Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Программы расчета трансформаторов и дросселей
я этого не знаю, но, видимо, так и есть.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Реклама
Будет ли работать в качестве дросселя для усилителя класса Д кольцо из марки НМ2000,если сделать зазор.И как вообще посчитать с зазором?
Последний раз редактировалось Grandfa Пн ноя 12, 2018 11:08:31, всего редактировалось 1 раз.
Работать будет. Посчитать можно программами старичка только нужно выбрать любой сердечник с таким же сечением и длинной магнитной линии как у вашего кольца.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Забыл что у меня это есть.Вот что нашел на компе.В принципе сходится с моим кольцом.
- Вложения
-
- Расчет дросселей.pdf
- (269.7 КБ) 224 скачивания
Усилители Д класса есть работающие на частотах в сотни килогерц, что для 2000нм как бы слишком дофига. Так что с частотой разберитесь для начала.
- Реклама
- Сообщения: 705
- Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 17:50:44
Starichok51 Здравствуйте! Пользуюсь вашими программами Excellent5000 и converter(Ройер). У меня к Вам пару вопросов! Есть ли у вас программа, по которой можно посчитать именно выходной трансформатор для двухтактного преобразователя, но с задающим генератором по схеме Ройера? И второй вопрос! Как правильно считать напряжение на конденсаторе фильтра мостового выпрямителя в таких ПН? Выходное, расчетное программой напряжение умножать на 1,414, или этот коэффициент к таким схемам не подходит? К примеру в первичной обмотке 2 по 6 витков. Напряжение питания 12в. На вторичной обмотке 150 витков. У нас 2 вольта на виток. 300 вольт на вторичной обмотке. А сколько будет после выпрямления(мостовая сзхема) на конденсаторе фильтра!? Огромное спасибо за ответ и вообще за ваш труд!
converter(Ройер) - не моя программа.
и для Ройера у меня нет ничего.
1,414 - это для минуса. для прямоугольника - 1.
после выпрямления так и будет 300 Вольт, за вычетом падения на диодах моста.
и для Ройера у меня нет ничего.
1,414 - это для минуса. для прямоугольника - 1.
после выпрямления так и будет 300 Вольт, за вычетом падения на диодах моста.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 705
- Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 17:50:44
Спасибо за быстрый ответ! Для синуса(см.выше)! Но я понял.
и программе Excellent5000 "сто лет в обед". пора скачать новые версии всех программ..
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 705
- Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 17:50:44
Да, давно пользуюсь! А где новые версии можно скачать? Спасибо!
а ты видел название этой темы?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
ПЕРВЫЙ пост!!!
неужели трудно заглядывать на первую страницу?
неужели нужно сразу идти на самый конец темы и сразу писать свои вопросы?
не читают темы и сразу пишут только чукчи-писатели...
неужели трудно заглядывать на первую страницу?
неужели нужно сразу идти на самый конец темы и сразу писать свои вопросы?
не читают темы и сразу пишут только чукчи-писатели...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 705
- Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 17:50:44
Я вас не оскорблял! И если вы модератор, то это не дает вам права на подобные действия! Спасибо за понимание!
Отражённое напряжение подгоняй.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
и минимальное питание нужно меньше брать, чтобы уменьшить число витков.
200 Вольт АС - слишком дохуя...
200 Вольт АС - слишком дохуя...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
А почему максимальное напряжение ключа 500В, когда у Вайпера 730?


