Спасибо)))И за нервы тоже))), пробую, ща посравниваю))otest писал(а):Нога5 на кровати и нога 5 на DB9 есть общий минус.
А нервы лечить надо.
Удачи!
JDM-программатор для PIC
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 18:12:06
- Реклама
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 18:12:06
да оказалась отпаялось нога))) припоял, один фиг(((
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 18:12:06
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 02:10:19
доброго всем время суток
возник у меня вопрос по JDM программатор по ссылке http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/13/
он ведь копия EXTRA-PIC
только как правильно брать сигнал с дата с 1,2 ножки или 6 микросхемы u2
возник у меня вопрос по JDM программатор по ссылке http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/13/
он ведь копия EXTRA-PIC
только как правильно брать сигнал с дата с 1,2 ножки или 6 микросхемы u2
- Реклама
это и есть EXTRA-PIC только схема питания немного изменена
оригинал:

Очень хороший вариант универсальной панельки представлен в статье http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/18/
оригинал:

Очень хороший вариант универсальной панельки представлен в статье http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/18/
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 02:10:19
по оригиналу у меня плата сделана но настораживает инверсия напряжения програмирования - светодиод и питание есть в обычном состоянии , а при прошивке пропадает
но всё таки выбивает ошибка при проверке и всё
может порт что то не то
но сат тюнер прошиваю без проблем
по ссылке программатор не плохой но - мне надо прошить pic16f628
а тут надо купить контролёр 18F2550 , его как то прошить и сделать программатор и прошить pic16f628
а вот панелька действительно прикольная
но для прошивки pic16f628 10 пин нужно садить на землю через резистор 1 кОм а там напрямую
скиньте плиз поправленую схему, а то я до 1 ночи в леере плату разводил и сегодня хотел травить
но всё таки выбивает ошибка при проверке и всё
может порт что то не то
но сат тюнер прошиваю без проблем
по ссылке программатор не плохой но - мне надо прошить pic16f628
а тут надо купить контролёр 18F2550 , его как то прошить и сделать программатор и прошить pic16f628
а вот панелька действительно прикольная
но для прошивки pic16f628 10 пин нужно садить на землю через резистор 1 кОм а там напрямую
а по схеме 14 сидит на 5 СОМ DB9Прозвоните ногу 5 с кровати на ногу 5 СОМ DB9.
скиньте плиз поправленую схему, а то я до 1 ночи в леере плату разводил и сегодня хотел травить
JDM под PIC18 http://www.pic18fpr.narod.ru/ , прошивает:
PIC18F242, PIC18F248, PIC18F252, PIC18F258, PIC18F442, PIC18F448, PIC18F452, PIC18F458, PIC18F2221, PIC18F2321, PIC18F2410, PIC18F2420, PIC18F2423, PIC18F2450, PIC18F2455, PIC18F2458, PIC18F2480, PIC18F2510, PIC18F2515, PIC18F2520, PIC18F2523, PIC18F2525, PIC18F2550, PIC18F2553, PIC18F2580, PIC18F2585, PIC18F2610, PIC18F2620, PIC18F2680, PIC18F2682, PIC18F2685, PIC18F4221, PIC18F4321, PIC18F4410, PIC18F4420, PIC18F4423, PIC18F4450, PIC18F4455, PIC18F4458, PIC18F4480, PIC18F4510, PIC18F4515, PIC18F4520, PIC18F4523, PIC18F4525, PIC18F4550, PIC18F4553, PIC18F4580, PIC18F4585, PIC18F4610, PIC18F4620, PIC18F4680, PIC18F4682, PIC18F4685.
Сам собирал, но программировало очень не стабильно, так как питание от ком порта.
Переделал схему, питание вывел с БП компа,
добавил MAX232 от TI, работать стало совсем без проблем
С родным софтом прошивал PIC18F4685 и PIC18F4550, с IC-PROG прошивал PIC16F630.
P.S. Вместо К155ЛА3 можно поставить как прямой ее импортный аналог, так и любой инвертор лог. уровней.
PIC18F242, PIC18F248, PIC18F252, PIC18F258, PIC18F442, PIC18F448, PIC18F452, PIC18F458, PIC18F2221, PIC18F2321, PIC18F2410, PIC18F2420, PIC18F2423, PIC18F2450, PIC18F2455, PIC18F2458, PIC18F2480, PIC18F2510, PIC18F2515, PIC18F2520, PIC18F2523, PIC18F2525, PIC18F2550, PIC18F2553, PIC18F2580, PIC18F2585, PIC18F2610, PIC18F2620, PIC18F2680, PIC18F2682, PIC18F2685, PIC18F4221, PIC18F4321, PIC18F4410, PIC18F4420, PIC18F4423, PIC18F4450, PIC18F4455, PIC18F4458, PIC18F4480, PIC18F4510, PIC18F4515, PIC18F4520, PIC18F4523, PIC18F4525, PIC18F4550, PIC18F4553, PIC18F4580, PIC18F4585, PIC18F4610, PIC18F4620, PIC18F4680, PIC18F4682, PIC18F4685.
Сам собирал, но программировало очень не стабильно, так как питание от ком порта.
Переделал схему, питание вывел с БП компа,
добавил MAX232 от TI, работать стало совсем без проблем
С родным софтом прошивал PIC18F4685 и PIC18F4550, с IC-PROG прошивал PIC16F630.
P.S. Вместо К155ЛА3 можно поставить как прямой ее импортный аналог, так и любой инвертор лог. уровней.
- Вложения
-
- compic programmer.pdf
- (18.96 КБ) 1337 скачиваний
Крылья... Крылья.... Хвост! 
Нестрашно не знать, страшно не стремиться знать.

Нестрашно не знать, страшно не стремиться знать.
Ради панельки ссылка и была приведена.dizzyy писал(а):по ссылке программатор не плохой но - мне надо прошить pic16f628
а тут надо купить контролёр 18F2550 , его как то прошить и сделать программатор и прошить pic16f628
а вот панелька действительно прикольная
но для прошивки pic16f628 10 пин нужно садить на землю через резистор 1 кОм а там напрямую
Много раз прошивал с помощью этой панельки PIC16F628A всё нормально, конечно может там что-либо не верно, но проблем с эксплуатацией не было.
Подскажите пожалуйста, я вот первый раз собираюсь программировать PIC и собрал себе для начала вот этот программатор http://forum.radiospec.ru/index.php?showtopic=869&st=0
Вопрос: при подключении программатора к СОМ порту компьютер нужно выключать или можно на горячую?
И тот же вопрос но только для программатора LPT "пять проводков" для AVR-ок.
Спасибо за ответ.
Вопрос: при подключении программатора к СОМ порту компьютер нужно выключать или можно на горячую?
И тот же вопрос но только для программатора LPT "пять проводков" для AVR-ок.
Спасибо за ответ.
Ковчег сделал обычный человек, а "Титаник" - учёные...
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 20:44:52
http://ut2hi.qrz.ru/UT2HI/manual/programm.htm
Собрал последнюю схему отсюда. Автору большое спасибо.
Бп доработал от ТВ антенны.
Заработало сразу pic16f628a другие пока не пробовал. В настройках айспрога ставим: дравер виндовс, у меня хр Проще я думаю не куда. Распиновку PIC и схему прикрепил.
Подключать к COM порту устройства можно на горячую только в том случае если к порту нет обращений программ иначе порт может погореть.
Собрал последнюю схему отсюда. Автору большое спасибо.
Бп доработал от ТВ антенны.
Заработало сразу pic16f628a другие пока не пробовал. В настройках айспрога ставим: дравер виндовс, у меня хр Проще я думаю не куда. Распиновку PIC и схему прикрепил.
Подключать к COM порту устройства можно на горячую только в том случае если к порту нет обращений программ иначе порт может погореть.
Здравствуйте, во первых, кстати есть такая прога TCOM, она формирует на выходах TXD, DTR, RTS имитацию уровней, вот сылка. Только как мерить можете сказать, от какого вывода.
......__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 21:25:18
Перемычка между выводами COM6(DSR) и COM7(RTS) предназначена для того, чтобы программа могла определить, что программатор подключен к компьютеру.
Спасибо за информацию, в журнале Радио в JDM программаторе ее нету.....но от TCOM не каких изменений на выводах TXD, DTR, RTS не происходит, может неправильно порт задан или что то еще. Ну вот к примеру принтерный порт на 25 ног, это значит COM1 и нужно замкнуть выводы COM6(DSR) и COM7(RTS) ?
......__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 21:25:18
Тут надо разбираться с портами. Обычно COM1 на 9 выводов, а COM2 на 25. На некоторых компах бывает надо в биосе определить как будет использоваться 25-ти выводной порт. Как COM2 или как LPT.
А соответствие выводов 25-ти выводного порта выводам COM порта в "Радио" насколько помню было. Сам правда никогда 25-ти выводном портом не пользовался - всегда на COM1 подключал.
А соответствие выводов 25-ти выводного порта выводам COM порта в "Радио" насколько помню было. Сам правда никогда 25-ти выводном портом не пользовался - всегда на COM1 подключал.
Кстати вот тут у уважаемых котов ошибка какая-то в hex файле.
......__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
посоветуйте программатор прошить 18f2520
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 21:25:18
если это мне, то мне программатор инетересует, WinPic800 как бы программа?kaligraf писал(а):В WinPic800 поддержан


