Lex 90 писал(а):Это нормальное поведение транзистора, после подачи открывающего напряжения на затвор, емкость затвора заряжается, и остается заряженой после отключения источника затворного напряжения, и транзистор будет открыт, пока затвор не разрядится.
Проверь, обо транзистора так себя ведут.
Диод параллельно сток-исток транзистора очень и очень кастате, только не 1N4007 и прочие НЧ диоды, ставить надо как можно более быстрые диоды, а лучше диоды шоттки, если не предпологатся нагружать вторичку реактивной нагрузкой, то ИМХО подойдут и маломощные, 1N5819 например, но лучше что-то типа 1N5822.
нет, так ведет себя только один транзистор. второй вообще всегда открыт, сопротивление канала нулевое туда и обрано. пробовал запускать плату на одном траньзюке - не прокатило
посмотрел какие диоды используюца в бп - FR202 или FR102/7 (низковольтный/высоковольтный) на 2 и 1 ампера соответственно, время вост. у них 250 нС (у FR107 - 500 нС). также имеюца диоды шоттки от тогоже БП ввиде больших транзисторов, ампер под 40.
раз они там используются, значит тоже высокочастотные, их и поставлю.
а не мог я убить траньзюки изза этих выбросов вследствие большой нагрузки?
вот кстати сегодня за день собрал плату, ножечком и самодельным сверлом, но я её собрал) если чесно даже страшно включать это чюдо
добавил подстроечник для регулеровки "мёртвого времени", дак вот напряжение на четвёртой ноге 5 вольт при полной прокрутки в сторону увеличения времени, это нормально?
