Шаговик

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 14:03:39

Сообщение Rayhost »

Доброго времени суток!!!
Мне достался движок(шаговый)-microma FB-4-1A.Хочу попробовать его запустить.Но инфы по нему не нашёл.Может кто-то знает что это за зверь!!!!!????
Зарание спасибо!!!!
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 22:26:45

Сообщение Makar »

Сколько проводов выходит из него, какое сопротивление между ними? И еще хорошо бы знать, откуда от извлечен, и фото б его увидеть...
Реклама
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 14:03:39

Сообщение Rayhost »

Я не знаю от куда он.По ходу с принтера.У него 7 выводов:коричневый,красный,жёлтый,чёрный и два зелёных(одинаковые).Что с ними делать ума не приложу!
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 03:22:12

Сообщение bolek »

Rayhost писал(а):У него 7 выводов:
...Что с ними делать ума не приложу!
Прикольно:
1. коричневый,
2. красный,
3. жёлтый,
4. чёрный и
5,6 два зелёных(одинаковые).

Пальцев на руках должно было хватить, чтобы посчитать. :))

Похоже на униполярный ШД от 5,25 флоппика. Дальше смотри соответствующие темы.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 14:03:39

Сообщение Rayhost »

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Что-то буду думать!
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:47:19
Откуда: Украина, г. Конотоп

Сообщение Hols »

Этот шд можно запустиь через LPT. Вот ссылка на схему и описание к ней http://www.electroprivod.ru/pc_operation.htm. По поводу работосрособности выложеного там текста програмы не знаю, а вот схемка рабочая, сам делал, только прогу писал на LabView. Удачи
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 14:03:39

Сообщение Rayhost »

Эта ссылка http://www.electroprivod.ru/pc_operation.htm не работает!Может есть другая!Заранее спасибо!
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 18:39:49

Сообщение flash.kosta »

у меня ссылка отлично открывается.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:47:19
Откуда: Украина, г. Конотоп

Сообщение Hols »

Вот держи орегинал этой статьи http://linuxgazette.net/122/sreejith.html А если мало то забей в поисковик фразу типа этой: "stepper motor for pc"
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 16:50:09

Сообщение Slim »

подскажыте плиз микросхему для подключения сервопривода считывающей головки от сд-рома
в силу размеров мотора и способа его сборки а также отстутствия любой маркировки немогу точо сказато что ето за двигатель
знаю токо что он бесколекторный и от него отходят 4 провода
то, что не убивает, делает нас сильнее
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»