Дозиметр «Rad-Boy»

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21

Сообщение TaLiVis »

Прошивка (для схемы в архиве с анодным снятием импульсов), на данный момент, крайняя. Каких-либо дополнений или изменений в обозримом будущем не предвидится, по крайней мере, у меня.
Нижнее фото - большие цифры 19 мкР/ч (вид цифр как на семисегментных LED индикаторах, именно такие и будут в прошивке).
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30

Сообщение AlexPivkin »

Вроде все понятно, только почему все удалено с сайта, это секрет, да?
Курс у нас один - правильный.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21

Сообщение TaLiVis »

Были причины. Всем желающим, кто писал в личку, архивчик отправлял.
Правда, особого ажиотажа в теме как-то не наблюдается и фотографий новособранных девайсов тоже что-то не видно...
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 15:27:04

Сообщение volkodav34rus »

Уважаемые форумчане, подскажите по экрану. Все пролез, никак не могу найти экран от Philips ( с синим кружком ) есть с красным, неужели вообще ничего нельзя придумать, ведь есть же много других экранов ( не могу найти из всех что перечислено
Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 21:51:28

Сообщение al54 »

volkodav34rus Добрый день. Как Вы считаете, для кого форум? На этих страницах рассматривалось много вариантов дисплеев от Phillips и от Epson, а так же есть и прошивки к ним. Я точно не помню, но начните хотя бы со стр. 61 и найдёте то, что Вам нужно
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21

Сообщение TaLiVis »

al54, а можно посмотреть на Ваш Рад-Бой?
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 21:51:28

Сообщение al54 »

У меня он пока только на макетке, только собираюсь делать печатку, долго колебался что конкретно мне нужно Гамма,Сталкер Микрон или RadBoy, прочитал все форумы и вот определился (даже хотел остановиться на дозиметре туриста), так что пока макет.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 15:27:04

Сообщение volkodav34rus »

А у меня уже СТАЛКЕР собран RAD-BOY почти все собрал на плате.
Отдельное спасибо TaLiVis :beer:
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 21:39:46

Сообщение Slawik84 »

Ну и я поделюсь своими. У меня собрано два "RAD-BOYя" и "Микрон 2". Из них самый без проблемный (т.е. собрал, включил и он работает) оказался RAD-BOY. Могу подогнать "Микрон" кому надо, по причине: не могу запустить ВВ часть, может кто даст ему ладу. (так всё собрано в корпусе.)
Встал на лапы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 21:51:28

Сообщение al54 »

Slawik84 Вот именно потому, что он беспроблемный, я на нём и остановился.
Встал на лапы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 21:51:28

Сообщение al54 »

ну вот и собрал
Вложения
DSC03344.JPG
пока не знаю чем зад прикрыть
(87.38 КБ) 630 скачиваний
DSC03342.JPG
(91.24 КБ) 669 скачиваний
DSC03340.JPG
корпус G430 еле впихнул
(76.28 КБ) 686 скачиваний
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 21:39:46

Сообщение Slawik84 »

Прикольно, а аккум на сколько миллиампер?

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
Я думаю счётчик уж ни как не защищён, хрупкая вещь!
Встал на лапы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 21:51:28

Сообщение al54 »

Аккумулятор у меня от эл.сигареты они на 1,28 WA т.е примерно 300mA. По поводу защиты я и сказал, что не знаю пока чем закрыть Да в догонку, у меня стоит дисплей с кр. точкой, поэтому и соответствующая прошивка, но вот ведь какая появилась проблема, не настраивается ИОН и не работает вибрик. Контроллер менял ни к чему это не привело. Меняю дисплей (соответственно и прошивку), всё работает нормально, Но мне-то нужно 3 дозика, а правильных дисплеев только 2.

Добавлено after 1 hour 36 minutes 19 seconds:
Вот ещё фото что бы было всё понятно
Вложения
DSC03345.JPG
пришлось поработать напильником
(109.45 КБ) 598 скачиваний
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21

Сообщение TaLiVis »

На предыдущей странице фото. Размер корпуса - 45 х 90 х 20 мм. Аккумулятор 300 мА/ч. Шторка на счетчике, как и положено для данного устройства, съемная. У счетчика не только сняты колпачки, но и укорочен анодный вывод.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 21:51:28

Сообщение al54 »

Интересно было бы узнать, каким образом укоротили анод у счётчика? колпачки само собой разумеется я снял, это видно на фото.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21

Сообщение TaLiVis »

al54 писал(а):...каким образом укоротили анод у счётчика?..
Алмазным надфилем. Медленно, осторожно и аккуратно отрезал лишнее до необходимой длины. Впрочем, об этом я уже когда-то писал :roll:
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 21:51:28

Сообщение al54 »

Если Вы имеете в виду СБМ20-1, то да, его можно укоротить т.к. он (анод) сделан в виде штыря, а вот в СБМ20, там стеклянная колба, которую укоротить вряд-ли возможно. Если у Вас укорочен именно СБМ20, то можно ли поделиться фото?

Добавлено after 1 minute 57 seconds:
P.S. у СТС 5 ещё хуже, он на 2мм длинней.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21

Сообщение TaLiVis »

Надеюсь, на фото видна маркировка счетчика.
Часть колпачка оставлена для защиты выступающей части стекляшки, плюс лишнее подтверждение, что это был не СБМ-20У или СБМ-20-1, а именно СБМ-20.
Вложения
002.jpg
(90.78 КБ) 603 скачивания
001_1.jpg
(207.23 КБ) 562 скачивания
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 21:51:28

Сообщение al54 »

Вот именно это я и имел в виду, с одной стороны колпачок,а с другой металлический штырь. Такой датчик можно укоротить без проблем, а что делать если с обеих сторон колпачки? Сняв их остаются стеклянные колбы, которые уже ни как не обрежешь не выпустив газ.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 20:19:14
Откуда: Калуш

Сообщение seg2007 »

Изображение
PicKit3, USBasp
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Ответить

Вернуться в «Статьи»