Нужна помощь (не бесплатная), составить схему

Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 22, 2020 20:38:21

Сообщение dimacheremisin »

Всем привет, я студент, нужна помощь в составлении схемы, и описании к ней
Суть в том, что есть помещение, где производят зарядку аккумуляторов, в этом помещении есть приточно вытяжная вентиляция
Нужно сделать схему, когда работник подключает аккумулятор на зарядку при выключенной вентиляции, зарядка аккумулятора не произойдёт.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 19:28:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PeterS »

Так какая проблема подключить зарядник (ЗУ) после выключателя вентиляции, вот и будет пока не включить вентиляцию на ЗУ не пойдёт напруга, профит)))
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 22, 2020 20:38:21

Сообщение dimacheremisin »

[uquote="PeterS",url="/forum/viewtopic.php?p=3844883#p3844883"]Так какая проблема подключить зарядник (ЗУ) после выключателя вентиляции, вот и будет пока не включить вентиляцию на ЗУ не пойдёт напруга, профит)))[/uquote]

Сможешь нарисовать схему ?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 44180
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="dimacheremisin",url="/forum/viewtopic.php?p=3844898#p3844898"]нарисовать схему ?[/uquote] :facepalm:
К проводке вентилятора подключаете розетку, а в эту розетку- зарядник(и) для аккумуляторов..
Зачем вам схема, если вы объяснение "на пальцах" не понимаете?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 10:19:08

Сообщение speech »

схема может быть электрическая или электронная с датчиком, какая нужна, или на кого учишься, на электрика или электронщика?
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 22, 2020 20:38:21

Сообщение dimacheremisin »

[uquote="speech",url="/forum/viewtopic.php?p=3844959#p3844959"]схема может быть электрическая или электронная с датчиком, какая нужна, или на кого учишься, на электрика или электронщика?[/uquote]
Учусь совсем на другу специальность, это часть в дипломной работе, в схемах вообще ничего не понимаю, главное показать принцип работы на схеме. Можно любую, главное чтобы я смог объяснить что при выключенной вентиляции зарядка не пойдет, или как писал выше человек сделать, чтобы при включении вентиляции ток шел на зарядные устройства. Можно сделать как удобно.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 19:28:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PeterS »

[uquote="dimacheremisin",url="/forum/viewtopic.php?p=3845078#p3845078"]Учусь совсем на другу специальность, это часть в дипломной работе, в схемах вообще ничего не понимаю, главное показать принцип работы на схеме. Можно любую, главное чтобы я смог объяснить что при выключенной вентиляции зарядка не пойдет, или как писал выше человек сделать, чтобы при включении вентиляции ток шел на зарядные устройства. Можно сделать как удобно.[/uquote]
Отправил схему в ЛС
Встал на лапы
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 10:19:08

Сообщение speech »

параллельно вентилятору подключить обмотку реле, в проводе розетки для зарядки делаем разрыв и подключаем разомкнутые контакты реле, которые замыкаются при включении питания на вентилятор..
Ответить

Вернуться в «Есть работа»