Уважаемые коты заметил что на ибп на заземлении в вилке розетки присутствует 117 вольт на каждой фазе( на судне нет 0 там две фазы 220 в) на плате между питающими проводами и землей стоят конденсаторы по 10нФ я так понимаю это фильтр то есть питание на заземлении это нормально? И для развязки нужно ставить трансформатор 220/220? А то сигнализация срабатывает по низкой изоляции сети 220в.
Добавлено after 3 hours 9 minutes 19 seconds:
И еще такое при работе блока от аккумулятора на клемме заземления 190 вольт отностельно одной из фаз относительно другой 4 вольта получаеться что одна фаза попадает на линию основного питания.
[uquote="vladimbr",url="/forum/viewtopic.php?p=3766775#p3766775"][uquote="stealerstyle",url="/forum/viewtopic.php?p=3766621#p3766621"]Отключал пропадает.[/uquote][/uquote]
Может так и оставить?
Добавлено after 1 minute 6 seconds:
[uquote="vladimbr",url="/forum/viewtopic.php?p=3766775#p3766775"]первичная и вторичная обмотки на одно и то же напряжение?[/uquote][/uquote]
Да.