Смотрю здесь опять речь о точности и автономности зашла. Хочу поделится своим, так сказать опытом. Все эти итерации с литиевым аккумом, батарейкой я уже проходил - не нравиццо. Пока у нас тут карантин был, воплотил в жизнь одну задумку, а именно - синхронизация часов по радиоканалу от единого источника сигнала точного времени. А так, как в конце прошлого года я таки ввел в эксплуатацию свою метеостанцию (пусть и не полностью) с передачей метеоданных по каналу 433 МГц для последующей отправки на народный мониторинг, то грех было бы не воспользоваться ежеминутными пакетами от станции (тайм-секция там тоже есть). Сказать что я доволен - ничего не сказать. На одних часах эта функция уже реализована. При включении они ожидают либо нажатия кнопок для ручной установки времени, либо ожидают пакет от метеостанции. Также при приеме пакета в 00.00 происходит обнуление часов. Никаких "уходов", разбежек между часами при таком подходе не будет.
||||||||||||||||||||||||||||||| ЛК
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +2 +3 +6 dB
||||||||||||||||||||||||||||||| ПК


