Ремонт блока питания 0-80в ДС
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 22:01:14
Прошу помощи в ремонте устройства , сгорел по причине перегрева, имеется такой же , но я поставил вентилятор на вдув, а не выдув как стояло с завода. Заменил предохранитель и транзисторы ИРФ большие сзади. Сейчас мигает индикация вольтажа и ампеража по нулям. Куда копать, если не сложно поясните пожалуйста.

- Реклама
- Сообщения: 2804
- Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 09:12:37
нах послать никогда не сложно....ВикторDED писал(а):если не сложно поясните
А так рисуй схему, будем смотреть, думать...))))
(по фото - это на сайт к экстрасенсам)
чинил похожий по компонофке и топологи "косой" но на 24в....схему находил в сети и чут подправлял под свой вариант-были отличия -подскажу ищи на муске потом сравни со своей и спроавь в редакторе отличия и подпиши свои номиналы лучше делать сразу в эсплане и иметь исхдный формат для правки в процесе поиска косякоф... потом портирууй в гиф(там есть в меню) а гиф суда
готовое досье вылож схему терпелы суда на СУД НАРОДНЫЙ
готовое досье вылож схему терпелы суда на СУД НАРОДНЫЙ
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 22:01:14
Я вас понял, для меня как любителя, поиски схем и тд сложновато конечно, не осилю точно. Думал что там как то прозванивается, щупается последовательно от каждого элемента вплоть до неисправного.
Обратитесь к специалистам они отремонтируют.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
Замени C9, проверь D9 и D12 Предохранитель поставь нормальный. Первые пробные холостые включения делай через лампу накаливания в разрыве сетевого провода (или вместо предохранителя). Замерь напряжение на 12 контакте TL494
- Сообщения: 3953
- Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31
Напряжение немного другое по ссылке, а так - похож д.б.
https://www.kirich.blog/obzory/121-36-v ... bonus.html
https://www.kirich.blog/obzory/121-36-v ... bonus.html


