Оптопару можно как то проверить мультиметром? Подключил лампочку вместо предохранителя на 100вт он не вспыхивает при включении , но на электролитах напряжение есть 315 где то
- Вложения
-
- fsdm311_fsp.jpg
- (59.08 КБ) 755 скачиваний
5 вольт - это обратное напряжение светодиода. Прямое там как у обычного красного - падение в районе 1.6-1.8 вольт. Ток там до 50мА, но для открывания перехода достаточно тока в мультиметре(1мА).maks911 писал(а):А если с ЛБП подать? чет по даташиту не понял не фига. где то 5в вроде
Стабилитрон стоит для ограничения максимально допустимого напряжения, которое и указано в ДШ.maks911 писал(а):не чего не произойдёт? а почему лампочка не вспыхивает?