Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Добрый день. Где найти прошивку Luk_fan_CC.rar с общим катодом и диодом для среза полуволны? Все ссылки битые..
- Реклама
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:55:51
Кто знает в чем может быть проблема? Фен по схеме
После заливки прошивки хаотично мигает младший разряд индикатора. Ни на какие кнопки не реагирует. Прошивка с 473 страницы, Firmw.3.9b.CC&CA Fix общий анод. Кристалл стираю -- мигание прекращается. Куда копать?
Спойлер
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:55:51
- Реклама
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:55:51
Уважаемые, а что должен фен показывать при отключенной термопаре? У меня 294 градуса и подстроечными практически не уменьшается (с 300 до 294) С TL431 2.48 V. Питание операционника и меги 4.99 V
да, с подключенной термопарой показания не изменяются
да, с подключенной термопарой показания не изменяются
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:55:51
petrf, спасибо, с этим разобрался, LM358 дохлая. + нашел ошибки в печатке. Теперь температуру холодного могу выставить. Но сейчас при уменьшении оборотов турбины, уменьшаются показания "холодной" температуры. Это нормально или искать косяк?
Проблема старая,я её так ине решил.Делал экранировку,разводил землю по другому,всё бестолку.Там и температура при увелечении оборотов,увеличивалась,во время нагрева.В итоге взал китайский готовый фен.А в старый корпус ,вместо фена добавил паяльник т12 от Виктора. Единственное,что не проверил,запитать от трансформаторного блока питания,если есть возможность проверь мою догадку.
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:55:51
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2020 17:07:56
Добрый день, требуется помощь в выборе прошивки, досталась станция локей 868 с битой Атмегой 8а по порту управления нагревателем фена, прогера и меги у меня нет, попросил знакомого в другом городе, он может прошить, но изза такого количества прошивок разбегаются глаза. Хочется что бы прошили, впаял и поехал, а не гонять туда сюда мегу по почте. Подскажите какая прошивка мне сто процентов подойдет, нижу фото платы.

- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Ты как сюда попал и нагадил ?
Включаешь голову, включаешь поиск и опа https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... ilit=lUKEY
Включаешь голову, включаешь поиск и опа https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... ilit=lUKEY
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2020 17:07:56
Да, паяльник раьотает, станция копанная, симистор и оптосимистор рабочие, , возможно поменяны, так как есть следы пвйки, станция вклбчается, регулируется фен, но показывает температуру 0, если нагреть термопару начинает подниматься, но нагреватель так и не включается.
Добавлено after 24 minutes 13 seconds:
Паяльник работает нормально, проблема в фене
Добавлено after 24 minutes 5 seconds:
Я так понял мне нужна эта прошивка, осталось ее найти
Lukey_rework_b5.rar
Добавлено after 10 minutes 14 seconds:
[uquote="32serg32",url="/forum/viewtopic.php?p=2909428#p2909428"]
Спасибо за прошивку, как зашьют и приглют, проверю, напишу.
Добавлено after 24 minutes 13 seconds:
Паяльник работает нормально, проблема в фене
Добавлено after 24 minutes 5 seconds:
Я так понял мне нужна эта прошивка, осталось ее найти
Lukey_rework_b5.rar
Добавлено after 10 minutes 14 seconds:
[uquote="32serg32",url="/forum/viewtopic.php?p=2909428#p2909428"]
[/uquote]32serg32 писал(а):Почти окончательный вариант схемы 4 выложен на 435с. Только номинал R1 там указан не тот - надо от 4k7 до 10k. У меня 10K стоит. И рассчитать обвязку 317 под свою турбину.
Да, еще R17=R18. И вообще, оптопару лучше сделать по даташиту.
Спасибо за прошивку, как зашьют и приглют, проверю, напишу.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2020 17:07:56
Подскажите что делаем не правильно, прошиваем мегу, запаиваем в заведоморабучую 702, и получается такая же фигня как у меня, температура регулируется но нагрева нет, показывает ноль
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:26:25
Добрый день всем Котам !
Делаю станцию , канал паяльника на HAKKO 907
Подскажите допуски на напряжение питания паяльника , (по паспорту 24В)
Сделал импульсный БП , а он 27В с нагрузкой 3А выдает вместо 24х , неохота перематывать транс .
Не спалю в момент разогрева ?
Делаю станцию , канал паяльника на HAKKO 907
Подскажите допуски на напряжение питания паяльника , (по паспорту 24В)
Сделал импульсный БП , а он 27В с нагрузкой 3А выдает вместо 24х , неохота перематывать транс .
Не спалю в момент разогрева ?
- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53
Не должен...там всеравно ШИМ в конечном итоге...будет быстрее разогреватся...
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:26:25
Шим то да , отрегулирует в нагрев процессе , но в момент включения , будет скачок тока , нагреватель то холодный и термопара комнатной температуры . Вся дурь источника в нагреватель хлынет , этого боюсь . Там керамический нагреватель как он себя поведет ? На 12,5 % перегрузка . Я ж че и спрашиваю мож кто уже экспериментировал .
А импульсник перематывать - гемор , проще новый намотать . потому как вторички на нем внутри располовиненной первички намотаны да еще и парой проводов . да еще и две полуобмотки .
А импульсник перематывать - гемор , проще новый намотать . потому как вторички на нем внутри располовиненной первички намотаны да еще и парой проводов . да еще и две полуобмотки .
[uquote="vlakar",url="/forum/viewtopic.php?p=3933149#p3933149"]Добрый день всем Котам !
Делаю станцию , канал паяльника на HAKKO 907
Подскажите допуски на напряжение питания паяльника , (по паспорту 24В)
Сделал импульсный БП , а он 27В с нагрузкой 3А выдает вместо 24х , неохота перематывать транс .[/uquote]Не спалите.
1- Любое устройство должно работать при отклонении питающего напряжения на +-10%, 24 вольта + 10% = 26,4 вольта
2- "паспортная" мощность нагревателя 50 ватт, напряжение 24 вольта, считаем его сопротивление- 24*24 / 50 = 11,52 Ома..
теперь берёте ваш паяльник и измеряете сопротивление нагревателя- у меня получилось 15,5 Ом..
Делаем обратный расчёт, но уже под 27 вольт - 27*27 / 15,5 = ~47 ВАТТ!!! То есть, не дотягивает даже до "паспортных" 50 ватт!!
А ватты у китайцев такие "китайские"..
Делаю станцию , канал паяльника на HAKKO 907
Подскажите допуски на напряжение питания паяльника , (по паспорту 24В)
Сделал импульсный БП , а он 27В с нагрузкой 3А выдает вместо 24х , неохота перематывать транс .[/uquote]Не спалите.
1- Любое устройство должно работать при отклонении питающего напряжения на +-10%, 24 вольта + 10% = 26,4 вольта
2- "паспортная" мощность нагревателя 50 ватт, напряжение 24 вольта, считаем его сопротивление- 24*24 / 50 = 11,52 Ома..
теперь берёте ваш паяльник и измеряете сопротивление нагревателя- у меня получилось 15,5 Ом..
Делаем обратный расчёт, но уже под 27 вольт - 27*27 / 15,5 = ~47 ВАТТ!!! То есть, не дотягивает даже до "паспортных" 50 ватт!!
А ватты у китайцев такие "китайские"..



