Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Хорошая сверлилка из доступных материалов
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2039 ]     ... , , , 97, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2020 11:59:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Ещё один такой же...Подавай ему станок по цене подержанного мерседеса...якобы он сам тебе всё выточит....

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2020 12:57:12 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 17:05:50
Сообщений: 45
Рейтинг сообщения: 7
Ещё один такой же...Подавай ему станок по цене подержанного мерседеса...якобы он сам тебе всё выточит....

чето тебя в крайности понесло, 120-200 тысяч рублей это разве цена мерседеса?
у многих хоббистов строящие свои собственные станки выходит еще и дороже, все зависит от того сколько ты готов потратить на себя любимого :)

Про "сам выточит" вообще не понятно, что за ахинея? Причем тут сам выточит?
Например нормальный станок, способный резво грызть цветмет автоматически стоит гораздо больше рухляди3018 и у многих увлечение не ограничивается кривой гравировкой печатных плат и деревяшек на 3018 "станке", поэтому не нужно свою "планку" примерять на других.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2020 14:45:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Может хватит тему уводить в сторону? Название то прочитай и жди от АЕН сообщения в ЛС!
Я для "обсирателей" создал тему - вот там и сравнивайте достоинства и недостатки разных ЧПУ станков от разных производителей.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2020 19:34:18 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 21:17:31
Сообщений: 128
Откуда: Волгоград
Рейтинг сообщения: 0
девочки хватит ругаться..


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 20:37:32 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:42:29
Сообщений: 232
Рейтинг сообщения: 10
Замутил такую!


Изображение


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 20:46:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
глаза нахер вылезут пялиться в световое перекрестие

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 21:33:43 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 335
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 15:01:03
Сообщений: 700
Откуда: Мончегорск Мурманской обл.
Рейтинг сообщения: 0
Очень интересное решение. Только вот одно смущает. Ролики поглядел несколько раз. Стол качается. И получается его надо удерживать, и нажимать строго вертикально. В противном случае капец сверлу. И этот негативный эффект, на видео вовсю присутствует, и автор старается нажимать прямо. На куче отверстий я думаю будет не айс.

_________________
Я полный лох в этом деле.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 22:23:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 55
Рейтинг сообщений: 1488
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59
Сообщений: 3443
Рейтинг сообщения: 0
Оригинально, хотя и требуется придерживать плату, и заусенцы бывают на меди при сверлении с обратной стороны. Я в своё время думал сделать перекрестие лазерными указками, но потом понял, что ни к чему это всё: немного тренировки, и ты уже точно знаешь куда попадёт сверло. К тому же рычажок нажимают плавно, это ведь не строительный пистолет, чтобы заранее прицеливаться.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 07:54:40 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1961
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16011
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
Слизано у дорогой немецкой сверлилки. Надо было до конца и копировать, вакуумный столик и сервы чтобы сверло вверх двигали а не стол

Добавлено after 1 minute 48 seconds:
Кстате если сделать телескопический вал на линейных подшипниках, точность огого какая будет

Добавлено after 2 minutes 46 seconds:
Управление как сцеплением в авто с упорным подшипником, педаль с тросиком и микрик на педали. Микрик включает вакуум, а ногой уже силу сам выбираешь с которой сверло давить


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 08:16:07 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:42:29
Сообщений: 232
Рейтинг сообщения: 0
глаза нахер вылезут

Это же не лазер!
Светит обычный 3W светодиод, как на любой сверлилке делается подсветка! он справляется и с подсветкой и с прицелом.
Изображение
maliiv писал(а):
Стол качается. И получается его надо удерживать, и нажимать строго вертикально.

Главное нет горизонтальных люфтов, даже нажимая на угол, ничего не ломается и сверлится прекрасно, при любом раскладе дырочка в перекрестье. Так же как и при сверлении обычной сверлилкой плату можно двигать и корректировать, здесь плюсом то что свободны обе руки
На видео где сверлю большую плату, дырки просверлил прямо через установленный с низу процессор :)
Изображение

Добавлено after 7 minutes 54 seconds:
Слизано у дорогой немецкой сверлилки.

Вот вы и попробуйте слизать со всеми описанными наворотами, меня устраивает и такой вариант!
Лично я ни чего не слизывал, и в глаза не видел такой, ткните носом если не затруднит?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 09:01:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1961
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16011
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
в этой ветке ктото видео выкладывал

Добавлено after 1 minute 1 second:
критику нужно выслушивать и предложения, а не орать какой я умный какой я пиздатый


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 09:59:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
optima видел я Вашу сверлилку на Паяльнике. Но я бы такую делать не стал. Причина простая: сверлить снизу (медный пятачок сверху) - на пятачке поднимутся заусенцы. Возможно и будет отрывать сам пятачок. (предполагаю). Потому и сверлят обычно сверху вниз, под медным слоем есть упор,подложка (текстолит). Конструкция конечно же оригинальна, но... Если делать по уму, то шпиндель сделать с моторным приводом (Z -ось) , а команду на опускание - педаль под ногу. Тогда и руки освободятся. Но всё это медленный процесс. Пора уж разориться на ЧПУ станок, что сам насверлит и довольно шустро. Или хотя бы сделать полуавтомат: станок считывает точки для сверления с бумажного листа, а шпиндель - исполняет. То есть копир.
Ручная сверлилка по любому пригодиться, досверливать кое где. Но всю основную работу лучше поручить ЧПУ станочку.
https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... 90217269.1

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 10:42:41 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 335
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 15:01:03
Сообщений: 700
Откуда: Мончегорск Мурманской обл.
Рейтинг сообщения: 0
Че на парня накинулись ??? Идет человек своим путем. Вы сами то все че нить сделайте и выложите, а то критиковать все горазды. Я сам тоже многое увидел, просто увидел, т.е. идею взял за основу, и по этой идее и сконструировал и сделал все сам, и че, это я получается все слямзил ??? Это в корне не верная критика. Критика должна присутствовать, но по существу, а не так что человек сделал, а давайка мы его г... завалим. Приветствовать надо всегда такие вещи. У каждого человека свои взгляды, свои хотелки, свои желания, и каждый делает все исходя из этого.

_________________
Я полный лох в этом деле.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 11:48:36 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:42:29
Сообщений: 232
Рейтинг сообщения: 2
Я разве кого то агитировал что бы все делали так? я лишь показал такой вариант, и поверьте опыта владения разнообразными сверлилками у меня хватает.
Про ЧПУ мне тоже рассказывать не нужно, собственноручно собрал два штуки, вот мой первый
Изображение Изображение
это второй
Изображение Изображение
Так что опыта сверления и фрезеровки ПП у меня вполне достаточно.
Изображение
Каждый инструмент хорош своим, и у каждого имеются свои плюсы и свои минусы. Еще раз повторюсь я лишь показал вариант!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 13:45:48 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18440
Рейтинг сообщения: 0
Зачем вам "сверлилка печатных плат" при наличии ЧПУ ? ЧПУ это же конечный продукт эволюции всех этих потуг установки микродрели на направляющие, а досверлить пяток отверстий всегда можно моторчиком с цангой просто руками, накернив предварительно. Или это было "до ..." ?

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Последний раз редактировалось Morroc Сб май 23, 2020 13:46:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 13:51:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
А вот за это - молодец! (я там потыкал на плюсик! ).

Добавлено after 5 minutes 18 seconds:
Зачем вам "сверлилка печатных плат" при наличии ЧПУ ? ЧПУ это же конечный продукт эволюции всех этих потуг установки микродрели на направляющие, а досверлить пяток отверстий всегда можно моторчиком с цангой просто руками, накернив предварительно. Или это было "до ..." ?

И я такого же мнения: просто моторчик с цангой и кнопочка и блок питания. А более серьезные вещи сверлить (крупные, стальные и т. п. ) просто надо иметь большой настоящий сверлильный станок.
На ЧПУ пройти все отверстия согласно чертежу самым тонким сверлом, а потом ручным, где надо, рассверлить уже сверлами в 1 мм, 1,5....3 мм.
Я обычно за основное сверло применяя 0,8 мм. Великовато? Да нет, для всех почти деталек - норма. А разьемы, переменные резисторы....рассверливаю.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 13:58:19 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18440
Рейтинг сообщения: 0
На ЧПУ пройти все отверстия согласно чертежу самым тонким сверлом, а потом ручным, где надо, рассверлить уже сверлами в 1 мм, 1,5....3 мм.
Я обычно за основное сверло применяя 0,8 мм. Великовато? Да нет, для всех почти деталек - норма. А разьемы, переменные резисторы....рассверливаю.

Что за программы используете ? Кукурузой 0.8 можно делать отверстия и 0.8 и больше - программа её по спирали гоняет и отлично получается - не надо инструмент менять и досверливать, а так то 0.8 нормально. 1мм даже и не сразу поймешь как делает - настолько быстро все происходит. CopperCAM может такое, за другие не скажу.

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 14:21:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Я в программах туповат. И Купер кам и прочие не смог заставить работать. Научился работать в связке: Лайоут Спринт - Степкам - станок (GRBL control или LaserGRBL. Все советовали Арткам, но его не смог найти бесплатный, а лицензионные перестали продавать.
Да и не дружу я с Английским языком и мне не понятно (написано всё по Английски) - как с ними работать. Во всяком случае: файлы со SprintLayout в Coopercam напрямую не открываются. Может надо эти файлы куда то экспортировать? Подскажете? Кто с этим работал...

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 14:35:32 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 09:39:12
Сообщений: 324
Рейтинг сообщения: 0
Замутил такую!


Изображение

Зачетная сверлилка, в самый раз посверлить единичные отверстия, ради которых гонять ЧПУ станок пустая трата времени


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 14:38:08 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18440
Рейтинг сообщения: 0
Зачетная сверлилка, в самый раз посверлить единичные отверстия, ради которых гонять ЧПУ станок пустая трата времени

Если уже есть, то конечно, а делать такую ради единичных отверстий - это разве что ради самого процесса делания.

Все советовали Арткам, но его не смог найти бесплатный, а лицензионные перестали продавать.

Там глаза разбегутся похлеще, чем в копперкаме. Если только по инструкции какой нибудь.

Во всяком случае: файлы со SprintLayout в Coopercam напрямую не открываются. Может надо эти файлы куда то экспортировать? Подскажете? Кто с этим работал...

Я в связке с гравировкой делал, гляну как без - напишу поточнее, может засады какие то есть.

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2039 ]     ... , , , 97, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AntonHT, Аурита, kkol, Teh и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y