Хитро-умный аккумулятор.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пт мар 20, 2020 18:27:34
Тоже угробил не один адаптер версией с "dat" файлом (версия, где всего 2 файла). Причём она гробит не только не залоченные, но и залоченные на смену VID и PID. То есть даже если с помощью официально программы "CP2112 HidSmbusExample" запретить изменение VID и PID, то всё равно вражеская (с dat) её как то переписывает и она перестаёт обнаруживаться. Так что версию be2works только с 2 файлами обходим стороной и никогда не запускаем.
- Реклама
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 00:32:55
Добрый день
Все подключил
считал с помощью демки акк с сони вавио
Скачал ломаную с паролем r****t
Запуск и запрос лицензии (((
Все подключил
считал с помощью демки акк с сони вавио
Скачал ломаную с паролем r****t
Запуск и запрос лицензии (((
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс апр 19, 2020 23:42:16
Если кому-то поможет и будет интересно: не жадная версия запускается и работает на линуксе через qemu/kvm с установленной винхп.
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 00:32:55
скрины be2works
может и нет смысла копаться
но адаптер купил уже а это 500 р ))
так что дороги назад нет
читается только если подать + с пакетов на выход
пред целый
знающие люди подскжите пожалуйста что дальше копать ?
батарея работала но банки были санье а это как по мне гов****о
потому что при заряде греются и не сбрасывают ток до 0 в конце заряда
пытался заменить без отключения но что то пошло не так ((
ноут можно и выкинуть но он стоит на станке и без батареи работает но ...
может и нет смысла копаться
но адаптер купил уже а это 500 р ))
так что дороги назад нет
читается только если подать + с пакетов на выход
пред целый
знающие люди подскжите пожалуйста что дальше копать ?
батарея работала но банки были санье а это как по мне гов****о
потому что при заряде греются и не сбрасывают ток до 0 в конце заряда
пытался заменить без отключения но что то пошло не так ((
ноут можно и выкинуть но он стоит на станке и без батареи работает но ...
- Вложения
-
- sonivgp1.JPG
- (53.93 КБ) 1222 скачивания
-
- sonivgp.JPG
- (80.15 КБ) 921 скачивание
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 12:38:35
Доброго времени суток уважаемые радиолюбители и профессионалы =).. Хочу с вами поделиться опытом запуска отученного от жадности Be2works на ноутбуке (Не времён Фон Неймана) а в болиеменее годном железе которое ещё в сегодня можно достать ибо динозавры с LPT сейчас разве что в музеях могут встретится =)) Да ещё и в виртуальной среде. Итак мой рецепт успеха в подобном "замороче кишок" =))))) был в следующем.. Берём ноутбук ну или обычный "PСюк" кому как нравиться =)) Лёгким движение руки стеклим на него vmware посвежее, далее заморачиваем в данном гипервизоре Windows XP SP3. желательно не говносборку а родной "святый" =) MSDN образ. ну естественно на виртуальную машину памяти больше 3 гигов не даём ибо XP больше всё равно не видит =))..после того как "окна" в гипервизор будут застеклены ставим весь необходимый (если таковой имеется) софт помимо be2works... обязательно натягиваем тудаже VmWare Tools и внимание!!! не забываем установить драйверы на CP2112? благо они в виде *.exe файла на официальном сайте присутствуют =)) Естественно не забываем установить Драйверы на CP2112 и на хостовой машине на которой установлен гипервизор... далее ход конём =)))))) грузим в виртуалке всё это хозяйство и не отпуская мышку, в Windows Xp стартуем Regedit и следуя в нём по адресу:( HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/Class/{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}/0000) Находим параметр (DriverDesc) жмём изменить и удаляем всё что написано как бы оставляя параметр пустым.. Сохраняем закрываем Regedit , ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ виртуальную машину. Затем подрубаем это Кетайское чудо под название CP2112 к хостовой машине (ну в физический USB втыкаем) и дождавшись когда загрузится виртуальная Windows XP пробрасываем подключенный адаптер в XP.. он появится в окне гипервизора справа внизу, жмём на него появится менюшка в ней жмём connect. Не пугаемся, адаптер пропадёт на хосте и появится в виртуалке . И наконец то ЗАПУСКАЕМ КРЯКНУТЫЙ и зафемиденый BE2Works =)))))))это каким надо обладать сверхразумом чтобы кряк защищать обфускатором =)) ну да ладно, земля этому крякеру стекловатой =))))))))))))))))))) я практически вытравил фемиду и скоро будет не жадный Be2works работающий везде без гемороя .. Уххх.. прошу строго за рассказ не судить.. рассказывал от души как мог ибо сам долго боролся с этим недугом и пака рабочим для МНЯ видится только описанный метод.. Всем спасибо.. Удачных ремонтов...
- Реклама
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пт мар 20, 2020 18:27:34
[uquote="MrRobot",url="/forum/viewtopic.php?p=3834680#p3834680"]... Уххх.. прошу строго за рассказ не судить.. рассказывал от души как мог ибо сам долго боролся с этим недугом и пака рабочим для МНЯ видится только описанный метод.. Всем спасибо.. Удачных ремонтов...[/uquote]
Молодец, ждём доработанную версию. Хотя по мне проще купить за 1000 руб. старый ноутбук, коих продаётся как грязи. И не надо никакого LPT, на нём прекрасно и через стандартный USB пашет, даже драйвер не устанавливал, система сама обнаружила какой то стандартный и подключила. Ломаная Be2works (с установочным файлом и кряком) запустилась без танцев с бубном и приняла китайский 2112 как родной, пока всё работает.
Молодец, ждём доработанную версию. Хотя по мне проще купить за 1000 руб. старый ноутбук, коих продаётся как грязи. И не надо никакого LPT, на нём прекрасно и через стандартный USB пашет, даже драйвер не устанавливал, система сама обнаружила какой то стандартный и подключила. Ломаная Be2works (с установочным файлом и кряком) запустилась без танцев с бубном и приняла китайский 2112 как родной, пока всё работает.
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 02:39:46
[uquote="muhahp",url="/forum/viewtopic.php?p=3824606#p3824606"]Всем привет! Есть пациент bq20z75, после перепаковки залочен, пред целый, на выходе питания нет. В Windows определяется но заряжать не дает.
Жду CP2112 с Китая, раздобыл нежадный be2works, подскажите что еще необходимо чтобы его разлочить?[/uquote]
Ну чтож, разобрался сам, но не сразу.
Первый челлендж - поставить WinXP на не очень древний нетбук совместно с Win 10 и найти нежадную версию B2W.
Второй челлендж - вкурить про состояния батареи и чипа из англоязычного мануала TI и понять что хорошо и что плохо, благо английский не проблема.
Ну и третий челлендж - подключить батарею через адаптер, найти нужные контакты для подключения и определить контакт PRES, разлочить основной чип, прописать новую химию, прописать новые параметры батареи и сделать калибровку.
Вот в принципе и все, всем удачных ремонтов!
P.S. MrRobot, по вашему методу запустить прогу на виртуалке так и не получилось, делал все как вы описали. Результат - 0.
Жду CP2112 с Китая, раздобыл нежадный be2works, подскажите что еще необходимо чтобы его разлочить?[/uquote]
Ну чтож, разобрался сам, но не сразу.
Первый челлендж - поставить WinXP на не очень древний нетбук совместно с Win 10 и найти нежадную версию B2W.
Второй челлендж - вкурить про состояния батареи и чипа из англоязычного мануала TI и понять что хорошо и что плохо, благо английский не проблема.
Ну и третий челлендж - подключить батарею через адаптер, найти нужные контакты для подключения и определить контакт PRES, разлочить основной чип, прописать новую химию, прописать новые параметры батареи и сделать калибровку.
Вот в принципе и все, всем удачных ремонтов!
P.S. MrRobot, по вашему методу запустить прогу на виртуалке так и не получилось, делал все как вы описали. Результат - 0.
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 02:39:46
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт май 12, 2020 08:43:54
Добрый день всем! Помогите ! Собрал СP2112, установил B2W (4.52 не жадную) на ХР SP3 , подключил батарею с контроллером BQ30Z55 , считал информацию о контроллере все работает выдает информацию о батарее! Включил считать чип начался подбор пароля и тут беда - пароль не определен. Кто может помочь с паролем , может есть база у кого паролей или как то еще можно его вычислить. Жду помощи... (есть ардуино которая тоже читает все с чипа, может с помощью неё)
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 15:19:24
База паролей есть у автора проги)))
Жадный только он. Уже три контроллера залоченных валяется 4.52 нежадная их не берёт.
Жадный только он. Уже три контроллера залоченных валяется 4.52 нежадная их не берёт.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн май 18, 2020 11:32:02
den1049, У меня такая же проблема с CP2112.Можно подробнее описать как в данном случае сделать патч BE2WORKS ?
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пт май 22, 2020 18:27:51
Поделитесь нежадным be2works плз. Все ссылки что нашел битые а что не битая одна была та версия что убивает контроллер напрочь. скиньте на почту если можно 494595 собака гмайл.ком.
Добавлено after 9 hours 41 minute 29 seconds:
А есть тут у кого нибудь 5-я полная версия. В смысле кто-то тут ее покупал? Не поделитесь установщиком? Попробую отучить ее от жадности.
Добавлено after 9 hours 41 minute 29 seconds:
А есть тут у кого нибудь 5-я полная версия. В смысле кто-то тут ее покупал? Не поделитесь установщиком? Попробую отучить ее от жадности.
Последний раз редактировалось denimtor Сб май 23, 2020 18:31:19, всего редактировалось 1 раз.
[uquote="denimtor",url="/forum/viewtopic.php?p=3844780#p3844780"]Поделитесь нежадным be2works плз. Все ссылки что нашел битые а что не битая одна была та версия что убивает контроллер напрочь. скиньте на почту если можно 494595 собака гмайл.ком.[/uquote]
Тоже-б как-бы интересно. В личку или fantomts(зверёк)gmail(точка)com
Тоже-б как-бы интересно. В личку или fantomts(зверёк)gmail(точка)com
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 22:53:20
[uquote="MegaBarsik",url="/forum/viewtopic.php?p=3525542#p3525542"]В какой-то момент моих экспериментов мой Bq20z75 взял и закрылся(SealMode). Но недавно были найдены заводские пароли на этот чип. Раскупорил чип и начал вспоминать, что я такого туда вводил, что он залочился?
Всё оказалось просто, при попытке прочитать первый ключ(0х60) - он тупо лочится) И вот тут возникла мысль:
а не устроил ли Битуворковский дядя нам бяку в своём софте?
Беру FX2LP адаптер и его софт, вводим:
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -r 2 // читаем содержимое OperationStatus(0х54)
e044 // залочен, SealedMode
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -w 0414 // ввод 1-й части заводского пароля на UnSealMode
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -w 3672 // ввод 2-й части заводского пароля на UnSealMode
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -w 0054 // запрос регистра OperationStatus(0х54)
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -r 2
c044 // разлочился, UnSealMode
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -w ffff //1-я часть пароля на полный доступ, FullAccessMode
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -w ffff //2-я часть на полный доступ, FullAccessMode
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -w 0054 // запрос регистра OperationStatus(0х54)
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -r 2
8044 // FullAccessMode
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 60 -r 4 // Запрос ключа на UnSealMode
14047236 // UnSealMode пароль в переставленном виде. 1404<>0414 , 7236 <>3672[/uquote]
Кто подскажет, как то же самое сделать через Send SMBus command на BE2Works?
Всё оказалось просто, при попытке прочитать первый ключ(0х60) - он тупо лочится) И вот тут возникла мысль:
а не устроил ли Битуворковский дядя нам бяку в своём софте?
Беру FX2LP адаптер и его софт, вводим:
Спойлер
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -w 0054 // запрос регистра OperationStatus(0х54)d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -r 2 // читаем содержимое OperationStatus(0х54)
e044 // залочен, SealedMode
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -w 0414 // ввод 1-й части заводского пароля на UnSealMode
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -w 3672 // ввод 2-й части заводского пароля на UnSealMode
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -w 0054 // запрос регистра OperationStatus(0х54)
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -r 2
c044 // разлочился, UnSealMode
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -w ffff //1-я часть пароля на полный доступ, FullAccessMode
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -w ffff //2-я часть на полный доступ, FullAccessMode
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -w 0054 // запрос регистра OperationStatus(0х54)
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 0 -r 2
8044 // FullAccessMode
d:\smb>smbusb_comm -a 0x16 -c 60 -r 4 // Запрос ключа на UnSealMode
14047236 // UnSealMode пароль в переставленном виде. 1404<>0414 , 7236 <>3672
Кто подскажет, как то же самое сделать через Send SMBus command на BE2Works?
[uquote="Bullterrier",url="/forum/viewtopic.php?p=3848916#p3848916"]Кто подскажет, как то же самое сделать через Send SMBus command на BE2Works?[/uquote]
В папке с программой есть файл, можно там подсмотреть.
В папке с программой есть файл, можно там подсмотреть.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 22:53:20
[uquote="Vovan_sar",url="/forum/viewtopic.php?p=3848980#p3848980"][uquote="Bullterrier",url="/forum/viewtopic.php?p=3848916#p3848916"]Кто подскажет, как то же самое сделать через Send SMBus command на BE2Works?[/uquote]
В папке с программой есть файл, можно там подсмотреть.[/uquote]
По подробней можно? Смотрел но не понял. Как там регистр 0054 запросить?
В папке с программой есть файл, можно там подсмотреть.[/uquote]
По подробней можно? Смотрел но не понял. Как там регистр 0054 запросить?
Уважаемые гуру, выложите пожалуйста версию 4.52 (или какую другую) под USB. Нужно разблокировать BQ20Z70. Демо версия 4.26 не может найти пароль.
- Вложения
-
- Pass - Error.JPG
- (51.61 КБ) 1308 скачиваний
[uquote="krox",url="/forum/viewtopic.php?p=3849861#p3849861"]Уважаемые гуру, выложите пожалуйста версию 4.52 (или какую другую) под USB. Нужно разблокировать BQ20Z70. Демо версия 4.26 не может найти пароль.[/uquote]
Так написано там "Unable to unseal"
Даташит в свободном доступе, читаем и разблокируем.
Так написано там "Unable to unseal"
Даташит в свободном доступе, читаем и разблокируем.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 22:53:20
[uquote="krox",url="/forum/viewtopic.php?p=3849861#p3849861"]Уважаемые гуру, выложите пожалуйста версию 4.52 (или какую другую) под USB. Нужно разблокировать BQ20Z70. Демо версия 4.26 не может найти пароль.[/uquote]
https://www.upload.ee/files/10301426/pa ... ks.7z.html пароль к архиву be2works, работает только под Win ХР.
Рабочая, проверял, сбросил пароль на BQ20Z75.
https://www.upload.ee/files/10301426/pa ... ks.7z.html пароль к архиву be2works, работает только под Win ХР.
Рабочая, проверял, сбросил пароль на BQ20Z75.
Чем полечить такой набор mega8 + SA1414SE (MM1414)
Лучше умному тупить, чем тупому умничать


