Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
Бедблоки могут быть дальше. Вы ведь не слили всю флешь. Она сливается несколько часов. Я особо не заморачивался, а зразу залил другой дамп и запустил ослика.
Поломаю-вылечу!
- Реклама
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 15:37:54
wadimk, процесс прошел полностью, финал был 100%, во сяком случае я так думаю...
Далее я на свой страх и риск закинул дамп от vas455, что порадовало ослик завелся)) заставка полностью встала, даже была попытка появления импульсов, потом все остановилось на кнопки не реагирует, сейчас закидываю свой слитый дамп...посмотрю, что получится, доложу....
Если все дело в памяти....то по некоему чутью, предполагаю, что дамп SDS7102 может встать...ну если только понять, что это именно флэш мутит воду.
Но как это понять...я не вижу результатов((
С уважением
Далее я на свой страх и риск закинул дамп от vas455, что порадовало ослик завелся)) заставка полностью встала, даже была попытка появления импульсов, потом все остановилось на кнопки не реагирует, сейчас закидываю свой слитый дамп...посмотрю, что получится, доложу....
Если все дело в памяти....то по некоему чутью, предполагаю, что дамп SDS7102 может встать...ну если только понять, что это именно флэш мутит воду.
Но как это понять...я не вижу результатов((
С уважением
С моим дампом осцилл не стал работать? залилось без ошибок?
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 15:37:54
vas455, да, процесс прошел норм, вот скрин.
Прошил назад на китайскую, подумал, вдруг стресс какой будет у ослика...ан нет...все тоже самое, половина экрана и кнопки также не работают
Меня смущает отсутствие поля с результатами битых секторов((
чтоб было понятно, что это флэш.
С уважением
Добавлено after 6 minutes 5 seconds:
меня то собственно смутило, что на дампе vas455, даже попытка была работы((
на экране прямоугольные импульсы прошли...т.е. тенденция явно к улучшению,
Как узнать, что флэш мертва?
Жаль, что поздно все начал делать...Вы уезжаете...ну в принципе завтра меняю флэш, и шить буду Ваш дамп.
В запасе еще 5 микр памяти, 5 уже придарил))
С уважением
Добавлено after 5 minutes 43 seconds:
в принципе начало положено, все получается, основная проблема пайка проводков JTAG
с уважением
Прошил назад на китайскую, подумал, вдруг стресс какой будет у ослика...ан нет...все тоже самое, половина экрана и кнопки также не работают
Меня смущает отсутствие поля с результатами битых секторов((
чтоб было понятно, что это флэш.
С уважением
Добавлено after 6 minutes 5 seconds:
меня то собственно смутило, что на дампе vas455, даже попытка была работы((
на экране прямоугольные импульсы прошли...т.е. тенденция явно к улучшению,
Как узнать, что флэш мертва?
Жаль, что поздно все начал делать...Вы уезжаете...ну в принципе завтра меняю флэш, и шить буду Ваш дамп.
В запасе еще 5 микр памяти, 5 уже придарил))
С уважением
Добавлено after 5 minutes 43 seconds:
в принципе начало положено, все получается, основная проблема пайка проводков JTAG
с уважением
- Вложения
-
- 1.jpg
- (217.33 КБ) 437 скачиваний
Припаяйте провода к разъему, в дальнейшем их можно вывести в отсек акб, что очень удобно.

Действительно странно, что нет ошибок о бед блоках, но попробуйте поменять флеш, на это уходит минут 10
Только сейчас увидел, у Вас EDS062С ? Не EDS102CV ?
Можно еще попробовать спросить прошивку и продавца, мне тогда дали контакт какого-то сервисного центра китая, я с ними договорился и они прислали архив для прошивки( почти такой же как и для 7102 ), но он мне особо не помог.
(Архив я так же выкладывал в теме)

Действительно странно, что нет ошибок о бед блоках, но попробуйте поменять флеш, на это уходит минут 10
Только сейчас увидел, у Вас EDS062С ? Не EDS102CV ?
Можно еще попробовать спросить прошивку и продавца, мне тогда дали контакт какого-то сервисного центра китая, я с ними договорился и они прислали архив для прошивки( почти такой же как и для 7102 ), но он мне особо не помог.
(Архив я так же выкладывал в теме)
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
- Реклама
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 15:37:54
vas455, я сделал точно так же как и у Вас.
припаял провода, соплеклеем прихватил сверху, на LPT разъем припаял сопротивления по 100 Ом, на свободные концы резиков одеваю разъемы шлейфа.
на первой фотке кондеры на энкодерах.
С уважением
Добавлено after 3 minutes 40 seconds:
Я в ТП OWON уже писал, они попросили видос, выслал...до сих пор его разглядыват(((
Я на них и не делал ставку....память завтра уже поменяю с утра.
да и не вижу смысла, кстати если такая проблема самсунг памятью, может ее на тошибу поменять, где то читал, что есть аналоги
Добавлено after 2 minutes 2 seconds:
они прислали архив для прошивки( почти такой же как и для 7102 ), я вроде внимательно читал ветку, но этого момента не видел....продублировать можно?
Добавлено after 42 seconds:
На всякий случай, хотя полагаю что замена памяти, расставит все на свои места
припаял провода, соплеклеем прихватил сверху, на LPT разъем припаял сопротивления по 100 Ом, на свободные концы резиков одеваю разъемы шлейфа.
на первой фотке кондеры на энкодерах.
С уважением
Добавлено after 3 minutes 40 seconds:
Я в ТП OWON уже писал, они попросили видос, выслал...до сих пор его разглядыват(((
Я на них и не делал ставку....память завтра уже поменяю с утра.
да и не вижу смысла, кстати если такая проблема самсунг памятью, может ее на тошибу поменять, где то читал, что есть аналоги
Добавлено after 2 minutes 2 seconds:
они прислали архив для прошивки( почти такой же как и для 7102 ), я вроде внимательно читал ветку, но этого момента не видел....продублировать можно?
Добавлено after 42 seconds:
На всякий случай, хотя полагаю что замена памяти, расставит все на свои места
- Вложения
-
- 3.jpg
- (186.04 КБ) 601 скачивание
-
- 2.jpg
- (180.38 КБ) 552 скачивания
-
- 1.jpg
- (178.94 КБ) 518 скачиваний
По фотографиям плата немного другая, пишите именно китайцам в представительство, попросите контакты сервисного центра и тд, многие китайцы есть в QQ и WeChat, с ними почти всегда можно договориться.
прога от китайцев под мой серийник и осцилл
https://yadi.sk/d/z9scEW8qtGS8B
прога от китайцев под мой серийник и осцилл
https://yadi.sk/d/z9scEW8qtGS8B
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 15:37:54
vas455, сегодня перепаял память, заодно и разъем JTAG.фотки завтра. Сегодня день загружен((
первая попытка, ерор....соплей между ножками микры не обнаружил, но между ножками разъема \впаял разъем - с ноута выпаял\ не вымылся флюс, завтра тщательно вымою при свете дня...посмотрим...что это даст
В общем все будет завтра.....может что перепутал ...посмотрю...
Поискал сервисные центры на тао...нууу пока не нашел ни чего, личку смотрели?
Если с прошивкой ни чего не сладится отправлю ослик в помойку...закажу тектроникс или ивату
Но пока еще буду бороться с прошивкой...
С уважением
первая попытка, ерор....соплей между ножками микры не обнаружил, но между ножками разъема \впаял разъем - с ноута выпаял\ не вымылся флюс, завтра тщательно вымою при свете дня...посмотрим...что это даст
В общем все будет завтра.....может что перепутал ...посмотрю...
Поискал сервисные центры на тао...нууу пока не нашел ни чего, личку смотрели?
Если с прошивкой ни чего не сладится отправлю ослик в помойку...закажу тектроникс или ивату
Но пока еще буду бороться с прошивкой...
С уважением
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 15:37:54
- Сообщения: 412
- Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 12:37:39
Всем привет. Подскажите, может для SDS7102 появилась более продвинутая программа для ПК, чем та, что идет в комплекте с оциллом?
Мне тут понадобилось 4 сигнала вывести на экран компьютера, а у моего 7102 только 2 канала. В принципе, эти каналы мне нужны для измерения тока и напряжения, а остальные два - это просто логические уровни 0 и 1, я думаю их как-то через LPT-порт или еще как на комп подать, а потом все 4 сигнала уже вывести на экран.
Или проще 4-х канальный USB-осциллограф купить?..
Мне тут понадобилось 4 сигнала вывести на экран компьютера, а у моего 7102 только 2 канала. В принципе, эти каналы мне нужны для измерения тока и напряжения, а остальные два - это просто логические уровни 0 и 1, я думаю их как-то через LPT-порт или еще как на комп подать, а потом все 4 сигнала уже вывести на экран.
Или проще 4-х канальный USB-осциллограф купить?..
Господа, подскажите, пожалуйста, как решить проблему.
Осцилл SDS7102. Глючили энкодеры, купил другие (PEC11R-4115K-S0018), впаял вместо старых. Кнопки энкодеров работают, а на вращения осциллограф не реагирует. Наверное, есть какие-то параметры энкодеров, на которые я не обратил внимания?
Никаких конденсаторов не впаивал, т.к. со старыми нормально работало, если их разобрать и промыть спиртом. Хватало не на долго этого. Потом снова наверное окислялось там что-то - и переставали работать. Думал, заменю - и будет всё ок.
Если их придётся выпаивать и покупать другие - это печально...((
Осцилл SDS7102. Глючили энкодеры, купил другие (PEC11R-4115K-S0018), впаял вместо старых. Кнопки энкодеров работают, а на вращения осциллограф не реагирует. Наверное, есть какие-то параметры энкодеров, на которые я не обратил внимания?
Никаких конденсаторов не впаивал, т.к. со старыми нормально работало, если их разобрать и промыть спиртом. Хватало не на долго этого. Потом снова наверное окислялось там что-то - и переставали работать. Думал, заменю - и будет всё ок.
Если их придётся выпаивать и покупать другие - это печально...((
- Сообщения: 412
- Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 12:37:39
Я впаял конденсаторы на все энкодеры и они заработали вполне нормально, а до этого практически перестали работать. Не все, но часто используемые.
Vlad_RK, какой номинал? SMD?
Умные не ищут одиночества, они избегают суеты, создаваемой дураками. Артур Шопенгауэр.
Стыдно не не знать, стыдно не желать знать. Я
Стыдно не не знать, стыдно не желать знать. Я
- Сообщения: 412
- Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 12:37:39
По-моему, тема была такая про восстановление энкодеров, но найти сейчас не могу. Выложу тут все, что у меня есть.
Исходная статья: http://www.candrian.gr/index.php/owon-d ... coder-fix/
Мой осцил:
Поставил конденсаторы 0.1 мкФ на ножки энкодеров (2 - "VOLTS/DIV", 2 - "VERTICAL POSITION", 1 - "SEC/DIV" и 1 - "HORIZONTAL POSITION").
Больше таких конденсаторов не нашлось, поэтому на "TRIG LEVEL" поставил 0.15 мкФ, а на "Multipurpose" поставил 0.22 мкФ.
Собрал осциллограф, включаю, а ни один энкодер не работает... Выяснилось, что ножки конденсаторов на энкодерах "VOLTS/DIV" коснулись металлического экрана, который прикрывает блок входов левого и правого каналов. Подпаял конденсаторы так, чтобы их ножки были как можно ближе к плате и не торчали, и все заработало. Лучше, конечно, SMD использовать, но у меня, что нашлось, то и поставил.
Стало гораздо лучше.
Исходная статья: http://www.candrian.gr/index.php/owon-d ... coder-fix/
Мой осцил:
Спойлер
Больше таких конденсаторов не нашлось, поэтому на "TRIG LEVEL" поставил 0.15 мкФ, а на "Multipurpose" поставил 0.22 мкФ.
Собрал осциллограф, включаю, а ни один энкодер не работает... Выяснилось, что ножки конденсаторов на энкодерах "VOLTS/DIV" коснулись металлического экрана, который прикрывает блок входов левого и правого каналов. Подпаял конденсаторы так, чтобы их ножки были как можно ближе к плате и не торчали, и все заработало. Лучше, конечно, SMD использовать, но у меня, что нашлось, то и поставил.
Стало гораздо лучше.
- Вложения
-
- Установка конденсаторов в мой SDS7102V-2.jpg
- (122.28 КБ) 795 скачиваний
Vlad_RK, Спасибо! будем изучать 
Умные не ищут одиночества, они избегают суеты, создаваемой дураками. Артур Шопенгауэр.
Стыдно не не знать, стыдно не желать знать. Я
Стыдно не не знать, стыдно не желать знать. Я
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 13:24:21
Привет всем. Ребята помогите с осликом OWON SDS 7102. После скачка напряжения вылетел блок питания благо на него есть схема в интернете, проверил вынесло генератор и транзистор, попробовал включить от батареи, вернее от БП лабораторного вместо батареи, ослик включается,оба входа на сигнал с встроенного генератора практически не реагируют на сигнал с цифрового генератора оба канала работают хорошо только не синхронизируется сигнал,пропала регулировка вертикальной развёртки и триггер не работает. Проверил по схеме с блока питания выходит 8.4в и минус 7.7в. Дальше схем нете нет, связаться с официалами не могу. Перепрошил несколько раз никакого толку. После включения уровни стоят внизу экрана и не двигаются прилагаю фото. Спасайте всем большое спасибо.
- Вложения
-
- WhatsApp Image 2020-04-14 at 16.28.10.jpeg
- (91.52 КБ) 292 скачивания
[uquote="KORNEY",url="/forum/viewtopic.php?p=3827150#p3827150"]ППосле включения уровни стоят внизу экрана и не двигаются прилагаю фото. Спасайте всем большое спасибо.[/uquote]
Калибровку пробовали делать заново?
Калибровку пробовали делать заново?
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 13:24:21
[uquote="vas455",url="/forum/viewtopic.php?p=3830539#p3830539"][uquote="KORNEY",url="/forum/viewtopic.php?p=3827150#p3827150"]ППосле включения уровни стоят внизу экрана и не двигаются прилагаю фото. Спасайте всем большое спасибо.[/uquote]
Калибровку пробовали делать заново?[/uquote]
Пробовал много раз
Калибровку пробовали делать заново?[/uquote]
Пробовал много раз
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 00:51:24
Чего тебя не устраивает? На картинке всё нормально.
У тебя проблема с питанием на плате самого осцила. От этого и генератор встроенный не работает, и лучи внизу. Проверяй цепи на самой плате, а не в питальнике. Возможно, вышибло какую-то защиту. Поищи TVS-ы, глянь напряжения на них.
Казнить нельзя помиловать.KORNEY писал(а):Спасайте всем
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.


