Не работает динамик Dell Vostro 1310

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 10:19:30

Сообщение vova_kubba »

Здравствуйте, возникла следующая проблема:
Как-то раз, дал слишком много выходной мощности на встроенный динамик ноутбука(до сих пор не понимаю как это могло случиться, ведь должны же на самой звуковой стоять какие-то ограничители) Dell Vostro 1310(как мне кажеться динамик там один), в результате чего динамик перестал работать. Выход звуковой карты работает отлично, а вот динамик... - совсем чуть-чуть слышно его "хрипы". Подскажите как самостоятельно можна заменить динамик. Может кто знает как к нем подлезть и вообще возможно ли это сделать самостоятельно?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Разыскиваешь сервис мануал с инструкцией по разборке, и вперёд.
Но если опыта нет, я бы не советовал.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 10:19:30

Сообщение vova_kubba »

Опыт есть, разбирал много раз ноутбуки от HP. Не подскажете где найти мануал по разборке? Я пока не нашел.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Здесь покопайся, может и найдёшь.
http://search.dell.com/results.aspx?c=u ... se&~ck=tab
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 10:19:30

Сообщение vova_kubba »

Ничего не нашел там и вообще нигде :o . У меня есть два динамика от ноутбука Compaq Presario R3000, но попробовав подключить даже один динами как прямую к выходу звукой карты, оказалось что она его почти не тянет, вообще ничего не слышно. Есть ли схемы небольных усилителей с питанием от юсб или от батареек? Или проще купить готовые маленькие колонки на батарейках которые для телефонов продаються?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

А это что по твоему х...н собачий что ли?
Что такие беспомощные, уже носом ткнул, без толку.
http://search.dell.com/searchcom_redire ... 402c71f37a
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 10:19:30

Сообщение vova_kubba »

Простите :oops: . Большое спасибо :tea:
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»