
Едрит Мадрид...
Добавлено after 6 hours 51 minute 58 seconds:
[uquote="Wladimir_TS",url="/forum/viewtopic.php?p=3683629#p3683629"]R17 проверять, все электролиты по первичной (высоковольтной) и низковольтной сторонам заменить предупредительно.
Редко - но бывает дохнет оптопара.[/uquote]
R17 - 1-2Ом - как положено.
Добавлено after 43 seconds:
[uquote="musor",url="/forum/viewtopic.php?p=3683768#p3683768"]там мелкие банки есть они почти 100% полупустые...[/uquote]
Все целые.
Добавлено after 22 minutes 48 seconds:
[uquote="alexradio1103",url="/forum/viewtopic.php?p=3683889#p3683889"]1)
Колега писал(а):Резистор: жёлтый, чёрный, золотой, золотой. Это 4(четыре), 0(ноль), /10(делить на 10), +/-5%. Выходит 4Ом.
Не выходит!

Вторая полоска выгорела и почернела! Она была хфЫолетовая!
2) Заменить оптопару! В двухтранзисторных "флайбеках" она выгорает вместе с остальными! TL431 - тоже проверить!
3) С8 - заменить! ВСЕ эл-литы ставить с повышенной рабочей температурой +105с!
4) Все диоды проверить! все резисторы проверить, пока не впаяны транзисторы!
5) По вторичке - С11, С12(+5V) и С23 (+12V) - проверить на ESR а лучше тоже заменить.
6) В базах мощных ключей есть эл-литы 4.7...10мкФ х 50В - тоже заменить! Можете проверить ихнее ESR - они дохлые!
Ещё раз повторяю: ВСЕ эл-литы должны быть заменены на +105с - там такие и стоят обычно.[/uquote]
1. Да, тут я погорячился. 4,7 Ом.
2. Оптопара и стабилитрон - рабочие.
3. С8 стоит 0,47мкФх50В, по прибору 0,5мкФ 6,8 Ом.
4. Диоды прозвонил на плате, коротких нет. Обрывы, только выпайка.
5. С11 стоит 680мкФх16В, по прибору 730мкФ 0,28 Ом. С12 - стоит керамика. С23 стоит 47мкФх50В по прибору 47мкФ 0,96 Ом.
6. В базах стоят 2,2мкФх50В, по прибору оба 2,4мкФ, 3,9 и 4,0 ом соответственно.
Резюме. Ничего дохлого не нашёл. Дело было не бобине...
P.S. РС817 и TL431 проверял ESR-T4 Mega328