Регулятор переменного напряжения
Подскажите пожалуйста или дайте схемы регулятора переменного напряжения от 0 до 36 Вольт
- Реклама
- Сообщения: 435
- Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:08:38
Большое переменное сопротивление...
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
- Реклама
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 15:14:34
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 15:14:34
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 15:14:34
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сделать на симисторе регулирование в широких пределах и без искажения (почти) синусоиды можно так: от вторичной обмотки трансформатора сделать столько отводов, сколько ступеней регулирования требуется, и комутировать их симисторами. Управление на симисторы можно сделать даже на многолюбимом здесь микропроцессоре...
Это не возможно. Только ступенчатая регулировка, как предложил As.gauss писал(а):мне охота регулятора на симисторе БЕЗ ИСКАЖЁННОЙ СИНУСОИДЫ
Ну почему же невозможно? Берём переменку, выпрямляем её, подаём на мосфетовый H-мост и ШИМ-ом микроконтроллера делаем синус...
А где тут симисторы?AI_Disable писал(а):Ну почему же невозможно? Берём переменку, выпрямляем её, подаём на мосфетовый H-мост и ШИМ-ом микроконтроллера делаем синус...
А зачем именно симисторы? Тут же всего 2А и 36в, феты в самый раз будут.
Ну автор писал что именно на симисторе хочет.AI_Disable писал(а):А зачем именно симисторы?
Ну а ШИМом синусоиду выводить малость геморно (ИМХО). 2 ампера можно и в линейном режиме сделать.
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 13:42:30
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05


