Конденсатор нужно брать подстроечный, примерно 5/25 пкф, дабы точно отстроится от мешающего сигнала.Иван Найдёнов писал(а):Пока скажу, что добавленный мною в схему полосно-заграждающий фильтр не дал никаких результатов (6 витков катушки, без каркаса, конденсатор 39 пФ, постоянный).
Такой фильтр-пробку нужно попробывать поставить в разрыв катушки связи - между базой транзистора и катушкой связи L2.Иван Найдёнов писал(а):Более того, ради интереса отпаял катушку L1 - приёмник даже работать не перестал (что логично), Юмор как принимался, так дальше и принимается. Использовал тот же полосно-заграждающий фильтр. На слух изменений никаких.
А вообще я вам выкладывал схему вполне рабочего приёмника прямого усиления.
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!







