а может там две сетевых тонкая и толстая ?хотя может ли быть так ?
а может там две сетевых тонкая и толстая ?хотя может ли быть так ?
От какого именно?ТС 80 6 от катушечного магнитофона

Кстати, у вас выводы 1 и 1' соединены "помехоподавляющим" конденсатором-Силовой трансформатор ТС-80-6, применялся для питания бытовой радиоаппаратуры, выполненной на полупроводниковых приборах.
Обмотки трансформатора выполнены симметрично на двух катушках.
Подключение сети к первичной обмотке, производится к выводам 1 и 1'. Дополнительная обмотка 3-3' могла соединяется с первичной обмоткой(1-1') и использовалась для питания электродвигателя. В обычном включении трансформатора, её можно не использовать.
Телекот писал(а):Сетевая обмотка обычно располагается первой, сразу возле сердечника. Так что определить очень легко достаточно посмотреть на трансформатор с торца.
Полуобмотки не в противофазе подключил?romaoo1 писал(а):подключил к 1 к1 через лампу , горит ,потом без лампы через мултиметер гудит и амперы где то 6 показывал и сразу отключил (1с где то )..потом через предохранитель 1 ампера вылетает сразу ,потом уже провод тонкий сразу сгорает ,что наводит на мысли о неисправности
Конечно не было! Электричества вообще не было! А трансформаторами кидались из пращи в врагов пролетариата!romaoo1 писал(а):может в 80 году и не было 220 вольт
Пролетариа́т — социальный класс, для которого работа по найму является по существу единственным источником средств к существованию.