Как-то раз, дал слишком много выходной мощности на встроенный динамик ноутбука(до сих пор не понимаю как это могло случиться, ведь должны же на самой звуковой стоять какие-то ограничители) Dell Vostro 1310(как мне кажеться динамик там один), в результате чего динамик перестал работать. Выход звуковой карты работает отлично, а вот динамик... - совсем чуть-чуть слышно его "хрипы". Подскажите как самостоятельно можна заменить динамик. Может кто знает как к нем подлезть и вообще возможно ли это сделать самостоятельно?
Не работает динамик Dell Vostro 1310
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 10:19:30
Здравствуйте, возникла следующая проблема:
Как-то раз, дал слишком много выходной мощности на встроенный динамик ноутбука(до сих пор не понимаю как это могло случиться, ведь должны же на самой звуковой стоять какие-то ограничители) Dell Vostro 1310(как мне кажеться динамик там один), в результате чего динамик перестал работать. Выход звуковой карты работает отлично, а вот динамик... - совсем чуть-чуть слышно его "хрипы". Подскажите как самостоятельно можна заменить динамик. Может кто знает как к нем подлезть и вообще возможно ли это сделать самостоятельно?
Как-то раз, дал слишком много выходной мощности на встроенный динамик ноутбука(до сих пор не понимаю как это могло случиться, ведь должны же на самой звуковой стоять какие-то ограничители) Dell Vostro 1310(как мне кажеться динамик там один), в результате чего динамик перестал работать. Выход звуковой карты работает отлично, а вот динамик... - совсем чуть-чуть слышно его "хрипы". Подскажите как самостоятельно можна заменить динамик. Может кто знает как к нем подлезть и вообще возможно ли это сделать самостоятельно?
- Реклама
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 10:19:30
Здесь покопайся, может и найдёшь.
http://search.dell.com/results.aspx?c=u ... se&~ck=tab
http://search.dell.com/results.aspx?c=u ... se&~ck=tab
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 10:19:30
Ничего не нашел там и вообще нигде
. У меня есть два динамика от ноутбука Compaq Presario R3000, но попробовав подключить даже один динами как прямую к выходу звукой карты, оказалось что она его почти не тянет, вообще ничего не слышно. Есть ли схемы небольных усилителей с питанием от юсб или от батареек? Или проще купить готовые маленькие колонки на батарейках которые для телефонов продаються?
- Реклама
А это что по твоему х...н собачий что ли?
Что такие беспомощные, уже носом ткнул, без толку.
http://search.dell.com/searchcom_redire ... 402c71f37a
Что такие беспомощные, уже носом ткнул, без толку.
http://search.dell.com/searchcom_redire ... 402c71f37a
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 10:19:30


