Не забудьте, что щётки должны быть немного скошенными в месте контакта с коллектором.
Как собрать.
Двигатель должен быть полностью разобран, ротор извлечён, кожух коллекторного узла снят. Вставляем сначала на место щиток с щёткодержателями. Прикручиваем 4 винтиками. Которой стороной - не ошибёшься, там для проводов дырочка только с одной стороны. Берём тоненькую проволочку или нить и крючок. Крючком отводим щётку от центра и привязываем в таком натянутом положении.
Вставляем "внутренний статор" вместе с ротором (не путать полюса, и иначе будет вращаться не в ту сторону или вообще не будет крутящего момента), прикручиваем 4 винтиками.
Теперь аккуратно, при помощи крючка, пинцета или др. приспособлений освобождаем щётки и опускаем их на коллектор.







