После замены матрицы сразу проявился дефект: изо с нарушенным балансом белого(розовое) и на черном фоне наблюдается негатив.
Ну с балансом белого я разобрался - подстроить можно как в Сервис-меню, так и в винде.
А вот с негативом - не понятно... Что это, не настроено в сервисе или всё-таки сама матрица такая?
Проивожу перевод и оригинал сервиса:
Спойлер
СЕРВИС OSD1) Нажмите кнопку MENU и кнопку питания, монитор перейдет в экранное меню службы.
2) Экранное меню SVC содержит дополнительные меню, такие как экранное меню пользователя, как описано ниже.
a) CLEAR ETI: для инициализации с использованием времени.
b) Auto Color: баланс W / B и автоматически устанавливает значение усиления и смещения
c) СТАРЕНИЕ: выберите режим старения (вкл / выкл).
d) МОДУЛЬ: Показать текущий тип модуля
e) LG LOGO: переключение логотипа.
f) DFC: переключение функции DCR.
g) NVRAM INIT: инициализация EEPROM. (24C04)
h) R / G / B-9300K: позволяет вручную установить значение R / G / B-9300K.
i) R / G / B-6500K: позволяет вручную установить значение R / G / B-6500K.
j) R / G / B-Offset: Позволяет вам установить значение R / G / B-Offset вручную (только аналоговый)
k) R / G / B-Gain: позволяет вручную установить значение R / G / B-Gain (только аналоговый).
l) RS232: включить / отключить режим отладки (вкл / выкл)
m) SRGB: позволяет вручную установить значение sRGB.
SERVICE OSD
1) Press MENU Key and Power Key, Monitor Will Enter Service OSD.
2) The SVC OSD menu contains additional menus that the User OSD menu as described below.
a) CLEAR ETI : To initialize using time.
b) Auto Color : W/B balance and Automatically sets the gain and offset value
c) AGING : Select Aging mode(on/off).
d) MODULE : Show Current module Type
e) LG LOGO: Switch logo.
f) DFC: Switch DCR function.
g) NVRAM INIT : EEPROM initialize.(24C04)
h) R/G/B-9300K : Allows you to set the R/G/B-9300K value manually.
i) R/G/B-6500K : Allows you to set the R/G/B-6500K value manually.
j) R/G/B-Offset : Allows you to set the R/G/B-Offset value manually.(Analog Only)
k) R/G/B-Gain : Allows you to set the R/G/B-Gain value manually.(Analog Only)
l) RS232: Enable/Disable Debug Mode(on/off)
m) SRGB:Allows you to set the sRGB value manually
Чтоб понятнее было:

Первая полоса (0) светлее, засвечена, а вторая (13) - темнее, самая чёрная.
И ещё вопрос вдогонку: при просмотре кино в полноэкранном режиме в промежутках между кадрами(сценами) тухнет подсветка. Если хоть курсор будет на экране - подсветка не гаснет. Это что, такой "режим экономии" или реально уходит в дежурку? При появлении новой картинка моментально подсветка появляется. В темноте смотреть - напрягает...







