Ардуино что это
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 09:20:04
Когда я вижу,как мои приятели с гордостью показывают поделки на ардуинах,с печалью понимаю что нет такого у нас-даже наша оборонка не дает нам эти простые контроллеры (сам работаю в оборонке).Вполне могли бы выпускать для себя такие!И хочется купить для себя но деньги отдавать за граничнымфирмам неохота-не покупаю.
- Реклама
отдавай китайцам, пока они считаются дружественной нам страной 
Для тех, кто не учил магию мир полон физики 
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...
Следует относится к ардуиноподобным как всего-то еще одному изделию из используемой элементной базы.
Платка с компонентами (ардуино-нано)=DIP корпус с "черным ящиком", описанным в прилагаемой к нему документации с "системой команд" , описанной вот тут:
https://www.arduino.cc/reference/en/
И таки собственных мелкосхем в общедоступном пространстве больше иноземных...

Платка с компонентами (ардуино-нано)=DIP корпус с "черным ящиком", описанным в прилагаемой к нему документации с "системой команд" , описанной вот тут:
https://www.arduino.cc/reference/en/
И таки собственных мелкосхем в общедоступном пространстве больше иноземных...
- Сообщения: 3342
- Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35
[uquote="аркан",url="/forum/viewtopic.php?p=3284435#p3284435"]И хочется купить для себя но деньги отдавать за граничнымфирмам неохота-не покупаю.[/uquote]
Правильно, продолжай мечтать… только вот хорошо бы тебе отказаться от покупки всего импортного (бытовую технику, телефоны – смартфоны, планшеты – ноутбуки – ПК, и т.д.), чтобы не платить заграничным фирмам.
Правильно, продолжай мечтать… только вот хорошо бы тебе отказаться от покупки всего импортного (бытовую технику, телефоны – смартфоны, планшеты – ноутбуки – ПК, и т.д.), чтобы не платить заграничным фирмам.
Да, ардуино это "бомба"
2 года назад подсел и не могу ни как слезть, но что то мне подсказывает что должен быть конец и у этой игры.
Вот только где он?
- Реклама
- Сообщения: 19495
- Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Смотря что конструячить. Если скорость, память, числа с плавающей точкой, обработка звука/видео не интересуют - конца не видать, учитывая цену
А то может быть нечто такое лучше подойдет https://onion.io/omega2/ (хотя в этой конкретно штуке математики с плавающей точкой вроде нет).
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
А я ж уже выше это семейство так и называл:
АРДУИНОПОДОБНЫЕ
их сейчас много разновидностей развелось.

АРДУИНОПОДОБНЫЕ
их сейчас много разновидностей развелось.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Случайно нашел у китайцев плату LGT8F328P .

Пишут что это замена наны. Внешний вид аналогичен.
Цена 70 рублей!!!!!! Нана хорошая стоит 150 руб. Мне такая разница в цене очень нравится!!!
Стоит пробовать?
Как раз ищу для всяких маловажных самоделок дешевые платы.
При чем пишут что питание аж от 1.8 вольта до 5.5 вольт, причём 1.8 вольт поддерживается даже на самой высокой частоте.! ШОК!!!
Это просто космос, если будет работать как нана настоящая, буду мешками покупать

Вот какой-то мини обзор: http://arduino.ru/forum/apparatnye-vopr ... -lgt8f328p
Еще видео обзор:
Автор на видео не понимает зачем она нужна. Я скажу зачем - она дешевле аж в два раза настоящей наны, по этому оно того стоит.

Пишут что это замена наны. Внешний вид аналогичен.
Цена 70 рублей!!!!!! Нана хорошая стоит 150 руб. Мне такая разница в цене очень нравится!!!
Стоит пробовать?
Как раз ищу для всяких маловажных самоделок дешевые платы.
При чем пишут что питание аж от 1.8 вольта до 5.5 вольт, причём 1.8 вольт поддерживается даже на самой высокой частоте.! ШОК!!!
Это просто космос, если будет работать как нана настоящая, буду мешками покупать
Вот какой-то мини обзор: http://arduino.ru/forum/apparatnye-vopr ... -lgt8f328p
Еще видео обзор:
Автор на видео не понимает зачем она нужна. Я скажу зачем - она дешевле аж в два раза настоящей наны, по этому оно того стоит.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Хорошая микруха...
Да вот возни с пристыковкой там многовато, и описание вкусняшек вычитывать надо.
Вроде я ее ставил в IDE, но пробовать не стал - и подороже нанки/про-мини (в моих краях) и довольно специфична.
Я вместо нее пару "пилюлек" прикупил для коллекции...


Да вот возни с пристыковкой там многовато, и описание вкусняшек вычитывать надо.
Вроде я ее ставил в IDE, но пробовать не стал - и подороже нанки/про-мини (в моих краях) и довольно специфична.
Я вместо нее пару "пилюлек" прикупил для коллекции...
- Сообщения: 1978
- Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57
Upgrader, вот тут немного обсуждали: http://forum.easyelectronics.ru/viewtop ... 68&start=0 (дальше по теме именно про LGT8F328P есть тоже).
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Охо, даташит LGT8F328P на русском написали! Фантастика https://drive.google.com/file/d/1mRlRiS ... jwk9J/view
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Ежли уже с загруженным бутлоадером - тогда кушать можно...
Те, что "старого образца" несколько иначе выглядели...

Те, что "старого образца" несколько иначе выглядели...
Последние новости по возможным к применению ардуиноподобным:
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 0#p3799330

https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 0#p3799330
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
И опять я пускаю слюни на самую дешевую китайскую модификацию ардуины:
LGT8F328P
Случайно нашел такую пару статей, и они вдохновили на новые эксперименты.
https://zen.yandex.ru/media/id/5f30eece ... 2059528e7e
https://zen.yandex.ru/media/id/5f30eece ... 12d74f377d
АЦП ешкин КОТ!!! Жыр жырный!
Вольтметр уже делаю.
Жыр жырный!
Может научите ее правильно в спящий режим вводить?

LGT8F328P
Случайно нашел такую пару статей, и они вдохновили на новые эксперименты.
https://zen.yandex.ru/media/id/5f30eece ... 2059528e7e
https://zen.yandex.ru/media/id/5f30eece ... 12d74f377d
АЦП ешкин КОТ!!! Жыр жырный!
Вольтметр уже делаю.
АААА!!!В АЦП интегрирован внутренний дифференциальный операционный усилитель с программируемым усилением x1 / x8 / x16 / x32.
Жыр жырный!
Может научите ее правильно в спящий режим вводить?
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


