da-nie писал(а):А попробуйте проверку диска запустить. Может, уже что-то порушилось.
"Ошибок не найдено"
da-nie писал(а):указал на MBR и выбрал "стереть жёсткий диск"
У меня фри версия программы. А указанные действия только в платной возможны.
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Я скачивал с официального сайта версию 8.7. Поэтому и выбрал фри. Не покупать же....
В общем проделал указанные Вами операции над картой 32 МБ, все равно толку ноль. Как она себя вела ранее, так и ведет.
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
[uquote="da-nie",url="/forum/viewtopic.php?p=3834619#p3834619"]А там не FAT12 получился, случайно?[/uquote]
Нет! FAT16, как и был
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Абсолютно все на месте
На всякий случай, вот, что находится в загрузочной области, если я правильно понял
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
А откройте-ка в WinHex не как ЛОГИЧЕСКИЙ диск, а как ФИЗИЧЕСКИЙ. Там в OpenDisk есть два варианта - посмотрите. Вам нужен вариант из в Physical Media. Тогда вы увидите MBR. Вот его хочется глянуть. А потом я посчитаю смещение и скажу, откуда физическое устройство надо глянуть.
da-nie писал(а):Тогда вы увидите MBR. Вот его хочется глянуть.
Мне надо по шагам расписывать, где его искать.
Единственное, что нарыл, вот такую табличку
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Да по-моему тоже самое выдает, что и как логический диск
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Что-то не так сделали. Может, случайно логический диск всё же снова открыли? Или WinHex закэшировал что-то. Попробуйте поменять карту и считать. Потом обратно 32 МБ. Эмулятор ведь с ней пишет "Найден MBR"? У меня при таком открывании чётко видна MBR.
da-nie писал(а):Попробуйте поменять карту и считать. Потом обратно 32 МБ. Эмулятор ведь с ней пишет "Найден MBR"?
Я все три карты проверил, эмулятор перестал выдавать надпись "Найден MBR" на любой из них. Ищу, по-моему, того, чего нет....
Хотя через свойства диска в Windows все-таки пишет MBR
Покажите пример, как выглядит MBR в WinHex
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Да я абсолютно также и выбирал. Но оба раза у меня одинаковые значения в указанной области
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
da-nie писал(а):Эмулятор вроде как перестал писать, что есть? Но всё равно не работает?
Да, эмулятор перестал писать, что найден MBR. При этом на карте 32 и 256 МБ по-прежнему бьются данные одного файла на два раздельных с одинаковым именем. Папка 48k не распознается. Вместо нее непонятнон YTM. Одни tap файлы читаются только заголовок и дальше данных не выводят, некоторые только данные без заголовка.
Я не уверен, что прав. Но на мой взгляд неверно читается при определении карты именно загрузочный сектор, где хранится таблица файлов и их расположение на флэшке
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Вот вам прошивка, она будет выводит некие числа. Какие?
Последнее число - расположение корневой директории. Вот до него прокрутите в WinHex карточку (как физическое устройство!). Что там?
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Перенёс образ на SD. Да, работает странно. Подумаю, что там не так.
Добавлено after 2 hours 33 minutes 28 seconds:
Нашёл в чём дело. Дело в длинных именах файлах в системе FAT. Ваша Windows принципиально не желает делать короткие имена, потому у неё в таблице масса записей длинных частей имени. А у меня там оказалась ошибочка -
Было написано так if (attr&ATTR_LONG_NAME)//это длинное имя
Но ATTR_LONG_NAME - это уже не отдельный бит, а комбинация!
Вот так правильно: if ((attr&ATTR_LONG_NAME)==ATTR_LONG_NAME)//это длинное имя
Поэтому у вас все файлы стали иметь несколько записей в таблице, чего у меня под XP никогда не было (нет, длинное имя я делал, но как-то всё прокатывало).