Поиск аналогов
Добрый вечер, подскажите буржуйский аналог кп103. Как по мне транзистор какой-то дефицитный)
- Реклама
Буржуйские Jfet еще сложнее с Р проводимостью найти.
https://www.danomsk.ru/search/?q=%D0%BA%D0%BF103&s=
https://www.chipdip.ru/catalog/field-ef ... A%D0%BF103Prostoy 4elovek писал(а): Как по мне транзистор какой-то дефицитный)
https://www.danomsk.ru/search/?q=%D0%BA%D0%BF103&s=
Martin76, та у нас в Украине тоже в магазах есть, я просто думал аналог в алиэкспрессе купить, именно сам транзистор, а если в наших магазинах брать то надо "добивать" до нужной суммы, чтобы отправили)
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 23:15:13
Всем привет ! Подскажите аналоги NJU7201L55 на 5,5 в погуглил не нашол

- Вложения
-
- 0b-NJU7201L2-55.pdf
- (206.13 КБ) 336 скачиваний
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Реклама
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 23:15:13
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=3781861#p3781861"]http://radio-hobby.org/modules/analog/nju7201l[/uquote]
Смотрел я уже там не верный аналог дается максималка 3,5в
Смотрел я уже там не верный аналог дается максималка 3,5в
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 12:06:28
Всем Привет!!! О Замене транзисторов BC817 и BC807 чем можно заменить но в корпусе ТО92.Хочу поставить сюда
http://img.radiokot.ru/files/128207/24hueg77s4.jpg и http://img.radiokot.ru/files/128207/24hul0olv0.jpg а то боюсь сжечь полевики
http://img.radiokot.ru/files/128207/24hueg77s4.jpg и http://img.radiokot.ru/files/128207/24hul0olv0.jpg а то боюсь сжечь полевики
Последний раз редактировалось URII81 Вс фев 09, 2020 11:56:10, всего редактировалось 1 раз.
2N4401 /4403, 2N2222/2907, BC337/327, SS8050/8550 и кучей 2SA,SB/ 2SC,SD c другой цоколевкой .
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 19:33:41
Добрый день, подскажите пожалуйста полные аналоги как отечественные, особенно отечественные так и импортные к следующим микросхемам, все возможные полные аналоги, или какими микросхемами можно заменить:
TDA8505
TDA4565
TDA8362 (не tda8362A)
TDA4665
С уважением Лыков Олег.
TDA8505
TDA4565
TDA8362 (не tda8362A)
TDA4665
С уважением Лыков Олег.
Нет прямых отечественных аналогов у этих микросхем, как и у 99,9% более менее современных подобных микросхем, есть белорусская ILA8362, сделанная по документации, подаренной Филипсом Интегралу, на к тому времени безнадежно устаревший видеопроцессор, как и на несколько других ТДА, 1514, 3654 и тп.
Даже если линии задержки 4665 пытались копировать те же белоруссы, то найти оригинал в сто раз легче, чем нечто с неизвестным названием.
Даже если линии задержки 4665 пытались копировать те же белоруссы, то найти оригинал в сто раз легче, чем нечто с неизвестным названием.
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 19:33:41
Спасибо, а из отечественных ничего нет? Вот TDA 4565 и К174ХА27, ЭКР1087ХА1 одинаковые? А еще есть?
С уважением Лыков Олег.
С уважением Лыков Олег.
Ну эти аналоги 4565, линия задержки 64мкС + линия задержки яркости, но непонятно, зачем они сейчас и куда их ставить, они в древних ТВ стояли, еще до 8362, в ней задержка яркости не нужна, у нее своя есть. А она конца 80х годов разработки.
Добрый вечер. Есть микросхема TL499A - повышающий преобразователь. Вход 1-10в, выход 2,9-30В. Подскажите, существует ли доступный аналог, способный работать от напряжения ниже 1,5В в выдавать на выходе 6-12В. Не обязательно с регулируемым выходным напряжением, можно с набором фиксированных (как пример BL8530 - у нее существует несколько модификаций с фиксированными выходными напряжениями 1,8, 2,5 и т.д. до 5В).
[uquote="ЭлектроKOT",url="/forum/viewtopic.php?p=3789933#p3789933"]тут уже обсуждали похожий вопрос.[/uquote]
Тема изначально называлась 0.5-1.5V в 5V и там обсуждаются схемы на рассыпухе, аналога TL499A в ней не нашел.
Тема изначально называлась 0.5-1.5V в 5V и там обсуждаются схемы на рассыпухе, аналога TL499A в ней не нашел.
- Сообщения: 550
- Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 16:12:46
На первой же странице той темы ссылка на статью с таблицей DC-DC преобразователей Uвх от 0,7V. Статья не первой свежести, поэтому стоит поискать новые м/сх похожих серий.
Делай то, что тебе нравится и ты никогда не будешь работать
ЭлектроKOT
По ссылке у микросхем максимальное выходное напряжение 5,5 В, а нужно 6-12 В
По ссылке у микросхем максимальное выходное напряжение 5,5 В, а нужно 6-12 В
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пт мар 13, 2020 18:56:28
Всем форумчанам ДВС!
Вопрос знающим людям, ищу аналоги микросхемы PS222S (инспектор питания как-то так называется) и CM6800G шим контроллер обе эти з/ч от б/п марки chieftek gps-560ab-a-c
Кто поможет буду очень признателен.
Вопрос знающим людям, ищу аналоги микросхемы PS222S (инспектор питания как-то так называется) и CM6800G шим контроллер обе эти з/ч от б/п марки chieftek gps-560ab-a-c
Кто поможет буду очень признателен.
Живую питалку целиком, в нерезиновой, самовывозом - bitte.
Контроллер 6800 где только не стоял... даже я знаю. Его из трупа сдёрнуть на порядок быстрее, чем искать какие-то аналоги.
Контроллер 6800 где только не стоял... даже я знаю. Его из трупа сдёрнуть на порядок быстрее, чем искать какие-то аналоги.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
Добрый день есть неплохой китайский зарядник на 5 USB с жк панелью и индикацией потребления каждого порта, один из них квикчардж, подключил телефон с пробитым контроллером USB, сразу все цифры моргнули и подпрыгнули вверх, начала индикация показывать, что все порты сразу начали заряжать одновременно, хотя подключен только один порт. на плате возле разъемов USB стоят две 6-тилапые микрушки с маркировкой А12Х , Я купил такой же зарядник через некоторое время, с возможностью починить первый, на втором заряднике другая маркировка LP102 981. Чем их можно заменить? искал на таобао, али, и просто в поисковиках, нашел только вот похожую, думаю эти микрухи стоят во многих сейчас популярных зарядниках


