но чет пока ниче не получаеться с катушкой
Что такое индуктивность и сколько чего наматывать
хочу хоть хотяб со 2-ым порядком разобраться , я их 1-й раз собираю
но чет пока ниче не получаеться с катушкой
но чет пока ниче не получаеться с катушкой
Русский человек читает инструкцию тогда, когда точно понял, что поломал.
- Реклама
http://www.ntpo.com/electronics/programm/4/4.shtml вот по этой проге
2400 мкГн
ширина 20
Д1 30
Д2 20
получаеться 400 витков , это что мне тепер подбирать диаметр провода чтоб влезли 400 витков????
2400 мкГн
ширина 20
Д1 30
Д2 20
получаеться 400 витков , это что мне тепер подбирать диаметр провода чтоб влезли 400 витков????
Русский человек читает инструкцию тогда, когда точно понял, что поломал.
На, держи, математик! 
- Вложения
-
- .part1.rar
- (292.97 КБ) 2123 скачивания
-
- .part2.rar
- (153.89 КБ) 649 скачиваний
Ковчег сделал обычный человек, а "Титаник" - учёные...
ооооооооооо!!!! пасибо большое завтро буду мотать!!!
Русский человек читает инструкцию тогда, когда точно понял, что поломал.
- Реклама
а скажите мне пожалуста какие лучше конденсаторы из совецких ставить
Русский человек читает инструкцию тогда, когда точно понял, что поломал.
да и есче : есть разница начало или конец катушки???
Русский человек читает инструкцию тогда, когда точно понял, что поломал.
есть к73-17, 17в и к73-11 их можно??
Русский человек читает инструкцию тогда, когда точно понял, что поломал.
да по поводу выброса какой резистор ставить ?? есл можно то подробней об этом
Русский человек читает инструкцию тогда, когда точно понял, что поломал.
К73 не можно, а нужно ставить
насчёт выброса - это надо эксперементально резистор подбирать, контролируя АЧХ на выходе фильтра.Можно это сделать осциллографом. Начало и конец катушки имеют место в многозвенных фильтрах, для 2-ого порядка без разницы.
насчёт выброса - это надо эксперементально резистор подбирать, контролируя АЧХ на выходе фильтра.Можно это сделать осциллографом. Начало и конец катушки имеют место в многозвенных фильтрах, для 2-ого порядка без разницы.
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
а без осцилографа ето как то можно сделать?? с помощью пк???
Русский человек читает инструкцию тогда, когда точно понял, что поломал.
- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 17:38:37
Народ, я не совсем уверен что пишу по адресу... если, что то: да простят меня модераторы =)
Ситуация такая:
У меня есть эмалированый провод толщиной 0.4мм (провода много)
как посчитать сколько витков нужно сделать чтобы получить 1мГн (милли Генри)
А дальше сложнее, ферит купить могу, но я ХЗ чем его пилить, могу достать только палки примерно по 20см и диаметром примерно 7мм (точных размеров я не спрашивал). Узнаю чем пилить - смогу провод наматывать на ферит, но былобы не плохо узнать формулу для катушек без сердечника.
Только сильно не пинайте =) я только учусь.
З.Ы.
в гугле искать пробовал, но сформулировать слова для поиска нормально не получилось
Ситуация такая:
У меня есть эмалированый провод толщиной 0.4мм (провода много)
как посчитать сколько витков нужно сделать чтобы получить 1мГн (милли Генри)
А дальше сложнее, ферит купить могу, но я ХЗ чем его пилить, могу достать только палки примерно по 20см и диаметром примерно 7мм (точных размеров я не спрашивал). Узнаю чем пилить - смогу провод наматывать на ферит, но былобы не плохо узнать формулу для катушек без сердечника.
Только сильно не пинайте =) я только учусь.
З.Ы.
в гугле искать пробовал, но сформулировать слова для поиска нормально не получилось
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 22:26:11
Продаются готовые дроссели на 1 мГн, и не надо ничего мотать, но это правда если дроссель маломощный нужен. На выход усилка такой не пойдет
где-то попадался калькулятор энтих индуктивностей. ДОСовая такая программа. Миллигенри это будет многовато проволоки, ежели без сердечника. С ферритом - виточков 60 примерно.
Мои верные друзья - АМD и AVR
LM317 - атцтой, LM2576ADJ - форева!
LM317 - атцтой, LM2576ADJ - форева!
Я вот этой софтиной считаю и не парюсь - удобная и красивая.
Может у кого есть прога, для рассчета дросселя на стержне? Сколько ни ищу уже, все никак не попадается
Может у кого есть прога, для рассчета дросселя на стержне? Сколько ни ищу уже, все никак не попадается
- Вложения
-
- induct.zip
- (194.28 КБ) 415 скачиваний
С уважением, Вячеслав.
Для расчета катушек индуктивности есть программа С.Е.С.
http://35ac-018.ucoz.ru/_ld/0/15_cec.zip
http://35ac-018.ucoz.ru/_ld/0/15_cec.zip
С телефона пишу!
- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 17:38:37
Спасибо за ответы
Но всетаки хотелосьбы узнать формулу т.к. я ещё программист по совместительству и могу написать программку для просчета подобных весчей, так сказать специально для радиокота
а без формул особо ничего не напишеш
Но всетаки хотелосьбы узнать формулу т.к. я ещё программист по совместительству и могу написать программку для просчета подобных весчей, так сказать специально для радиокота
а без формул особо ничего не напишеш
Так формулы - они в ТОЭ. В чем проблемы? Почему кто-то должен за вас гуглить? 
С уважением, Вячеслав.


