы? Тоже нет,опять же это никак в капитализм не вписывается. А как тогда им жить то? Сами себе что-ли они должны рабочие места создавать,если существующих не достаточно,а просто так государство им ничего не даст?
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

[uquote="ручнойтигр",url="/forum/viewtopic.php?p=3511480#p3511480"]. И дороги чистят раз через раз,Ито местами.

Ты вот говоришь,а что мол государство должно что-ли строить производства,только ради того чтоб всех обеспечить работой? Ну в капиталистическом государстве такого быть не может,ибо основа всего,прибыль,и ничего больше,без прибыли,само собой капитализм предпологаю что и платить нечем..
И наводит меня это только на одну мысль,что капитализм вообще не учитывает людей[/uquote]
Про уборку снега - не пизди! Не жил ты в СССР и не видел. Тропинка для людей и только. Чистили только автобусную остановку.
А машины? Их мало тогда было, катались как корова на льду или месили дикую грязную жижу по дорогам до самой весны, подпрыгивая на дырках в асфальте!
Про Капитализм: там не гонятся за планом. Там производят лишь то, что охотно покупают или на заказ от Правительства (в США тоже военную технику производят, Космос, Морские и речные суда, генераторы для электростанций и прочее. ).
Про людей не заботятся? В принципе - да! Человек сам о себе заботится и частично Профсоюзы ему помогают. Но и власти тоже выплачивают пособие по безработице, пенсии (не во всех Капстранах).
А поболтать?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

Про снег я серьезно сказал,придомовые и дворовые дороги (те что для машин) не чистят ВОБЩЕ. Прочие внутригородские дороги,чистят редко,плохо,и выборочно- не веришь приезжай посмотришь как снег выпадет.
Федеральные трассы- эти в идеале,всегда в чистоте- но то федеральные,за них пз.юлей могут дать,а на остальные похоже пох
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Это у Вас, в Орле! Да и разными ЖКХ руководят разные люди. И не надо именно про твой ДЭЗ!
Жильцы молчат? Не возмущаются? Ну и тоните в гавне!
А у нас убирают. Конечно же не везде одинаково идеально...Всё зависит от активности жильцов!
В принципе и про остальные дела по области или внутри города = зависит именно от местных жителей. Молчат7 Не возмущаются? Любой Губернатор так и подумает - да насрать на них! Путин к нам не скоро приедет...можно и не волноваться!
А если и приедет = моментально закатаем всё в асфальт весь город вместе с люками!!! Поверх сугробов! :)))
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

Ну а как они должны возмущаться,митинги у местного белого дома что-ли устраивать,если управляющая компания не хочет свои обязанности выполнять? Ну вот пример,мой дом,4 подъезда,и ни над одним подъездом нет фонарей,и впрочем и раньше не было сколько себя помню,и это наверное единственный дом во всем районе,даже на пяти этажных хрущевках фонари поставлены. Честно говоря я даже не знаю почему эти фонари не поставили сразу как дом построили в 79 году,он того же типа что дома вокруг,серия 121.
В управляющую компанию и мать моя звонила,и другие из подъезда- только там вот что отвечают- фонари на вашем доме не предусмотрены конструкцией :facepalm: да вы там йобнулись что-ли,какая нахер конструкция,когда достаточно автоподъемника,фонаря,датчика освещенности или хотя бы выключателя,да кусок кабеля :kill: но им видно либо лень,либо жлобствуют. И что вот делать? Ну не к губернатору же с этой хренью идти :)))

Добавлено after 53 minutes 31 second:
Страшилка для антисоветчиков,на сон грядущий :))) :)))
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 44168
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

ручнойтигр писал(а):Про снег я серьезно сказал,придомовые и дворовые дороги (те что для машин) не чистят ВОБЩЕ. Прочие внутригородские дороги,чистят редко,плохо,и выборочно- не веришь приезжай посмотришь как снег выпадет.
Brigadir писал(а):Это у Вас, в Орле! Да и разными ЖКХ руководят разные люди. И не надо именно про твой ДЭЗ!
Жильцы молчат? Не возмущаются? Ну и тоните в гавне!
А у нас убирают. Конечно же не везде одинаково идеально...Всё зависит от активности жильцов!
В принципе и про остальные дела по области или внутри города = зависит именно от местных жителей.
Я имею возможность "наблюдать из окна"- где и как чистят снег в Москве.. И, на самом деле- местный ДЭЗ (ЖКУ или управляющая компания) - это далеко не самая "последняя спица в колесе"- у нас (СВАО) снег убирают довольно хорошо (в нашем дворе), да и по всему СВАО- в основном, "удовлетворительно", а вот у сына в ЦАО :facepalm: .. Половина двора - в сугробах, и это в Москве В ЦЕНТРЕ!!!!!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 81211
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

[uquote="K155TM2",url="/forum/viewtopic.php?p=3511472#p3511472"][uquote="Brigadir",url="/forum/viewtopic.php?p=3511466#p3511466"]Зачем производить 150 миллионов телевизоров ежегодно, если у нас население всего 150 миллионов и покупают в год всего 10 миллионов телевизоров (телевизор покупают на семью и один раз в 10 лет).[/uquote]НУ, можно выйти на мировой рынок, например. Экспортировать за рубеж. :))[/uquote] А ты не задавался вопросом: почему СССР не выпускал 150 мильёнов телевизоров и не выходил на международный рынок?
Тот самый великий и могучий Советский Союз, в котором, если верить сегодня всей туфте интернетовской, и народ весь до единого работал, и денег было завались, и вааще, всё было самое лучшее в мире?

За всем "самым лучшим" к нам очереди должны были стоять.

Почему "самые передовые" методы организации труда довели Союз до закупки зерна в США и Канаде?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 08:40:26
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Grave14 »

[uquote="HariusHek",url="/forum/viewtopic.php?p=3511524#p3511524"]А ты не задавался вопросом: почему СССР не выпускал 150 мильёнов телевизоров и не выходил на международный рынок?
Тот самый великий и могучий Советский Союз, в котором, если верить сегодня всей туфте интернетовской, и народ весь до единого работал, и денег было завались, и вааще, всё было самое лучшее в мире?

За всем "самым лучшим" к нам очереди должны были стоять.

Почему "самые передовые" методы организации труда довели Союз до закупки зерна в США и Канаде?[/uquote]

А вот задайся вопросом - почему СССР не выпускал 150 миллионов телевизоров, только объективно, может и поймешь...
Ведь выпускали миллионами фотоаппараты и продавали их во всем мире... одних только Смен-8 более 20 миллионов выпустили, и попали в книгу рекордов Гинесса... Или например часы, которые выпускались сотнями миллионов и точно так же продавались по всему миру... Вот наш АЗТМ выпускал станки и продавал их в 30 стран мира, в т.ч. в Германию, США, Францию, Великобританию, Италию, Японию... с руками отрывали.

Второе - а ты не читай туфту и уж во всяком случае не оперируй этой туфтой. В Союзе были и свои проблемы и свои ништяки, кто хотел - мог заработать честно, хто дурака валял - соответственно до получки рубли стрелял... и ныл - как плохо в совке!

И уж когда начинаешь болтать о "закупках зерна", то одновременно поинтересуйся сколько этого же зерна ОДНОВРЕМЕННО Союз продавал (а зачастую просто поставлял бесплатно) за рубеж. Открою тебе страшную военную тайну - та же Канада и те же США закупали и закупают зерно за границей... покупают и продают... и точно так же бесплатно поставляли и поставляют всяким папуасиям...

А заодно поинтересуйся, чего же эти "самые передовые буржуйские методы" довели Пиндостан до ручки - сами ни хрена производить не могут... вшивый транзистор уже не могут изготовить!
И понеслась душа в Рай, а тело в вытрезвитель...
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Сообщение АСУ »

[uquote="ручнойтигр",url="/forum/viewtopic.php?p=3511506#p3511506"]да вы там йобнулись что-ли,какая нахер конструкция,когда достаточно автоподъемника,фонаря,датчика освещенности или хотя бы выключателя,да кусок кабеля :kill: но им видно либо лень,либо жлобствуют. И что вот делать?[/uquote]
Проявил бы инициативу и сделал бы светильник над своим подъездом. :tea:

Управляющая компания (УК) – это коммерческая организация, основная цель которой получения прибыли… Таким образом за бесплатно она не работает. :wink: Если собственники дома хотят сделать то, что не оговорено в договоре на услуги УК, то жильцы собирают общее собрание собственников и выносят эти вопросы на обсуждение, и дальнейшее решение как это будет дополнительно оплачиваться. Оговариваются сроки и смета выполняемых работ.
Не равнодушные собственники, как правило создают инициативную группу, которая является промежуточным звеном между собственниками и УК… которая следит за выполнением обязанностей УК. :)

Где собственникам покуй (пущено на самотёк), то так и происходит: пред домовую территорию убирают от случая к случаю, регламентные работы по подготовке к отопительному сезону не производят, ревизию коммуникаций дома не проводят должным образом, и тд. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 81211
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Grave14 писал(а):В Союзе были и свои проблемы и свои ништяки, кто хотел - мог заработать честно, хто дурака валял - соответственно до получки рубли стрелял... и ныл - как плохо в совке!
Ты расскажи тут, что такое "фонд заработной платы" , и почему бухгалтеров премировали за его экономию?

Поясни, как школьный учитель с высшим педагогическим образованием или воспитательница детского сада могли заработать честно столько, чтоб не занимать на покупки? Не говоря уж о нянечках или санитарках.
Честно - это значит, быть официально устроенным, почитай КзОТ на эту тему, какие ограничения накладывались на дополнительные работу и заработок.
Были места, где фрезеровщик мог 600 получить, на нашем заводе было введено ограничение - не более 450, а были предприятия, где станочники получали максимум по 250.
Что-то я не замечал случаев, чтоб все массово уволились и пошли на работу туда, где можно получить 600.

А у тебя выходит, что кто сколько хотел, тот столько и получал. Бред.

Как только открыли границы, так и пошла "утечка мозгов" из СССР.
И по барабану всем уезжающим была твоя пропаганда.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16

Сообщение salyamkamrad »

[uquote="ручнойтигр",url="/forum/viewtopic.php?p=3511495#p3511495"]Про снег я серьезно сказал,придомовые и дворовые дороги (те что для машин) не чистят ВОБЩЕ.[/uquote]
В Саранске начинают чистить сразу же с началом снегопада. Так что тут по любому виноваты не Путин и не капитализм, а ваше МЕСТНОЕ начальство.
[uquote="Brigadir",url="/forum/viewtopic.php?p=3511487#p3511487"]Не жил ты в СССР и не видел. Тропинка для людей и только[/uquote]Которую сами же люди и протоптали. Даже я успел при Советах походить в школу по пояс в снегу :))) Если вышел из дома пораньше, идешь сквозь снега как ледокол, оставляя за собой борозду и тащишь за собой ранец. В школу приходишь запыхавшийся и с мокрыми ногами. Ну, если пойти в притык к звонку на урок, тогда да, идешь уже по тропинке которую до тебя протоптали несколько сотен ребятишек :facepalm:

Осенью и весной там ваще пипец был, потому что тротуара до школы почти что и не было. А школе к тому времени как я в нее пошел почти 40 лет было... 40 лет коммуняки клали хер на асфальтированный тротуар до школы.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

[uquote="АСУ",url="/forum/viewtopic.php?p=3511573#p3511573"][uquote="ручнойтигр",url="/forum/viewtopic.php?p=3511506#p3511506"]да вы там йобнулись что-ли,какая нахер конструкция,когда достаточно автоподъемника,фонаря,датчика освещенности или хотя бы выключателя,да кусок кабеля :kill: но им видно либо лень,либо жлобствуют. И что вот делать?[/uquote]
Проявил бы инициативу и сделал бы светильник над своим подъездом. :tea:

Управляющая компания (УК) – это коммерческая организация, основная цель которой получения прибыли… Таким образом за бесплатно она не работает. :wink: Если собственники дома хотят сделать то, что не оговорено в договоре на услуги УК, то жильцы собирают общее собрание собственников и выносят эти вопросы на обсуждение, и дальнейшее решение как это будет дополнительно оплачиваться. Оговариваются сроки и смета выполняемых работ.
Не равнодушные собственники, как правило создают инициативную группу, которая является промежуточным звеном между собственниками и УК… которая следит за выполнением обязанностей УК. :)[/uquote] я даже не спрашиваю за какие шиши я это должен делать,предпологаю что имелось ввиду с жильцов собрать :)) больше интересует другое,собственно кто же мне позволит без каких либо согласований вмешиваться если не в конструкцию дома,то в его электрическую часть... да и вобще для этого службы есть,а я высоты боюсь :)))
ну и потом,они же не сказали что это не входит в их обязанности или типа собирайте нужную сумму и будут вам фонари- у них сходу ответ о том что "не предусмотрено конструкцией". хотя есть вариант :idea: обращение в районную администрацию- где раняше я жил,лифт на 2 этаж не ездил,там бабка живет уже,при весе,да после инсульта,годить говорила она,стало тяжело,ей по поводу того чтоб сделать чтоб лифт на 2 этаж ездил,тоже перли чтото невменяемое,куда то еще говорили позвонить,дальше ей сказали что чего то там на дверях сломано :facepalm: ну и типа сделать нельзя.. вот только не помню кому она в администрацию звонила,но ей пообещал чел который с ней говорил,что позвонит в соответствующие службы с этим вопросом- и уже через несколько дней все сделали,видно пи.ды получив :music:

Добавлено after 49 seconds:
[uquote="salyamkamrad",url="/forum/viewtopic.php?p=3511583#p3511583"][uquote="ручнойтигр",url="/forum/viewtopic.php?p=3511495#p3511495"]Про снег я серьезно сказал,придомовые и дворовые дороги (те что для машин) не чистят ВОБЩЕ.[/uquote]
В Саранске начинают чистить сразу же с началом снегопада. Так что тут по любому виноваты не Путин и не капитализм, а ваше МЕСТНОЕ начальство.[/uquote]так я ничего о путине в этой ситуации,и не говорю
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Сообщение АСУ »

[uquote="ручнойтигр",url="/forum/viewtopic.php?p=3511756#p3511756"]я даже не спрашиваю за какие шиши я это должен делать,[/uquote]
Разумеется за свои… тебе же нужен светильник. :)
больше интересует другое,собственно кто же мне позволит без каких либо согласований вмешиваться если не в конструкцию дома,то в его электрическую часть...

Всё очень просто… устанавливаешь светильник, прокладываешь кабель до ближайшего щита. Оставляешь заявку в УК на подключение светильника. Приходит электрик, проверяет твою работу, если всё нормуль, производит подключение. И все довольны…
а я высоты боюсь :)))

Тогда ходи в темноте! Никто не против! :))
ну и потом,они же не сказали что это не входит в их обязанности или типа собирайте нужную сумму и будут вам фонари
А своя голова для чего? Шапку носить?
Твоя проблема в том, что ты свои обязанности хочешь переложить на других… но таких хитро-ных сейчас посылают далеко, далеко. Ты конечно можешь надуть щёки и потопать ножками, только на это никто внимание не обратит. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

А своя голова для чего? ....
тигра
заведи себе налобный фонарик и не парься :)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

[uquote="АСУ",url="/forum/viewtopic.php?p=3511820#p3511820"][uquote="ручнойтигр",url="/forum/viewtopic.php?p=3511756#p3511756"]я даже не спрашиваю за какие шиши я это должен делать,[/uquote]
Разумеется за свои… тебе же нужен светильник. :)[/uquote]
так не только мне,тут много кто слюнями брызгает что мол "плять нихрена не видно по ночам"
но так или иначе,чтото мне одному на себя эти расходы брать,да еще и работу,не хочется :))

Добавлено after 36 seconds:
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=3511839#p3511839"]А своя голова для чего? ....
тигра
заведи себе налобный фонарик и не парься :)[/uquote] вид придурошный будет :))) у меня ручной есть

Добавлено after 2 minutes 18 seconds:
[uquote="АСУ",url="/forum/viewtopic.php?p=3511820#p3511820"]
ну и потом,они же не сказали что это не входит в их обязанности или типа собирайте нужную сумму и будут вам фонари
А своя голова для чего? Шапку носить?
Твоя проблема в том, что ты свои обязанности хочешь переложить на других… но таких хитро-ных сейчас посылают далеко, далеко. Ты конечно можешь надуть щёки и потопать ножками, только на это никто внимание не обратит. :)[/uquote] а я прямоту как то больше люблю- сказали прямым текстом,с вас столько то,и точка :kill:
что моя обязанность,фонари ставить? это уж точно не моя :tea:

Добавлено after 1 minute 54 seconds:
[uquote="АСУ",url="/forum/viewtopic.php?p=3511820#p3511820"]
а я высоты боюсь :)))

Тогда ходи в темноте! Никто не против! :))[/uquote] ну вот я что и делаю- правда одно хорошо,ходить мне тут не так часто приходится,чаще ездить,а в этом случае фонари отлично заменяются фарами :music:
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Сообщение АСУ »

[uquote="ручнойтигр",url="/forum/viewtopic.php?p=3511840#p3511840"][uquote="АСУ",url="/forum/viewtopic.php?p=3511820#p3511820"]
а я высоты боюсь :)))

Тогда ходи в темноте! Никто не против! :))[/uquote] ну вот я что и делаю- правда одно хорошо,ходить мне тут не так часто приходится,чаще ездить,а в этом случае фонари отлично заменяются фарами :music:[/uquote]
Ну вот видишь, теперь уже светильники и не нужны. Зачем тогда народ баламутить… маме так и скажи – не нужны мол тебе светильники. Да и зимой, снег не нужно убирать, весной он сам растает. :)))

У нас УК установила светильники со встроенными датчиками… для экономии ОДН! И у вас тоже экономится ОДН! Видишь как всё одинаково хорошо. :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

да не то слово как все зашибок,у нас таки даже лучше,если у вас светильники с датчиками дабы не светили когда не надо,то у нас максимум экономии,вобще нет ничего :)))
ну мне то если пох,хотя сам по лету из за этого ноги по лужем попромочил т.к не видать нихрена,то другим не пох,некоторые говорят что мол вечарами ходить им страшно :tea:
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»