TPU Стивена Марка

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

-=БлОнДиНоЧк@=- писал(а):Сережа, не забывайте про датчики Холла. Хорошие клещи прекрасно меряют постоянный ток :wink:
В руках не держал, но в инете попадались такие, которые меряют постоянку. Но это не отменяет того, что их надо на провод надевать.
Кстати, у меня у самого как я понял на датчиках холла. Но постоянку не меряют.
И мне что то не совсем понятно, как клещи могут мерять постоянку? Это получается что если их поднести к магниту, то они уже покажут огромный ток. А там, где есть источники сильного постоянного тока, там много постоянных магнитных полей. Погрешность большая получится.
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 08:29:29

Сообщение goha »

ydaleno
Последний раз редактировалось goha Вс фев 07, 2010 03:37:28, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

SeregaT писал(а):А ничего, что клещи постоянку не показывают? Ничего, что если клещи не надевать на провод, а просто подносить к источнику переменного магнитного поля, то они покажут все, что угодно, кроме тока через провод?
хватит смешить мои яйца, я уже устал повторять, что вы тут дальше своего паяльника ничего не видите
клещи могут измерять постоянный ток и переменный до 1мгц
даже бландинки это знают
http://www.obiat.com.au/fluke_345_power ... _meter.htm

возможно клещи и показывают среднюю температуру на луне, но уж больно она совпадает с теоретической

зы
это видео есть в виде двд диска и там размер картинки побольше будет, хотя качество все равно поганое, но цифры на мультиметре видно
там есть и другой преобразователь поменьше, который подключен к инвертору для 110в и в него воткнут телик и дрель
Вымогатель припоя
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 16:58:11

Сообщение b612 »

У великих изобретателей как правило незавидная судьба.
А если бы была готовая рабочая вещь то её секрет даже при желании затихарить ИМХО было бы просто невозможно.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

goha писал(а):если, постоянный ток- от аккумулятора ?, или у него тоже есть частота-(импулсы).?
Нет конечно. Этим и хороши любые аккумуляторы - идеально постоянный ток на выходе.
Реклама
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

b612 писал(а):А если бы была готовая рабочая вещь то её секрет даже при желании затихарить ИМХО было бы просто невозможно.
Не, это большой секрет. Его старательно скрывают спецслужбы и только благодаря анонимности и свободе в интернете, эти великие знания стали доступны пользователям, не испорченным наукой и образованием.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 13:15:06
Откуда: челябинск

Сообщение andrey160381 »

SeregaT писал(а):
b612 писал(а):А если бы была готовая рабочая вещь то её секрет даже при желании затихарить ИМХО было бы просто невозможно.
Не, это большой секрет. Его старательно скрывают спецслужбы и только благодаря анонимности и свободе в интернете, эти великие знания стали доступны пользователям, не испорченным наукой и образованием.
Andrey160381 там на первичке частотник собран на полевиках который и задает частоту,и кстати при этой частоте максимальная отдача
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 13:15:06
Откуда: челябинск

Сообщение andrey160381 »

ну вот я опять здесь и хочу подкинуть новые идеи http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/ ... %80%D1%8B/
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 13:15:06
Откуда: челябинск

Сообщение andrey160381 »

Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 13:15:06
Откуда: челябинск

Сообщение andrey160381 »

а вот схема построения трансгенератора http://antigov.org/content/view/101/33/
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

andrey160381 писал(а):а вот схема построения трансгенератора http://antigov.org/content/view/101/33/
Да, смысл в том, что на статорное железо асинхронника наматывается трёхфазная первичка, трёхфазная вторичка, на первичку подаётся временное питание, со вторички снимаем больше энергии чем подаём на первичку и запитываем первичку от вторички, отключаем временное питание, а излишки энергии используем для своих нужд.

Читая подобные статьи, я начинаю понимать, что с ликвидацией карательной психиатрии, многие талантливые изобретатели лишились своевременной медицинской помощи. (c)

P.S. Это же какой должен быть вывих мозга, чтобы поверить в эту херню?
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 01:36:03
Откуда: Made in Ukraine

Сообщение -=БлОнДиНоЧк@=- »

Зачем нервничать :) Читайте это как юмор :))
Как же сложно быть скромной, когда ты лучшая!
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

-=БлОнДиНоЧк@=- писал(а):Читайте это как юмор :))
Ну дык по другому это и нельзя читать :) Я давно говорил что в таком случае можно поставить двигатель с генератором и этот двигатель запитать от того-же генератора (мне подобные "идеи" не раз предлагали, да и тут такие "изобретатели" попадались).
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 22:03:30
Откуда: Одесса(Украина)

Сообщение РадиоЛоматель »

Между прочим, я этими двигателями/генераторами лет в 7 занимался :)) Потом забил. Так как понял, что они безнадежны.
(*tmp) &= ~( ( (param1 & (1<<PARAM1_BIT6)) || ((param2==PARAM2_TRUE)&&(--param3)) ) ? (param1 & (~param2)) : (Func1() | FUNC1_FLAGS) );
Люблю Си...
Контактная информация:
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:47:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Viper_Snake »

Сейчас скажете "Проснулся блин...". Народ, я вот одного не пойму - каким образом этот товарищ умудрился к лампе ток подвести? Проводов дополнительных я не заметил вроде, единственное подозрение на спрятанную в районе стола катушку вторую, но опять таки, свой "мега девайс" автор двигал - индуктивность меняться должна, соответственно яркость лампы тоже. Где собака зарыта, кто просек?
Не важно чем все начнется. Важно чем кончится!
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

а никто не просек
все только надувают сопельные пузыри и козыряют своими дипломами
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Brigadir писал(а):Вывод я выделил.
Думаю, мошенников нужно искать в другом, политическом месте.
Искусство общения было до нас.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:50:09
Откуда: Саратов
Re:

Сообщение Vladisman »

SeregaT писал(а):
kalobyte писал(а):в пирамиде траведигера с точки зрения банальной эрудиции оно вообще не должно работать (там 2 пластины последовательно с выходом включены)
Поясни, что ты хотел этим сказать?
С точки зрения анальной эрудиции...Надеюсь понятнее стало.А я вообще ничего не понял.Это что двигатель вечный что ли?То есть подаешь один ток на повышающий транс,выходит ещё больше,частью этого тока подаешь на на тот же транс,круговорот(водыв природе,блин) такой получается,а лишнее себе забираешь и счатливый с этим вечным двигателем ходишь.Так да?
Деньги есть, ума не надо.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 22:03:30
Откуда: Одесса(Украина)

Сообщение РадиоЛоматель »

Я кажется догадываюсь в чем там дело!
Автор наверное открыл величайшую тайну лампочек на 12 вольт!!! Были такие-их в подъездах сттавили. Ну понятно, что в его мегодевайс вполне уместится аккумулятор на 12 вольт, чтоб та лампа проработала минуты 3-4. Я так думаю.
(*tmp) &= ~( ( (param1 & (1<<PARAM1_BIT6)) || ((param2==PARAM2_TRUE)&&(--param3)) ) ? (param1 & (~param2)) : (Func1() | FUNC1_FLAGS) );
Люблю Си...
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 00:03:58
Откуда: sochi

Сообщение user_bad »

еще были неонки в стандартном корпусе и с цоколем е27
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»