АААААААААААААААА
АААА!!!!!!!!!!!!!!
Ну что за проклятие
Включил не очень громко колоночку на 8 Ом 50 вт подал музон послошал от силы сек 30 потом бабах и вылетел предохранитель на -
А вклячил усилок не подавая ничего на вход и без нагрузки через лампочки а они чуть-чуть горят
Померял собротивление на колекторах транзисторов и оказалось там 10
А эмитер кольектор у обоих 14 ом
Что они сгорели?
Блин!!
Полный писец поставил новые транзисторы а тип 142 сдох!
Мои подозрения что в кокойто момент при включении тип142 открыт полностью через его течет большой ток и он дохнет.
может попробовать поставить 2 диода и соединить их средину с резистором обратной связи?
BC558 можно заменить на КТ3107К, TIP41 - на КТ819, выходные транзисторы можно поставить те, которые Вы указали.
Правда, я сильно сомневаюсь, что замена транзисторов решит все Ваши проблемы