Как выкрутить винт
Очень надо разобрать один дивайс. Но там пара винтов очень сильно прикручены а прорези на головках испорчены так что отверткой не зацепиться. Сами винтики очень маленькие. Может кто знает хитрый метод как все-таки их от туда выкрутить ?
спасибо вам за ваше терпение и ваши подробные ответы ! 
- Реклама
Остриём ножа. Только угол заточки подобрать надо. Если винты углублены, я дедал то-же самое, только вместо ножа использовал стальной дюбель (у него сталь хорошая). Затачивал его как мне надо и выкручивал всякие шурупы.
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
- Реклама
Ну понятно.FRIM@N писал(а):аккуратно высверлить головку
Павлово - город металлистов.
А если винт не важный, то просто головку высверлить.
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
- Сообщения: 46211
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Да да да. Именно так КПК и разбирают. Можно ещё ВД40 побрызгатьAs писал(а):Дя "трудных" шурупов есть ещё ударная отвёртка... (ну, или просто пару раз молоточком, потом, возможно, и отруки вывернется...)
- Сообщения: 46211
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Я зализанные "звездочки" выкручивал обычной остро заточенной плоской отверткой: ставится примерно по центру, давится с покачиваниями пока канавка не образуется, дальше - выкручивается винт без особых проблем.
Серега правильно смееться: читать не умеете, что ли? Высверлить, зубилом вырубить, Пассатижами или кусачками выкрутить... Вы с тайги, что ли?. Головка диаметром в 2 мм , шлицы скручены, головка углублена в пластик - чуть тронь - корпус испорчен безвозвратно. Советчики - блин... Ответ прост = ломать корпус, ибо его всё одно изуродуешь. А на будущее: прежде чем лезть с отверткой - надо внимательно смотреть = с какой. А не с какой под руку попало.(Это про "свернутый" шлиц.SeregaT писал(а):Да да да. Именно так КПК и разбирают. Можно ещё ВД40 побрызгатьAs писал(а):Дя "трудных" шурупов есть ещё ударная отвёртка... (ну, или просто пару раз молоточком, потом, возможно, и отруки вывернется...)
А поболтать?
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
А я на рынке купил за $1.5-2 набор отверток "звездочек", с качественной стали, тоже выкручивают всеkalobyte писал(а):китайцы в дх продают баксов за 8-9 отвертку с набором двойных сменных жал
крестовые, обычные и звездочки
сам пользуюсь год почти и нормально откручивает все шурупы в пластике
- Сообщения: 1393
- Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 17:52:55


