опять похоже заговорили про КПД>100% говоришь 108Вт в нагрузке а потребляет от источника питания 12В*5,7А=68,4Вт или у тебя преобразователь на 24В? Маленький трансформатор должен спокойно тянуть ЛДС 36Вт с эл. балластом, наверное у тебя что то в схеме неправильно.
VasiliySv
Опредилить где теряется энегрия легко, нагрузил, включил, где греется там и проблемы. У меня при нагрузке в 100Вт трансформатор грелся примерно до 40-50С. при 11,04В на входеу меня транс треснул, когда его кипятил, изза этого может быть?
на входе у меня 11.04В
КПД в твоём случае получается порядка 73% что тоже маловато.




